Un moteur de recherche pour les arts de la scène
89 822 spectacles – 245 934 personnes – 49 203 organismes – 1 207 œuvres

Tel quel !

Pièce pour 4 danseurs

Création 2013 

Chorégraphie Thomas Lebrun
Danse Julie Bougard
Véronique Teindas
Yohann Tété
Matthieu Patarozzi
Costumes Thomas Lebrun
Lumières Jean-Marc Serre
Son Maxime Fabre
Musique Crusader Washington Marching Band
Lilo and Peter Cookson
Aimé Barelli
Luis Mariano
Franck Pourcel
Cole Porter
Samuel Barber
Régie lumières Xavier Carré, Jean-Philippe Filleul [2019...]
Régie son Vivien Lambs
Production CCNT (Tours)

Dates

2013-2014 CCNT (Tours) ⇒  [2 rep.]
2013-2014 Théâtre National de Chaillot (Paris) ⇒  [12 rep.] (Salle Maurice Béjart)
2013-2014 Pôle-Sud (Strasbourg) ⇒  [4 scol.]
2013-2014 Le Prisme (Élancourt) [2 scol.]
2013-2014 Le Triangle (Rennes) ⇒  [4 rep.]
2013-2014 Les Quinconces-L'Espal (Le Mans) ⇒  [1 rep. + 3 scol.] L'Espal
2013-2014 L'ARC (Le Creusot) [1 rep. + 1 scol.]
2014 La Bâtie (Genève) [2 rep.] Théâtre du Loup
2014-2015 Opéra Théâtre de Saint-Étienne (Saint-Étienne) ⇒  [1 rep. + 4 scol.] Théâtre Copeau
2014 Biennale de la Danse de Lyon (Lyon) ⇒  [2 rep. + 1 scol.] Théâtre de la Renaissance (Grande salle) (Oullins)
2014-2015 Théâtre des Bergeries (Noisy-le-Sec) ⇒  [2 rep.] (Grande salle)
2014-2015 MA Scène nationale - Pays de Montbéliard (Montbéliard) [1 rep. + 1 scol.]
2014-2015 L'Avant-Scène (Cognac) ⇒  [1 rep. + 2 scol.]
2014-2015 Centre culturel Jean-Gagnant (Limoges) ⇒  [2 rep. + 3 scol.]
2014-2015 La Pléiade (La Riche) [1 rep.]
2014-2015 Le Théâtre (Laval) [1 rep. + 1 scol.] (Salle Barbara Hendricks)
2014-2015 Théâtre 71 (Malakoff) ⇒  [2 rep. + 3 scol.]
2014-2015 Le Dôme Théâtre (Albertville) ⇒  [4 rep.]
2015 Temps Divers (Blois) [1 rep.] La Halle aux Grains
2015 Frimats (Belfort) ⇒  [1 rep. + 4 scol.] Le Granit
2014-2015 Comédie de Valence (Valence) [2 rep.]
2014-2015 Espace Malraux (Chambéry) ⇒  [3 rep.] Le Scarabée
2014-2015 L'Hectare (Vendôme) [1 rep.] Le Minotaure
2014-2015 Espace Jean Vilar (Ifs) [1 rep. + 1 scol.]
2014-2015 Centre culturel de Ramonville (Ramonville) [1 rep.]
2014-2015 Pessac en Scènes (Pessac) [1 rep.] Le Galet
2014-2015 Espace culturel Treulon (Bruges) [1 rep.]
2014-2015 MAC de Sallaumines (Sallaumines) [1 rep. + 1 scol.]
2014-2015 Le Théâtre (Saint-Nazaire) [1 rep.]
2014-2015 Théâtre Louis Aragon (Tremblay-en-France) ⇒  [3 scol.]
2014-2015 Théâtre d'Angoulême (Angoulême) ⇒  [2 rep. + 4 scol.] (grande salle)
2014-2015 Théâtre Paul Éluard (Choisy-le-Roi) [1 rep.]
2015-2016 La Rampe - La Ponatière (Échirolles) ⇒  [1 rep. + 2 scol.]
2015-2016 Scène nationale d'Orléans (Orléans) ⇒  [1 rep. + 4 scol.] Théâtre d'Orléans (Salle Antoine Vitez)
2015-2016 Les 3T (Châtellerault) ⇒  [1 rep. + 2 scol.] Le Nouveau Théâtre
2015-2016 Maison de la culture de Bourges (Bourges) ⇒  [2 rep.] Auditorium du Conservatoire
2015-2016 Les 2 Scènes (Besançon) ⇒  [5 rep.] L'Espace
2015-2016 Théâtre Brétigny (Bretigny-sur-Orge) [1 rep.]
2016-2017 La Garance (Cavaillon) [1 rep.]
2017 Festival Fidjhi (Rixheim) [1 rep.] Espace Rhénan (Kembs)
2016-2017 MJC de Rodez (Rodez) [1 rep. + 1 scol.]
2016-2017 Théâtre de Nîmes (Nîmes) [1 rep.] (Théâtre Bernadette Laffont)
2017-2018 Théâtre Roger Barat (Herblay) [1 rep.]
2017 Fêtes de la Danse (Saint-Omer) ⇒  [1 rep. + 3 scol.] La Barcarolle
2017-2018 Le Cratère (Alès) [1 rep.] (Grande salle)
Représentations à venir
2018-2019 Scène nationale d'Albi (Albi) [1 rep.] Grand Théâtre d'Albi (Grande Salle)
2018-2019 Théâtre La Passerelle (Gap) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre de la Maison du Peuple (Millau) [1 rep.] (Salle Senghor)

Partenaires de production