Bitter Sugar

Création le  : Châteauvallon (Ollioules)

Chorégraphie Raphaëlle Delaunay
Danse Bénédicte Colmar
Raphaëlle Delaunay
Christine Nypan ou Sonia Mvondo
Sandra Sainte Rose Fanchine
Asha Thomas
Lumières Maël Guiblin
Son Pierre Boscheron
Sébastien Trouvé
Assistanat chorégraphique Julie Guibert
Mani Asumani Mungai
Administration Incipit
Diffusion Incipit
Régie son Sébastien Trouvé ou Roland Auffret
Production Compagnie Traces - Raphaëlle Delaunay (Paris)

Dates

2009-2010 Châteauvallon (Ollioules) →  [2 rep.]
2009-2010 Théâtre des Salins (Martigues) [1 rep.] (grande salle)
2010 Suresnes Cités Danse (Suresnes) →  [3 rep.] Théâtre de Suresnes Jean Vilar (Salle Jean Vilar)
2009-2010 Le Quartz (Brest) →  [2 rep.] (Grand Théâtre)
2010 [À Corps] (Poitiers) [1 rep.] Le TAP
2009-2010 La Coursive (La Rochelle) →  [2 rep.]
2010-2011 Le Bateau Feu (Dunkerque) [1 rep.] (grande salle)
2010-2011 Théâtre de Sartrouville et des Yvelines (Sartrouville) →  [2 rep.]
2010-2011 Théâtre Louis Aragon (Tremblay-en-France) [1 rep.]
2010-2011 CNDC (Angers) →  [2 rep.] Le Quai - Centre dramatique national Pays de la Loire
2010-2011 Pôle-Sud (Strasbourg) [1 rep.]
2010-2011 Théâtres en Dracénie (Draguignan) [1 rep.] Théâtre de l’Esplanade
2010-2011 Théâtre Firmin Gémier/La Piscine (Antony) [1 rep.] Théâtre La Piscine (Châtenay-Malabry)
2010-2011 Le Fanal (Saint-Nazaire) [1 rep.] Le LiFE
2010-2011 TnBA (Bordeaux) →  [3 rep.] (Salle Jean Vauthier)
2010-2011 Scène nationale d'Aubusson (Aubusson) [1 rep.]
2010-2011 La Faïencerie (Creil) [1 rep.]
2011 Drôles de Dames (Mâcon) [1 rep.] L'ARC (Le Creusot)
2010-2011 L'ARC (Le Creusot) [1 rep.]
2011 Rencontres Essonne Danse (Évry) [1 rep.] Théâtre de l'Agora (petite salle)
2010-2011 Le Carré Sainte-Maxime (Sainte-Maxime) [1 rep.]
2011-2012 L'Équinoxe (Châteauroux) [1 rep.]
2011-2012 Le Parvis (Ibos) [1 rep.]
2011-2012 Les Scènes du Jura (Lons-le-Saunier) [1 rep.] La Commanderie de Dole (Dole)
2011-2012 Hangar 23 (Rouen) [1 rep. + 1 scol.]
2011-2012 Théâtre des Bergeries (Noisy-le-Sec) [1 rep.] (Grande salle)
2011-2012 Le Carré (Château-Gontier) [1 rep.] Théâtre des Ursulines
2011-2012 Scène nationale d'Albi (Albi) [1 rep.] Cap'Découverte (Le Garric)
2011-2012 ACB (Bar-le-Duc) [1 rep.]
2012-2013 Le Cratère (Alès) [1 rep.] (Grande salle)

Partenaires de production

Coproduction Châteauvallon (Ollioules)
Théâtre de Suresnes Jean Vilar (Suresnes)
Suresnes Cités Danse (Suresnes)
Le Quartz (Brest)
Soutien ARCADI (Paris)
Le CN D (Pantin)
Théâtre de Vanves (Vanves)