Dominique Fabrègue

97 spectacles

Costumière

2015Le Bal disco  chorégraphie Yan Raballand
2014Sens  chorégraphie Yan Raballand
2012Fantaisies  chorégraphie Béatrice Massin conception Béatrice Massin
Filia fantaisie  chorégraphie Béatrice Massin conception Béatrice Massin
Atlas fantaisie  chorégraphie Béatrice Massin conception Béatrice Massin
Sallinger de Bernard-Marie Koltès mise en scène Catherine Marnas
Vertiges  chorégraphie Yan Raballand
Terpsichore  chorégraphie Béatrice Massin conception Béatrice Massin
2011Lignes de faille de Nancy Huston mise en scène Catherine Marnas
Le Roi des bons
Cet asile de l'ignorance d'après Baruch Spinoza mise en scène Didier Mahieu
Boléro 2  conception Odile Duboc
Les Bulles chorégraphiques  chorégraphie Yan Raballand
2010Lignes de faille (1) d'après Nancy Huston mise en scène Catherine Marnas
Viola  chorégraphie Yan Raballand
Contrepoint  chorégraphie Yan Raballand
L'Orage et le Cerf-volant  mise en scène Vincent Gomez
2009Bic et Plume  chorégraphie Yan Raballand
Ce ciel si ciel  conception Guillemette Grobon
Petit projet de la matière  chorégraphie Odile Duboc conception Anne-Karine Lescop
Songes  chorégraphie Béatrice Massin conception Béatrice Massin
Motet
2008Gustavia  chorégraphie La Ribot
Les Princesses
À cet endroit  chorégraphie Odile Duboc
Les Petites Pièces de Berlin  chorégraphie Dominique Bagouet
2007Tempo 76  chorégraphie Mathilde Monnier
So Schnell  chorégraphie Dominique Bagouet
2006Sainte Jeanne des abattoirs de Bertolt Brecht mise en scène Catherine Marnas
2008 vallée  chorégraphie Mathilde Monnier conception Philippe Katerine
Grün  chorégraphie Yan Raballand
Hop et rats musique Thierry Pécou mise en scène Ivan Morane
2005Frère et sœur  chorégraphie Mathilde Monnier
Ici et là  chorégraphie Sylvie Giron
2004Publique  chorégraphie Mathilde Monnier
La C et la F de La F  chorégraphie Herman Diephuis
2003Variations sur la mort de Jon Fosse mise en scène Claude Régy
Slide  chorégraphie Mathilde Monnier
Faust ou la Tragédie du savant d'après Louis Calaferte… mise en scène Catherine Marnas
Au devant de la  chorégraphie Yan Raballand
Mourad le désiré de Guillemette Grobon mise en scène Guillemette Grobon
2002Que ma joie demeure  chorégraphie Béatrice Massin
À sa guise  chorégraphie Bertrand Davy
Le Ratichon baigneur de Boris Vian mise en scène Pierre Béziers conception Dominique Ratonnat
Matière première  conception Anne Abeille
Paroles d'anges  chorégraphie Anne-Marie Porras
Chat glacé  chorégraphie Michèle Rust conception Michèle Rust
2001La Jeune Fille aux mains d'argent musique Raoul Lay mise en scène Catherine Marnas
2000Meublé sommairement
1999Les Lieux de là (Dans les plis)  chorégraphie Mathilde Monnier
La Paix du ménage de Guy de Maupassant mise en scène Nelly Borgeaud
Fragments Koltès d'après Bernard-Marie Koltès mise en scène Catherine Marnas
Nata Lux  chorégraphie Bernard Glandier
Les Lieux de là (Quelque part quelqu'un)  chorégraphie Mathilde Monnier
Les Lieux de là  chorégraphie Herman Diephuis
1998Comédie  chorégraphie Odile Duboc conception Odile Duboc
Les Lieux de là (Les non lieux)  chorégraphie Mathilde Monnier
La Tempête d'après William Shakespeare mise en scène Catherine Marnas
1997Arrêtez, arrêtons, arrête !  chorégraphie Mathilde Monnier
L'Héritage de Bernard-Marie Koltès mise en scène Catherine Marnas
Qui voyez-vous ?  chorégraphie Mathilde Monnier
George Dandin de Molière mise en scène Jacques Falguières
1996Les Chiens de conserve de Roland Dubillard mise en scène Catherine Marnas
Trois boléros  chorégraphie Odile Duboc conception Odile Duboc
Don Quichotte, Che Guevara, Sub-Commandante Marcos d'après Jean Cormier… mise en scène Catherine Marnas
Troisième boléro  chorégraphie Odile Duboc conception Odile Duboc
Premier boléro  chorégraphie Odile Duboc conception Odile Duboc
Deuxième boléro  chorégraphie Odile Duboc conception Odile Duboc
1995Assaï
2.ID  chorégraphie Hervé Robbe conception Hervé Robbe
La Paix  mise en scène Michèle Heydorff
Le Roi des bons  chorégraphie Bernard Glandier
1994Les Disparates  chorégraphie Dimitri Chamblas
Le Comte Öderland de Max Frisch mise en scène Catherine Marnas
Enjeux de Guy Lelong mise en scène Patrice Hamel
1993Projet de la matière  chorégraphie Odile Duboc conception Odile Duboc
Factory 93  chorégraphie Hervé Robbe conception Hervé Robbe
1992De humani corporis fabrica  chorégraphie Hervé Robbe
Les Diablogues de Roland Dubillard mise en scène Catherine Marnas
1991Necesito  chorégraphie Dominique Bagouet
Les Bonnes de Jean Genet mise en scène Alain Ollivier
Vania d'après Anton Tchekhov mise en scène Catherine Marnas
La Passion selon G.H. d'après Clarice Lispector mise en scène Alain Neddam
1990So Schnell  chorégraphie Dominique Bagouet
Chansons, hommage sentimental à Mac Orlan  chorégraphie Geneviève Sorin
1989Meublé sommairement  chorégraphie Dominique Bagouet
Paires câlines - Pas de quatre  chorégraphie Michel Kelemenis
1988À corps et à cris  chorégraphie Marc Monnet
Faune Fomitch  chorégraphie Michel Kelemenis
Allo ! Mr Baril ?  chorégraphie Geneviève Sorin
1987Le Saut de l'ange  chorégraphie Dominique Bagouet conception Dominique Bagouet
Plaisir d'offrir  chorégraphie Michel Kelemenis
1986Assaï  chorégraphie Dominique Bagouet
1985Le Crawl de Lucien  chorégraphie Dominique Bagouet
1984Tartarin de Tarascon d'après Alphonse Daudet mise en scène Jean Lebeau
1983Fan de Chichou de Roland Pécout
1982La Cathédrale de Colas Valat mise en scène Jean-Luc Fauquier

Couturière

Autres métiers

Accessoiriste
2002À sa guise  chorégraphie Bertrand Davy