Le Comte de Bouderbala

Paranormal Comedy

Création 2010 

Mise en scène Sami Ameziane
Interprétation Sami Ameziane
Production JFB Prod

Dates

2010-2011 Théâtre Louis Aragon (Tremblay-en-France) [1 rep.]
2010-2011 Théâtre de l'Atrium (Dax)
2010-2011 Théâtre de Villefranche-sur-Saône (Villefranche-sur-Saône) →  [2 rep.]
2010-2011 Théâtre du Gymnase (Paris) → 
2011-2012 La Filature (Mulhouse) [1 rep.] (grande salle)
2011-2012 Théâtre de Sartrouville et des Yvelines (Sartrouville) [1 rep.]
2011-2012 Le Grand Angle (Voiron) [1 rep.]
2011-2012 Théâtre de Fos-sur-Mer (Fos-sur-Mer) [1 rep.]
2012-2013 Théâtre d'Angoulême (Angoulême) →  [2 rep.] (grande salle)
2012-2013 Théâtre de Bourg-en-Bresse (Bourg-en-Bresse) →  [2 rep.]
2012-2013 Théâtre des Bergeries (Noisy-le-Sec) [1 rep.] (Grande salle)
2012-2013 Le Moulin du Roc (Niort) [1 rep.]
2012-2013 Théâtre Jean Vilar (Vitry-sur-Seine) [1 rep.]
2012-2013 Maison des Arts de Créteil (Créteil) →  [2 rep.] (Grande salle)
2013-2014 Centre culturel Yves Furet (La Souterraine) [1 rep.]
2013-2014 Théâtre de Corbeil-Essonnes (Corbeil-Essonnes) [1 rep.] (Salle Jarry)
2013-2014 Théâtre Jean-Alary (Carcassonne) [1 rep.]
2013-2014 Théâtre municipal de Thionville (Thionville) [1 rep.]
2013-2014 Théâtre de Roanne (Roanne) [1 rep.]
2013-2014 Théâtre André Malraux (Chevilly-Larue) [1 rep.]
2013-2014 Centre culturel Aragon Triolet d'Orly (Orly) [1 rep.]
2013-2014 Maison de la culture de Nevers et de la Nièvre (Nevers) [1 rep.] Salle des fêtes de Cosne (Cosne-Cours-sur-Loire)
2013-2014 Le Prisme (Élancourt) [1 rep.]
2013-2014 Odyssud (Blagnac) →  [2 rep.] (Grande salle)
2013-2014 ECAM (Le Kremlin-Bicêtre) [1 rep.]
2013-2014 Anthéa (Antibes) [1 rep.] (salle Jacques Audiberti)
2013-2014 Théâtre du Vellein (Villefontaine) [1 rep.] Salle de l'Isle (L'Isle d'Abeau)
2013-2014 Espace Jacques Prévert (Aulnay-sous-Bois) [1 rep.]
2013-2014 Théâtre de Chartres (Chartres) [1 rep.] (Grande Salle)
2014-2015 !POC! (Alfortville) [1 rep.] (Salle de Spectacles)
2014-2015 Théâtre municipal de Tarascon (Tarascon) [1 rep.]
2014-2015 Théâtre Théo Argence (Saint-Priest) [1 rep.]
2014-2015 Le Carré Sainte-Maxime (Sainte-Maxime) [1 rep.]
2014-2015 Théâtre Anne de Bretagne (Vannes) [1 rep.] Palais des Arts et des Congrès (Salle Lesage)
2014-2015 Théâtre Espace Coluche (Plaisir) [1 rep.]
2014-2015 Espace Lino Ventura (Garges-lès-Gonesse) [1 rep.]
2014-2015 Théâtre Saint-Louis (Cholet) [1 rep.]
2014-2015 Le Radiant-Bellevue (Caluire-et-Cuire) →  [2 rep.]
2014-2015 Le Mail (Soissons) [1 rep.]
2014-2015 Théâtre de Béthune (Béthune) [1 rep.]
2015-2016 Pôle Musical d'Orgemont (Épinay-sur-Seine) [1 rep.]
2015-2016 Théâtre de Fontainebleau (Fontainebleau) [1 rep.]
2015-2016 Centre culturel communal Charlie Chaplin (Vaulx-en-Velin) [1 rep.]
2015-2016 Espace culturel Boris Vian (Les Ulis) [1 rep.]
2015-2016 Centre culturel Jacques Prévert (Villeparisis) [1 rep.]
2015-2016 Théâtre André Malraux (Rueil-Malmaison) [1 rep.]
2015-2016 Maison des Arts du Léman (Thonon-les-Bains) [1 rep.] Cité de l'Eau (Salle Olympe) (Publier-Amphion)