Entre deux pluies

Solo pour une danseuse, 300 kg de galets noirs, quelques gouttes de pluie

Création le  : Centre culturel de la Ville Robert (Pordic)

Mise en scène Laurance Henry
Danse Séverine Gouret ou Pauline Maluski
Scénographie Laurance Henry
Costumes Charlotte Pareja
Lumières Erik Mennesson
Son Philippe Le Goff
Musique originale Philippe Le Goff
Participation Alain Neveux (pianiste)
Assistanat Erik Mennesson
Construction Ronan Ménard
Production a k entrepôt (Trézény)

Dates

2012-2013 Centre culturel de la Ville Robert (Pordic) →  [5 rep.]
2013 Momix (Kingersheim) →  [2 rep. + 1 scol.] La Passerelle (Rixheim)
2013 Prom'nons Nous (Muzillac) →  [5 rep.] Le Forum Nivillac (Nivillac)
2012-2013 Centre des Arts et de la Culture (Concarneau) →  [2 rep.]
2012-2013 Lillico (Rennes) →  [4 scol.] Marmaille en fugue
2012-2013 Très Tôt Théâtre (Quimper) →  [8 rep.]
2012-2013 Théâtre Athénor (Saint-Nazaire) [1 rep.] Espace Bois Savary
2013-2014 Les Sept Collines (Tulle) →  [1 rep. + 3 scol.]
2013-2014 La Méridienne (Lunéville) →  [2 rep. + 4 scol.] Centre culturel Erckmann
2013-2014 Théâtre Saint-Louis (Cholet) →  [2 rep. + 2 scol.] (Salle Gene Kelly)
2013-2014 Le Théâtre (Laval) [2 rep.] L'Avant-Scène
2013-2014 Scène nationale de Cavaillon (Cavaillon) →  [2 rep.]
2013-2014 MA Scène nationale - Pays de Montbéliard (Montbéliard) →  [2 rep. + 4 scol.]
2013-2014 Paul B (Massy) [2 rep.]
2013-2014 Théâtre des Bergeries (Noisy-le-Sec) →  [2 rep.] (Petite salle)
2014-2015 Théâtre d'Angoulême (Angoulême) →  [3 rep. + 7 scol.] (studio Bagouet)
2014-2015 CCAM (Vandoeuvre-lès-Nancy) →  [1 rep. + 7 scol.]
2014-2015 Le Rive Gauche (Saint-Étienne-du-Rouvray) →  [4 rep.]
2014-2015 Théâtre Durance (Château-Arnoux-Saint-Auban) [1 rep.]
2014-2015 Le Volcan (Le Havre) →  [4 rep.] (Petite salle)
2014-2015 MJC de Rodez (Rodez) [1 rep.]
2014-2015 Centre culturel de Ramonville (Ramonville) [1 rep.]
2014-2015 Espace 600 (Grenoble) →  [7 rep.]
2015-2016 Carré-Colonnes (Saint-Médard-en-Jalles) →  [3 rep. + 12 scol.] Le Carré des Jalles
2015-2016 Théâtre du Beauvaisis (Beauvais) →  [1 rep. + 2 scol.]
2015-2016 Théâtre Anne de Bretagne (Vannes) [1 rep.] (Salle Ropartz)
2015-2016 Le Grand Logis (Bruz) →  [1 rep. + 2 scol.]
2015-2016 Pôle Sud (Chartres-de-Bretagne) [1 rep.] Le Grand Logis (Bruz)
2015-2016 Théâtre Le Passage (Fécamp) [1 rep.]
2016-2017 Le Canal (Redon) [2 rep.]
2016-2017 L'Amphithéâtre (Le Pont-de-Claix) [2 scol.]
2016-2017 Le Prisme (Élancourt) [1 rep.]
2017 Nijinskid (Saint-Herblain) →  [8 rep.] Le Carré des services publics (Saint-Herblain)
2018-2019 Théâtre Paris-Villette (Paris) →  [9 rep. + 2 scol.] (Salle blanche)
2019-2020 Le Dôme Théâtre (Albertville) →  [5 rep.] annulation (Épidémie Covid-19)
2020-2021 Le Dôme Théâtre (Albertville) →  [1 rep. + 6 scol.]

Partenaires de production