Carole Arbo

Danseuse (72)

2001 Spectacle Jerome Robbins
2000 Joyaux
Spectacle William Forsythe
Balanchine / Robbins / Preljocaj / Hoche
Spectacle Roland Petit
Giselle
1999 L'An 2000 au Palais Garnier
Balanchine / Kelemenis / Montalvo
Balanchine / Darde / Kylian
Woundwork 1  chorégraphie William Forsythe
Spectacle William Forsythe  chorégraphie William Forsythe
Balanchine / Robbins
1998 Duboc / Graham / Bausch
1997 Nouveaux classiques d'Amérique
Eja Mater  chorégraphie Jean Grand-Maître
1996 Soirée Balanchine / Stravinsky
Chorégraphes du XXe siècle - 1
Ballets pour étoiles & solistes
Coppélia  chorégraphie Patrice Bart
Spectacle Jerome Robbins
Balanchine-Tchaikovski
1995 Les Variations d'Ulysse  chorégraphie Jean-Claude Gallotta
Kylián / Balanchine / Graham / Petit
1994 Balanchine / Robbins / Lifar
Classiques du XXe siècle - 2
Classiques du XXe siècle - 1
Trois créations Roland Petit
Nijinski
In the Night
1993 Programme Jerome Robbins
Soirées d'ouverture
Balanchine / Robbins
Giselle
Spectacle Roland Petit
Hommage à George Balanchine
1992 Robbins / Chopin
La Bayadère  chorégraphie Rudolf Noureev
Le Lac des cygnes  chorégraphie Vladimir Bourmeister
Neumeier / Petit / Lander
Retours de scène  chorégraphie Odile Duboc
Picasso et la Danse
La Sylphide  chorégraphie Pierre Lacotte
1991 Jerome Robbins
Parsons / Forsythe / Robbins / Tharp
Giselle d'après Heinrich Heine
Nijinska / Nijinski
Le Songe d'une nuit d'été  chorégraphie John Neumeier
1990 Balanchine / Lubovitch / Garnier / Kylian
Spectacle Serge Lifar
Hommage aux danseurs français - Gala d'ouverture
Speaking in Tongues
Spectacle Roland Petit
Debussy pour sept danseurs  chorégraphie Roland Petit
1989 Spectacle Balanchine / Robbins
Tantz-Schul, Sinfonietta
La Belle au bois dormant  chorégraphie Rudolf Noureev
Massine / Balanchine / Tharp
Don Quichotte  chorégraphie Rudolf Noureev
1988 Lander / Marin / Forsythe
Hommage à Serge Lifar
Raymonda  chorégraphie Rudolf Noureev
1987 Magnificat  chorégraphie John Neumeier
Noureev / Limón / Van Dantzig
Casse-noisette  chorégraphie Rudolf Noureev
1986 Robbins / Balanchine / Parsons / Ezralow
Cendrillon  chorégraphie Rudolf Noureev
Bagouet / Lifar / Neumeier / Balanchine
1985 Dansomanie - Napoli
1984 Le Lac des cygnes  chorégraphie Rudolf Noureev
GV - 10  chorégraphie Karole Armitage
No Man's Land  chorégraphie Rudi van Dantzig
1981 Jeunes solistes Opéra de Paris

Autres métiers (1)

Répétitrice
2013 Don Quichotte du Trocadéro  chorégraphie José Montalvo