Nous revivrons
d'après Anton Tchekhov (L'Homme des bois)
Création le : Comédie de Colmar / Salle polyvalente d'Orbey (Orbey)
Mise en scène | Nathalie Béasse |
---|---|
Interprétation | Mehmet Bozkurt |
Julie Grelet | |
Théo Salemkour | |
Musique | Julien Parsy |
Collaboration artistique | Sabrina Delarue |
Étienne Fague | |
Clément Goupille | |
Stéphane Imbert | |
Régie générale | Lois Bonte |
Production | Théâtre National de Strasbourg (Strasbourg) |
Production déléguée | Comédie de Colmar (Colmar) |
Librement inspiré de L'Homme des bois d'Anton Tchekhov
Dates
2021-2022 | Comédie de Colmar (Colmar) | [1 rep.] | Salle polyvalente d'Orbey (Orbey) | ||
″2021-2022 | ″Comédie de Colmar (Colmar) | [1 rep.] | Salle du Château des Wurtemberg (Riquewihr) | ||
″2021-2022 | ″Comédie de Colmar (Colmar) | [1 rep.] | Salle Saint-Michel (Herrlisheim-près-Colmar) | ||
″2021-2022 | ″Comédie de Colmar (Colmar) | [1 rep.] | Espace Ried Brun (Muntzenheim) | ||
″2021-2022 | ″Comédie de Colmar (Colmar) | [1 rep.] | Théâtre municipal de Sainte-Marie-aux-Mines (Sainte-Marie-aux-Mines) | ||
″2021-2022 | ″Comédie de Colmar (Colmar) | [1 rep.] | Maison des associations (Labaroche) | ||
″2021-2022 | ″Comédie de Colmar (Colmar) | [1 rep.] | Centre Socio-culturel et sportif (Sundhoffen) | ||
″2021-2022 | ″Comédie de Colmar (Colmar) | [1 rep.] | Centre culturel Les Marronniers (Eguisheim) | ||
″2021-2022 | ″Comédie de Colmar (Colmar) | [1 rep.] | Munster | ||
″2021-2022 | ″Comédie de Colmar (Colmar) | [1 rep.] | Art'Rhena (Vogelgrun) | ||
″2021-2022 | Art'Rhena (Vogelgrun) | [1 rep.] | |||
″2021-2022 | Comédie de Colmar (Colmar) | [1 rep.] | Espace Rive-Droite (Turckheim) | ||
″2021-2022 | ″Comédie de Colmar (Colmar) | [1 rep.] | Salle du Préau (Aubure) | ||
″2021-2022 | Théâtre National de Strasbourg (Strasbourg) | → | [1 rep.] | en itinérance | |
2022-2023 | Théâtre de la Manufacture (Nancy) | → | [2 rep.] | (Grande salle) | |
2022 | Scènes d'automne en Alsace (Mulhouse) | → | [2 rep.] | Comédie de Colmar (Petite salle) (Colmar) | |
2022-2023 | Théâtre de la Bastille (Paris) | → | [22 rep.] | ||
2023-2024 | TU-Nantes (Nantes) | → | [4 rep.] | ||
″2023-2024 | Théâtre Dijon Bourgogne (Dijon) | → | [5 rep.] | Salle Jacques Fornier | |
Représentations à venir | |||||
″2023-2024 | Saison culturelle de l'Ernée (Ernée) | → | [2 rep.] | Espace Clair de Lune | |
″2023-2024 | Théâtre de l'Hôtel de Ville (Saint-Barthélemy-d'Anjou) | [1 rep.] | |||
″2023-2024 | Le Cargo (Segré-en-Anjou Bleu) | [1 rep.] | Salle de la Perdrière (Nyoiseau) |
Partenaires de production
Coproduction | Compagnie Nathalie Béasse (Angers) |
Participation | Jeune Théâtre National (Paris) |