Amandine Livet

Scénographe (27)

2019 Alice ou le voyage intérieur d'après Lewis Carroll
Inoxydables de Julie Ménard mise en scène Maxime Mansion
Sarrazine de Julie Rossello-Rochet mise en scène Lucie Rébéré
Caligula d’Albert Camus mise en scène Sylvain Delcourt
Bingöl d’Alizée Bingöllü mise en scène Alizée Bingöllü
2018 Atomic Man de Julie Rossello-Rochet mise en scène Lucie Rébéré conception Lucie Rébéré
Love and Money de Dennis Kelly mise en scène Mathilde Souchaud
Dandin d'après Molière mise en scène Julien Geskoff
Assoiffés de Wajdi Mouawad mise en scène Alice Tedde
2017 Notre jeunesse  mise en scène Alexis Barbosa
2016 Le Panier d'après Jean Leroy… mise en scène Alice Tedde
Figaro divorce de Ödön von Horváth mise en scène Sylvain Delcourt
La Nuit où le jour s'est levé de Sylvain Levey… mise en scène Olivier Letellier
Waste de Guillaume Poix mise en scène Johanny Bert conception Johanny Bert
Les Franglaises - Le Viens-retour
Cross de Julie Rossello-Rochet mise en scène Lucie Rébéré
Romulus le grand de Friedrich Dürrenmatt mise en scène Thomas Poulard
2015 Peer Gynt de Henrik Ibsen mise en scène Johanny Bert
Je ne veux plus de Magali Mougel mise en scène Olivier Letellier
2014 Le Marchand de souvenir d’Élisabeth Chabuel mise en scène Natacha Dubois
Édouard II de Christopher Marlowe mise en scène Guillaume Fulconis
Tu trembles de Bruno Allain mise en scène Marie-Christine Mazzola
Le Conte d'hiver de William Shakespeare mise en scène Sylvain Delcourt
2013 Don(a) Juan(e) - Le Match d'après Molière mise en scène Cyril Boccara
Du sang sur les roses de Julie Rossello-Rochet mise en scène Lucie Rébéré
La Pierre de Marius von Mayenburg mise en scène Sarah Blamont
2012 Quartier général de Julie Rossello-Rochet mise en scène Guillaume Fulconis

Assistante à la mise en scène (2)

2016 Le Panier d'après Jean Leroy… mise en scène Alice Tedde
2015 Peer Gynt de Henrik Ibsen mise en scène Johanny Bert

Costumière (2)

2019 Bingöl d’Alizée Bingöllü mise en scène Alizée Bingöllü
2018 Dandin d'après Molière mise en scène Julien Geskoff

Autres métiers (7)

Comédienne
2019 Édouard II de Christopher Marlowe mise en scène Guillaume Fulconis
Figurante
2014 Édouard II de Christopher Marlowe mise en scène Guillaume Fulconis
Constructrice
2014 De passage de Stéphane Jaubertie mise en scène Johanny Bert conception Johanny Bert
Accessoiriste
2020 Une épopée d’Arnaud Cathrine… mise en scène Johanny Bert conception Johanny Bert
2019 Alice ou le voyage intérieur d'après Lewis Carroll
Régisseuse plateau
2014 Édouard II de Christopher Marlowe mise en scène Guillaume Fulconis
Stagiaire
2012 Le Goret de Patrick McCabe mise en scène Johanny Bert