Pluie

Création 2010 

Conception Claus Carlsen
Gertrud Exner
Mise en scène Catherine Sombsthay
Interprétation Emmanuelle Zanfonato
Pierre Zeidler
Chant Gertrud Exner
Emmanuelle Zanfonato
Musique originale Pierre Zeidler
Administration Marie-Laurence Lesprit
Production Marie-Laurence Lesprit
Régie Thierry Cadin
Production Compagnie Médiane (Strasbourg)

Dates

2008-2009 TJP (Strasbourg) →  [8 rep. + 8 scol.] TJP-Petite scène
2008-2009 L'Arche (Bethoncourt) →  [3 rep. + 6 scol.]
2009 Le Lézard à Roulettes (Frouard) →  [3 scol.]
2009 Le Lézard à Roulettes (Frouard) [1 rep.]
2009-2010 Centre culturel Pablo Picasso (Homécourt) [2 rep. + 8 scol.]
2009-2010 Le Nouveau Relax (Chaumont) →  [5 rep.]
2009-2010 Théâtre de Villeneuve-lès-Maguelone (Villeneuve-lès-Maguelone) [1 rep.]
2010-2011 Espace Jean Vilar (Ifs) →  [4 rep.]
2010-2011 Théâtre Jacques Cœur (Lattes) [1 rep.]
2010-2011 Scènes croisées de Lozère (Mende) [1 rep.] Salle polyvalente de Langogne (Langogne)
2011 Les Extras (Ramonville) →  [4 rep.]
2010-2011 Théâtre de la Mauvaise Tête (Marvejols) [1 rep.] Salle polyvalente de Marvejols
2011-2012 Théâtre Paul Éluard (Choisy-le-Roi) →  [1 rep. + 6 scol.]
2012-2013 Théâtre Olympia (Arcachon) [1 scol.]
2012-2013 MCL Gauchy (Gauchy) →  [1 rep. + 6 scol.]
2012-2013 L'Archipel (Granville) →  [1 rep. + 4 scol.]
2013 Le Printemps des P'tits Loups (Val-de-Reuil) [3 rep.] Théâtre des Chalands
2012-2013 Odyssud (Blagnac) →  [6 rep. + 6 scol.] Gymnase Guillaumet
2013-2014 Le Scarabée (La Verrière) [2 scol.]
2013-2014 Le Palace (Surgères) [1 scol.]
2013-2014 Jardin de Verre (Cholet) [2 rep.]
2013-2014 Espace culturel Léopold Sédar Senghor (Le May-sur-Èvre) [1 scol.]
2014-2015 Le Palace (Surgères) →  [4 scol.] Salle Joseph Avit (Aigrefeuille-d'Aunis)
2018-2019 Le PréO (Oberhausbergen) →  [1 rep. + 2 scol.]

Partenaires de production

Soutien Expressions Communes (Schweighouse-sur-Moder)
Festival Méli'môme (Reims)
Nova Villa (Reims)
Les Giboulées de la Marionnette (Strasbourg)
TJP (Strasbourg)
Collaboration Madam Bach (Odder)