Ici.

Création en

Conception Jérôme Thomas
Markus Schmid
Pierre Bastien
Interprétation Jérôme Thomas
Markus Schmid
Scénographie Bernard Revel
Costumes Emmanuelle Grobet
Lumières Bernard Revel
Son Ivan Roussel
Musique originale Pierre Bastien
Direction de production Agnès Celérier
Assistanat aux lumières Dominique Mercier-Balaz
Machinerie Franck Ténot, Atelier Prelud, Olivier Gauducheau, Basile Bernard De Bodt
Construction Franck Ténot, Atelier Prelud, Olivier Gauducheau, Basile Bernard De Bodt
Photographies Christophe Raynaud de Lage
Accessoires Pierre Bastien (machines musicales), Emmanuelle Grobet
Assistanat administration Léa Mattéoli
Relations presse Olivier Saksik
Régie générale Julien Lanaud
Régie plateau Julien Lanaud
Production ARMO - Compagnie Jérôme Thomas (Dijon)

Dates

2010-2011 Agora (Boulazac Isle Manoire) →  [2 rep.]
2010-2011 Théâtre Dijon Bourgogne (Dijon) →  [5 rep.]
2010 Festival CIRCA (Auch) →  [2 rep.] Hall du Mouzon
2010-2011 La Merise (Trappes) [1 rep.]
2010-2011 Carré-Colonnes (Saint-Médard-en-Jalles) [1 rep.] Le Carré des Jalles
2010-2011 Comédie de Caen (Hérouville-Saint-Clair) →  [3 rep.] Théâtre des Cordes (Caen)
2010-2011 Théâtre La Passerelle (Gap) [1 rep.] La Saulce
2010-2011 Théâtre La Passerelle (Gap) [1 rep.] Veynes
2010-2011 Théâtre La Passerelle (Gap) [1 rep.] Serres
2010-2011 Théâtre La Passerelle (Gap) [1 rep.] Chabottes
2010-2011 Théâtre La Passerelle (Gap) [1 rep.] Embrun
2010-2011 Théâtre La Passerelle (Gap) [1 rep.] L'Argentière-la-Bessée
2010-2011 Théâtre La Passerelle (Gap) [1 rep.] Guillestre
2010-2011 Fontenay-en-Scènes (Fontenay-sous-Bois) [1 rep.] Salle Jacques Brel
2011-2012 Comédie de Valence (Valence) →  [2 rep.] Le Bel Image
2011-2012 Théâtre Paul-Éluard Bezons (Bezons) [1 rep.]
2011-2012 Centre culturel Pablo Picasso (Homécourt) [1 rep.]
2011-2012 Transversales de Verdun (Verdun) [1 rep.]
2011-2012 La Méridienne - Théâtre de Lunéville (Lunéville) [1 rep.]
2011-2012 Théâtre des Deux Rives (Rouen) →  [2 rep.]
2011-2012 La Faïencerie (Creil) [1 rep.]
2012 Lons est la Nuit (Lons-le-Saunier) [1 rep.] Théâtre municipal de Lons-le-Saunier (Lons-le-Saunier)
2011-2012 Le Monfort (Paris) →  [10 rep.]

Partenaires de production

Coproduction Comédie de Caen (Hérouville-Saint-Clair)
Agora (Boulazac Isle Manoire)
Théâtre Dijon Bourgogne (Dijon)
Soutien Compagnie Andrayas (Troinex)
Artdam (Longvic)
Genre Théâtre
Pays France
Sources ProgrammeThéâtre Dijon Bourgogne 2010/2011
ProgrammeComédie de Valence 2011/2012