Intro

Création le  : Université Lyon 2 (Bron)

Chorégraphie Mellina Boubetra
Danse Mellina Boubetra
Lauren Lecrique
Katia Lharaig
Allison Faye [...]
danseuses remplaçantes
Rachel Cazenave [...]
Fiona Pincé [...]
Lumières Fabrice Sarcy
Musique originale Patrick De Oliveira
Régie lumières Fabrice Sarcy puis Benoît Cherouvrier [...]
Production Compagnie Etra (Paris)
Production déléguée Compagnie Art-Track (Lille)

Dates

2019 Karavel (Bron) [1 rep.] Université Lyon 2
2019 Shake La Rochelle ! (La Rochelle) [1 rep.] Chapelle Fromentin
2019-2020 Théâtre Louis Aragon (Tremblay-en-France) [1 rep.]
2020 ArtDanThé (Vanves) [1 rep.] annulation (Covid-19)
2019-2020 La Villette (Paris) →  [3 rep. + 2 scol.] Grande Halle de la Villette (Salle Boris Vian) annulation (Covid-19)
2020 Les Plateaux de la Briqueterie (Vitry-sur-Seine) [1 rep.] Théâtre Jean Vilar
2020-2021 Théâtre de Vanves (Vanves) [1 rep.] Panopée
2020 Kalypso (Créteil) →  [2 rep. + 1 scol.] Grande Halle de la Villette (Paris)annulation (Covid-19)
2021 Suresnes Cités Danse (Suresnes) →  [3 rep.] Théâtre de Suresnes Jean Vilar (Salle Aéroplane) annulation (Covid-19)
2021 Festival d'Avignon Off (Avignon) →  [5 rep.] La Parenthèse (Espace Jardin)
2020-2021 Théâtre Paul-Éluard Bezons (Bezons) [1 rep.]
2021-2022 Théâtre de Saint-Quentin-en-Yvelines (Saint-Quentin-en-Yvelines) →  [2 rep.] (Petit théâtre)
2021 Kalypso (Créteil) [1 rep.] Le Sax (Achères)
2022 En corps et encore (Colombes) [1 rep.] L'Avant-Seine
2021-2022 Pôle-Sud (Strasbourg) →  [3 rep.]
2021-2022 Le Bateau Feu (Dunkerque) [1 rep.] (grande salle)
2022 Le Grand Bain (Roubaix) [1 rep.] Maison des Arts et Loisirs (Théâtre Guy Sabatier) (Laon)
2021-2022 Théâtre Alphonse Daudet (Coignières) [1 rep.]

Partenaires de production

Coproduction Compagnie Käfig (Saint-Priest)
IADU (Paris)
La Villette (Paris)
Centre chorégraphique national de Créteil et du Val-de-Marne (Créteil)
Ballet du Nord (Roubaix)
Centre chorégraphique national de la Rochelle (La Rochelle)
Soutien Pôle Pik (Bron)
Espace culturel Les Justes (Le Cendre)
La Manufacture (Avignon)
Dyptik (Saint-Étienne)
Les Trans'Urbaines (Clermont-Ferrand)