Traîne pas trop sous la pluie...

Création 2009 

Conception Richard Bohringer
Mise en espace Richard Bohringer
Interprétation Richard Bohringer
Graphisme Loïc Massicot
Régie Carlos da Silva
Production Scena Viva Productions (Lyon)
Production déléguée Le K Samka (Saint-Cyprien)

Dates

2009-2010 Le Manège de Maubeuge (Maubeuge) →  [2 rep.] Espace Gérard Philipe (Feignies)
2009-2010 Théâtre d'Angoulême (Angoulême) [1 rep.] (grande salle)
2009-2010 Le Salmanazar (Épernay) [1 rep.] Théâtre Gabrielle Dorziat (Grande salle)
2010-2011 Théâtre de Châtillon (Châtillon) [1 rep.]
2010-2011 Espace Marcel Carné (Saint-Michel-sur-Orge) [1 rep.]
2010-2011 Le Théâtre (Laval) [1 rep.] (Salle Barbara Hendricks)
2010-2011 Théâtre de Die (Die)
2010-2011 Théâtre de Lisieux Pays d'Auge (Lisieux) [1 rep.]
2010-2011 L'Archipel (Granville) [1 rep.]
2011-2012 Théâtre André Malraux (Chevilly-Larue) [1 rep.]
2011-2012 Centre culturel Louis Aragon (Oyonnax) [1 rep.] (Grand théâtre)
2011-2012 Théâtre d'Ivry-Antoine Vitez (Ivry-sur-Seine) →  [2 rep.] (Grande salle)
2011-2012 La Maline (La Couarde-sur-Mer) [1 rep.]
2011-2012 Théâtre de Corbeil-Essonnes (Corbeil-Essonnes) [1 rep.]
2011-2012 La Margelle (Civray) [1 rep.]
2011-2012 Théâtre Victor Hugo (Bagneux) [1 rep.]
2011-2012 La Grande Scène du Chesnay (Le Chesnay) [1 rep.]
2011-2012 MCL Gauchy (Gauchy) [1 rep.]
2011-2012 La Cigalière (Sérignan) [1 rep.]
2011-2012 La Rampe - La Ponatière (Échirolles) [1 rep.]
2012-2013 Théâtre François Ponsard (Vienne) [1 rep.]
2012-2013 Théâtre La Colonne (Miramas) [1 rep.]
2012-2013 Théâtre Jacques Cœur (Lattes) [1 rep.]
2012-2013 Le Train-Théâtre (Portes-lès-Valence) [1 rep.]
2012-2013 Scène nationale 61 (Alençon) [1 rep.] Forum de Flers (Flers)
2012-2013 Salle Beaurepaire (Saumur) [1 rep.]
2012-2013 Les 26 Couleurs (Saint-Fargeau-Ponthierry) →  [2 rep.]
2013 Festival de Carcassonne (Carcassonne) [1 rep.] Château Comtal (Cour du Midi)
2013-2014 Théâtre Anne de Bretagne (Vannes) →  [2 rep.] Palais des Arts et des Congrès Vannes (Salle Ropartz)
2013-2014 Théâtre André Malraux (Rueil-Malmaison) [1 rep.]
2013-2014 La Genette Verte (Florac) [1 rep.]
2013-2014 Théâtre de l'Union (Limoges) [1 rep.]
2014-2015 Le Radiant-Bellevue (Caluire-et-Cuire) [1 rep.]
2014-2015 Espace Louise Labé (Saint-Symphorien-d'Ozon) [1 rep.]
2015-2016 Salle Balavoine (Arques) [1 rep.]
2015-2016 CREA (Saint-Georges-de-Didonne) [1 rep.] (Salle Bleue)
2015-2016 Centre culturel Yves Furet (La Souterraine) [1 rep.]
2015-2016 Théâtre de l'Atelier (Paris) →  [30 rep.]
2015-2016 Centre Culturel Athéna (Auray) [1 rep.]
2016-2017 Théâtre de l'Arche (Tréguier) [1 rep.]
2017-2018 La Source (Volvic) [1 rep.]
2017-2018 Centre Culturel de Fougères (Fougères) [1 rep.] Centre Culturel Juliette Drouet
2018-2019 Centre culturel Jean-Pierre Fabrègue (Saint-Yrieix-la-Perche) [1 rep.]
2018-2019 Centre culturel Jean Moulin (Mions) [1 rep.]
2018-2019 Théâtre Luxembourg de Meaux (Meaux) [1 rep.]
2019-2020 Le Grand Logis (Bruz) [1 rep.]
2020-2021 Pôle en Scènes (Bron) [1 rep.] Espace Albert Camus annulation (Covid-19)
2020-2021 Théâtre de Cusset (Cusset) [1 rep.] annulation (Covid-19)
2021 Festival d'Anjou (Angers) [1 rep.] Petit théâtre Bouvet-Labuday (Saumur)
2021-2022 Théâtre de Cusset (Cusset) [1 rep.] (Théâtre)

Partenaires de production

Diffusion La Lune dans les Pieds (Fontenay-sous-Bois)