Nathan Longtemps

Création 2020 

Mise en scène Olivier Letellier
Interprétation Maud Bouchat
Danilo Alvino
Scénographie Pierre Josserand
Colas Reydellet
Costumes Augustin Rolland
Lumières Ludovic Bouaud
Colas Reydellet
Son Antoine Prost
Musique originale Ulrich Becouze
Collaboration artistique Jérôme Fauvel
Assistanat Matteo Prosperi
Construction Pierre Josserand
Machines Pierre Josserand
Production A.J.T (Herbeys)
Théâtre du Phare (Champigny-sur-Marne)

Dates

2020-2021 Le Strapontin (Pont-Scorff) [1 rep.]
2020 Festival des P'tits Malins (Thonon-les-Bains) →  [2 rep.] Théâtre Maurice Novarina (Thonon-les-Bains)
2020 Festival des P'tits Malins (Thonon-les-Bains) [2 rep.] Centre d'animation de Sciez (Sciez)
2020-2021 Espace 600 (Grenoble) Bibliothèque Arlequin
2020-2021 Fontenay-en-Scènes (Fontenay-sous-Bois) [1 rep.] Espace Gérard Philipe annulation (Covid-19)
2020-2021 Centre culturel Jean-Houdremont (La Courneuve) →  [4 scol.] annulation (Covid-19)
2020-2021 Théâtre du Champ au Roy (Guingamp) →  [2 rep. + 4 scol.] annulation (Covid-19)
2020-2021 La Ferme de Bel Ébat (Guyancourt) →  [1 rep. + 4 scol.] annulation (Covid-19)
2020-2021 La Filature (Mulhouse) →  [2 rep. + 3 scol.] (salle modulable) annulation (Covid-19)
2021 L'Île-de-France fête le théâtre (Paris) →  [6 rep.] Île de loisirs de Cergy-Pontoise (Neuville-sur-Oise)
2021-2022 Côté Cour (Besançon) [1 rep.] Centre d’Activités et de Loisirs (École-Valentin)
2021-2022 Espace 600 (Grenoble) [1 rep.] + hors les murs
2021-2022 MJC Palente (Besançon) [1 rep.]
2021-2022 Côté Cour (Besançon) [2 rep.] Salle Gérard Philipe (Tavaux)
2021-2022 Côté Cour (Besançon) [2 rep.] La Grenette (Cousance)
2021-2022 Côté Cour (Besançon) [1 rep.] Salle des fêtes de Poligny (Poligny)
2021-2022 Fontenay-en-Scènes (Fontenay-sous-Bois) →  [1 rep. + 2 scol.] Espace Gérard Philipe
2021-2022 La Passerelle (Saint-Brieuc) →  [2 rep. + 2 scol.] (Forum)
2021-2022 Espace Germinal (Fosses) [1 rep.] lieux à déterminer
2021-2022 La Filature (Mulhouse) →  [2 rep. + 4 scol.] (salle modulable)
2022 Les Utopiks (Chalon-sur-Saône) →  [1 rep. + 2 scol.] Espace des Arts (Petit espace)
2021-2022 La Ferme de Bel Ébat (Guyancourt) →  [1 rep. + 4 scol.]

Partenaires de production

Coproduction La Coloc' de la culture (Cournon-d'Auvergne)
Centre culturel YzeurEspace (Yzeure)
Soutien Région Auvergne-Rhône-Alpes (Lyon)