Corinne Baudelot

Costumière (43)

2016 Secret (temps 2)  conception Johann Le Guillerm
2014 Le Faiseur de Honoré de Balzac mise en scène Emmanuel Demarcy-Mota
Attraction  conception Johann Le Guillerm
2012 Victor ou les Enfants au pouvoir de Roger Vitrac mise en scène Emmanuel Demarcy-Mota
2010 Bouli année zéro de Fabrice Melquiot mise en scène Emmanuel Demarcy-Mota
Phèdre de Jean Racine mise en scène Ophélia Teillaud
2009 Casimir et Caroline de Ödön von Horváth mise en scène Emmanuel Demarcy-Mota
Danse hors-cadre  chorégraphie Julia Cima
2008 Wanted Petula de Fabrice Melquiot mise en scène Emmanuel Demarcy-Mota
2007 Tanto amor desperdiçado de William Shakespeare mise en scène Emmanuel Demarcy-Mota
Le Square de Marguerite Duras mise en scène Ophélia Teillaud
2006 L'Autre Côté musique Bruno Mantovani mise en scène Emmanuel Demarcy-Mota
Homme pour homme de Bertolt Brecht mise en scène Emmanuel Demarcy-Mota
2005 Marcia Hesse de Fabrice Melquiot mise en scène Emmanuel Demarcy-Mota
2004 Rhinocéros d’Eugène Ionesco mise en scène Emmanuel Demarcy-Mota
La Nuit juste avant les forêts de Bernard-Marie Koltès mise en scène Pascale Siméon
Ma vie de chandelle de Fabrice Melquiot mise en scène Emmanuel Demarcy-Mota
2003 Secret  conception Johann Le Guillerm
Hymne à la joie d'après Sophocle… mise en scène François Joxe
Marisol de José Rivera mise en scène Pascale Siméon
2002 Le Diable en partage d'après Fabrice Melquiot mise en scène Emmanuel Demarcy-Mota
Tristan et Yseult d'après Joseph Bédier mise en scène François Joxe
Vertiges  chorégraphie Geneviève Mazin
Iphigénie de Jean Racine mise en scène Ophélia Teillaud
L'Inattendu de Fabrice Melquiot mise en scène Emmanuel Demarcy-Mota
2001 Six personnages en quête d'auteur de Luigi Pirandello mise en scène Emmanuel Demarcy-Mota
Gargantua d'après François Rabelais mise en scène François Joxe
Jardins barbares de Daniel Call mise en scène Pascale Siméon
2000 Figaro d'après Beaumarchais mise en scène François Joxe
1999 L'Odyssée d'après Homère mise en scène François Joxe
C'est toujours le même murmure d'après Samuel Beckett mise en scène Pascale Siméon
1998 La Flûte enchantée musique Wolfgang Amadeus Mozart mise en scène François Joxe
Un sapin de Noël chez les Ivanov d’Alexandre Vvedenski mise en scène Pascale Siméon
1997 Roméo et Juliette d'après William Shakespeare mise en scène François Joxe
1996 Les Chevaliers de la Table Ronde  mise en scène François Joxe
1995 Le Roi des Schnorrers de Marco Koskas… mise en scène Jean-Luc Porraz
1993 Eismitte de Catherine Zambon mise en scène Bruno Abraham-Kremer
1991 En espérant l'éclipse  chorégraphie Hervé Robbe
1990 Cosmono nox  chorégraphie Jean-François Duroure
1988 Je ne vois pas la femme cachée dans la forêt  chorégraphie Mathilde Monnier
La Anqâ  chorégraphie Jean-François Duroure
La Maison des plumes vertes  chorégraphie Jean-François Duroure
1987 Mort de rire  chorégraphie Jean-François Duroure

Scénographe (9)

2003 Hymne à la joie d'après Sophocle… mise en scène François Joxe
2002 Tristan et Yseult d'après Joseph Bédier mise en scène François Joxe
Iphigénie de Jean Racine mise en scène Ophélia Teillaud
2001 Gargantua d'après François Rabelais mise en scène François Joxe
2000 Figaro d'après Beaumarchais mise en scène François Joxe
1999 L'Odyssée d'après Homère mise en scène François Joxe
1998 La Flûte enchantée musique Wolfgang Amadeus Mozart mise en scène François Joxe
1997 Roméo et Juliette d'après William Shakespeare mise en scène François Joxe
1996 Les Chevaliers de la Table Ronde  mise en scène François Joxe