Ticket

Création le  : Théâtre du Soleil (Paris)

Conception Jack Souvant
Mise en scène Jack Souvant
Interprétation Kamel Abdelli puis Frank Baruk
Hakim Djaziri
Gilles Guelblum
Tella Kpomahou ou Ese Brume
Ma Min-Man
Scénographie Éric Soyer
Lumières Éric Soyer
Son Marc Nouyrigat
Régie générale Frédéric Souvant
Régie lumières José Garcia puis Louise Gibaud (2009)
Régie son José Garcia puis Louise Gibaud (2009)
Production Collectif Bonheur Intérieur Brut (Vincennes)

Dates

2008 Premiers pas (Paris) →  [10 rep.] Théâtre du Soleil
2009 Festival d'Avignon Off (Avignon) →  [21 rep.] Îlot chapiteaux
2009-2010 Grenay →  [2 rep.] tournée Droit de Cité
2009-2010 Leforest →  [2 rep.] tournée Droit de Cité
2009-2010 Hénin-Beaumont [1 rep.] tournée Droit de Cité
2009-2010 Sallaumines →  [2 rep.] tournée Droit de Cité
2009-2010 Avion →  [2 rep.] tournée Droit de Cité
2009-2010 Arras [1 rep.] tournée Droit de Cité
2010 Festival de la Solidarité (Rueil-Malmaison) [1 rep.]
2009-2010 Le Mail (Soissons) →  [2 rep.]
2010 Roulez Carros ! (Carros) [1 rep.] Forum Jacques Prévert
2010 Festival Furies (Châlons-en-Champagne) →  [2 rep.]
2010 Chalon dans la rue (Chalon-sur-Saône) →  [5 rep.]
2010 FITA Rhône-Alpes (Grenoble) [2 rep.] Vizille
2010 FITA Rhône-Alpes (Grenoble) →  [8 rep.] L'Heure Bleue (Saint-Martin-d'Hères)
2010 FITA Rhône-Alpes (Grenoble) →  [8 rep.] La Rampe - La Ponatière (Échirolles) hors les murs
2010-2011 Grande-Synthe [1 rep.]
2010-2011 Maison Folie Wazemmes (Lille) →  [2 rep.]
2010-2011 Ville de Sin-le-Noble (Sin-le-Noble) →  [3 rep.]
2011 Festival des Petites Formes (Champigny-sur-Marne) [1 rep.]
2010-2011 L'Embarcadère (Saint-Sébastien-sur-Loire) [2 rep.]
2011 Théât'réalités (Villeurbanne) [1 rep.]
2011 Dedans-Dehors (Brétigny-sur-Orge) [1 rep.]
2010-2011 Culture Commune (Loos-en-Gohelle) →  [2 rep.]
2011 Douchynoiseries (Douchy-les-Mines) [1 rep.]
2011 Cergy Soit ! (Cergy) →  [2 rep.]
2011-2012 Théâtre Jean Vilar (Bourgoin-Jallieu) →  [2 rep.] Place Charlie Chaplin hors les murs