Track

Création le  : Centre culturel Léo Malet (Mireval)

Conception Céline Garnavault
Thomas Sillard
Mise en scène Céline Garnavault
Dramaturgie Céline Garnavault
Interprétation Laurent Duprat
Lumières Alizée Bordeau
Son Thomas Sillard
Musique Laurent Duprat
Collaboration à la chorégraphie Thomas Guerry
Collaboration dramaturgique Dinaïg Stall
Collaboration au son Margaux Robin
Collaboration à la scénographie Olivier Droux
Assistanat à la mise en scène Adélaïde Poulard
Construction Daniel Péraud
Multimedia Raphaël Renaud
Accessoires Thomas Sillard (objets connectés)
Régie générale Daniel Péraud
Régie lumières Alizée Bordeau en alternance avec Anaëlle Audhui
Régie son Thomas Sillard en alternance avec Margaux Robin ou Félix Mirabel
Production Compagnie La Boite à Sel (Bordeaux)

Dates

2021-2022 Centre culturel Léo Malet (Mireval) [1 rep.] + séances scolaires
2021-2022 La Mégisserie (Saint-Junien) →  [2 rep. + 5 scol.]
2021 Festival Théâtre À Tout Âge (Quimper) [2 scol.] Salle des Fêtes de Commana (Commana)
2021 Festival Théâtre À Tout Âge (Quimper) →  [5 rep. + 3 scol.] L'Athéna (Ergué-Gabéric)
2021 Sur un petit nuage (Pessac) [2 rep.] Salle Bellegrave
2021-2022 Théâtre Nouvelle Génération (Lyon) →  [8 rep. + 13 scol.]
2021-2022 Théâtre Jean Arp (Clamart) →  [1 rep. + 8 scol.]
2021-2022 Théâtre Paris-Villette (Paris) →  [14 rep.] (Grande salle)
2022 La Tête dans les nuages (Angoulême) →  [2 rep. + 4 scol.] Théâtre d'Angoulême (studio Bagouet) annulation (blessure)
2021-2022 Le Pôle (Le Revest-les-Eaux) →  [1 rep. + 4 scol.] (Le Pôle)
2021-2022 Le Carré Sainte-Maxime (Sainte-Maxime) →  [6 scol.]
2021-2022 Le Kubb (Évreux) →  [1 rep. + 5 scol.]
2021-2022 Scène nationale Carré-Colonnes (Saint-Médard-en-Jalles) [1 rep.] Espace Jacques Brel
2022 Noob (Pont-Audemer) →  [2 rep. + 2 scol.] L'Éclat
2021-2022 Théâtre Le Forum (Fréjus) [2 rep.]
2021-2022 Théâtre Massalia (Marseille) →  [1 rep. + 3 scol.] La Friche La Belle de Mai (Petit plateau)
2021-2022 Théâtre de Vanves (Vanves) →  [1 rep. + 2 scol.]
2022-2023 Scène nationale du Sud-Aquitain (Bayonne) →  [3 rep.] Boucau
2022-2023 L'Empreinte (Brive) →  [1 rep. + 5 scol.] Théâtre municipal de Brive
2022 P'tits Cannes à You (Cannes) →  [4 rep.] Théâtre de la Licorne
2022 Festival Les Minuscules (Redon) →  [4 rep.] Le Canal
2022-2023 Théâtres en Dracénie (Draguignan) →  [1 rep. + 8 scol.] Pôle culturel Chabran (Auditorium de la Dracénie)
2022-2023 Théâtre Durance (Château-Arnoux-Saint-Auban) →  [2 rep. + 6 scol.]
2022-2023 Théâtre de Grasse (Grasse) →  [2 rep. + 4 scol.]
Représentations à venir
2022-2023 Théâtre Paris-Villette (Paris) [1 rep.] (Grande salle)
2022-2023 Le Bateau Feu (Dunkerque) →  [2 rep. + 6 scol.] (petite salle)
2022-2023 L'Onde (Velizy-Villacoublay) [1 rep.] (L'Atelier)
2022-2023 Théâtre Paris-Villette (Paris) →  [13 rep.] (Grande salle)
2022-2023 La Cour des Trois Coquins (Clermont-Ferrand) →  [1 rep. + 5 scol.] (Salle Giorgio Strehler)
2022-2023 CDA (Enghien-les-Bains) [1 rep.]
2022-2023 L'Entracte (Sablé-sur-Sarthe) →  [1 rep. + 6 scol.] Centre culturel Joël Le Theule
2022-2023 Théâtre d'Ivry-Antoine Vitez (Ivry-sur-Seine) →  [2 rep. + 12 scol.]

Partenaires de production

Coproduction Très Tôt Théâtre (Quimper)
Théâtre Nouvelle Génération (Lyon)
Théâtre Molière Sète (Sète)
Théâtre Paris-Villette (Paris)
La Tribu (Le Revest-les-Eaux)
L'Éclat (Pont-Audemer)
Scène nationale Évreux-Louviers (Évreux)
Scène nationale Carré-Colonnes (Saint-Médard-en-Jalles)
Théâtre d'Angoulême (Angoulême)
La Mégisserie (Saint-Junien)
CRÉA (Kingersheim)
OARA (Bordeaux)