Dominique Fabrègue

Costumière (101)

2015 Le Bal disco  chorégraphie Yan Raballand
2014 Sens  chorégraphie Yan Raballand
2012 Sallinger de Bernard-Marie Koltès mise en scène Catherine Marnas
Fantaisies  chorégraphie Béatrice Massin conception Béatrice Massin
Filia fantaisie  chorégraphie Béatrice Massin conception Béatrice Massin
Atlas fantaisie  chorégraphie Béatrice Massin conception Béatrice Massin
Vertiges  chorégraphie Yan Raballand
Terpsichore  chorégraphie Béatrice Massin conception Béatrice Massin
2011 Cet asile de l'ignorance d'après Baruch Spinoza mise en scène Didier Mahieu
Le Roi des bons
Les Bulles chorégraphiques  chorégraphie Yan Raballand
Lignes de faille de Nancy Huston mise en scène Catherine Marnas
Boléro 2  conception Odile Duboc
2010 Lignes de faille (1) d'après Nancy Huston mise en scène Catherine Marnas
L'Orage et le Cerf-volant  mise en scène Vincent Gomez
Contrepoint  chorégraphie Yan Raballand
Viola  chorégraphie Yan Raballand
2009 Songes  chorégraphie Béatrice Massin conception Béatrice Massin
Motet
Ce ciel si ciel  conception Guillemette Grobon
Bic et Plume  chorégraphie Yan Raballand
Petit projet de la matière  chorégraphie Odile Duboc conception Anne-Karine Lescop
2008 Les Princesses
Gustavia  chorégraphie La Ribot
Les Petites Pièces de Berlin
À cet endroit  chorégraphie Odile Duboc
2007 Tempo 76  chorégraphie Mathilde Monnier
So Schnell
2006 Grün  chorégraphie Yan Raballand
Sainte Jeanne des abattoirs de Bertolt Brecht mise en scène Catherine Marnas
2008 vallée  chorégraphie Mathilde Monnier conception Philippe Katerine
Hop et rats musique Thierry Pécou mise en scène Ivan Morane
2005 Frère et sœur  chorégraphie Mathilde Monnier
Ici et là  chorégraphie Sylvie Giron
2004 Publique  chorégraphie Mathilde Monnier
La C et la F de La F  chorégraphie Herman Diephuis
2003 Variations sur la mort de Jon Fosse mise en scène Claude Régy
Mourad le désiré de Guillemette Grobon mise en scène Guillemette Grobon
Faust ou la Tragédie du savant d'après Louis Calaferte… mise en scène Catherine Marnas
Slide  chorégraphie Mathilde Monnier
Au devant de la  chorégraphie Yan Raballand
2002 Matière première  conception Anne Abeille
Que ma joie demeure  chorégraphie Béatrice Massin
Le Ratichon baigneur de Boris Vian mise en scène Pierre Béziers conception Dominique Ratonnat
À sa guise  chorégraphie Bertrand Davy
Paroles d'anges  chorégraphie Anne-Marie Porras
Chat glacé  chorégraphie Michèle Rust conception Michèle Rust
2001 La Jeune Fille aux mains d'argent musique Raoul Lay mise en scène Catherine Marnas
2000 Meublé sommairement
1999 Les Lieux de là (Quelque part quelqu'un)  chorégraphie Mathilde Monnier
Les Lieux de là  chorégraphie Herman Diephuis
Fragments Koltès d'après Bernard-Marie Koltès mise en scène Catherine Marnas
Les Lieux de là (Dans les plis)  chorégraphie Mathilde Monnier
Nata Lux  chorégraphie Bernard Glandier
La Paix du ménage de Guy de Maupassant mise en scène Nelly Borgeaud
1998 Rhapsody in Blue  chorégraphie Odile Duboc
Les Lieux de là (Les non lieux)  chorégraphie Mathilde Monnier
Comédie  chorégraphie Odile Duboc conception Odile Duboc
La Tempête d'après William Shakespeare mise en scène Catherine Marnas
1997 Qui voyez-vous ?  chorégraphie Mathilde Monnier
L'Héritage de Bernard-Marie Koltès mise en scène Catherine Marnas
George Dandin de Molière mise en scène Jacques Falguières
Arrêtez, arrêtons, arrête !  chorégraphie Mathilde Monnier
1996 Deuxième boléro  chorégraphie Odile Duboc conception Odile Duboc
Premier boléro  chorégraphie Odile Duboc conception Odile Duboc
Troisième boléro  chorégraphie Odile Duboc conception Odile Duboc
Trois boléros  chorégraphie Odile Duboc conception Odile Duboc
Les Chiens de conserve de Roland Dubillard mise en scène Catherine Marnas
Don Quichotte, Che Guevara, Sub-Commandante Marcos d'après Jean Cormier… mise en scène Catherine Marnas
1995 Assaï
La Paix  mise en scène Michèle Heydorff
Le Roi des bons  chorégraphie Bernard Glandier
2.ID  chorégraphie Hervé Robbe conception Hervé Robbe
1994 Les Disparates  chorégraphie Dimitri Chamblas
Le Comte Öderland de Max Frisch mise en scène Catherine Marnas
Enjeux de Guy Lelong mise en scène Patrice Hamel
1993 Factory 93  chorégraphie Hervé Robbe conception Hervé Robbe
Projet de la matière  chorégraphie Odile Duboc conception Odile Duboc
1992 Les Diablogues de Roland Dubillard mise en scène Catherine Marnas
De humani corporis fabrica  chorégraphie Hervé Robbe
Retours de scène  chorégraphie Odile Duboc
1991 Les Bonnes de Jean Genet mise en scène Alain Ollivier
Necesito  chorégraphie Dominique Bagouet
Vania d'après Anton Tchekhov mise en scène Catherine Marnas
La Passion selon G.H. d'après Clarice Lispector mise en scène Alain Neddam
1990 So Schnell  chorégraphie Dominique Bagouet
Chansons, hommage sentimental à Mac Orlan  chorégraphie Geneviève Sorin
1989 Meublé sommairement  chorégraphie Dominique Bagouet
Paires câlines - Pas de quatre  chorégraphie Michel Kelemenis
1988 Faune Fomitch  chorégraphie Michel Kelemenis
À corps et à cris  chorégraphie Marc Monnet
Allo ! Mr Baril ?  chorégraphie Geneviève Sorin
1987 Le Saut de l'ange  chorégraphie Dominique Bagouet conception Dominique Bagouet
Plaisir d'offrir  chorégraphie Michel Kelemenis
1986 Assaï  chorégraphie Dominique Bagouet
Fantasia semplice  chorégraphie Dominique Bagouet
On doute la nuit  chorégraphie Jacques Garnier
1985 Le Crawl de Lucien  chorégraphie Dominique Bagouet
1984 Tartarin de Tarascon d'après Alphonse Daudet mise en scène Jean Lebeau
1983 Fan de Chichou de Roland Pécout
1982 La Cathédrale de Colas Valat mise en scène Jean-Luc Fauquier

Couturière (10)

Autres métiers (1)

Accessoiriste
2002 À sa guise  chorégraphie Bertrand Davy