Festo Pitcho

Festival

Collectif Festo Pitcho
Association Éveil Artistique des Jeunes Publics
20 avenue Monclar

84000 Avignon

Tél 04 90 85 59 55
Site
E-mail

Programmation

Inbox  conception Clément Malin [1 rep.] Place du Palais des Papes
Lulu et Séraphin  d'après Jean de La Fontaine mise en scène Agnès Petreau [1 rep. + 3 scol.] Théâtre du Rond-Point (Valréas)
Le Jour du coquelicot  conception Sabrina Lambert [1 scol.] Espace Gérard Sautel (Visan)
Import-Export  conception Marien Guillé [1 scol.] Avignon Université séance réservée à la communauté universitaire
Le (Tout) Petit Prince  d'après Antoine de Saint-Exupéry mise en scène Sara Formosa [1 rep. + 1 scol.] Salle Roger Orlando (Caumont-sur-Durance)
Le Loup de Marlaguette  d'après Marie Colmont [2 rep. + 2 scol.] Théâtre Isle 80
Le Tracas de Blaise  de Raphaëlle Frier [1 rep.] Salle de l'Étoile (Châteaurenard)
Focus jeune publicBallon bandit  de Didier Poiteaux mise en scène Didier Poiteaux [1 rep. + 2 scol.] Le Totem
Quichotte & Cie  d'après Miguel de Cervantes [1 rep. + 3 scol.] Théâtre du Rond-Point (Valréas)
Le Jour du coquelicot  conception Sabrina Lambert [1 scol.] Espace Culturel de Vaison-la-Romaine (Vaison-la-Romaine)
Focus jeune public
Focus jeune publicNorman, c'est comme normal à une lettre près  de Marie Henry [1 scol.] Théâtre des Doms
Focus jeune publicLa Méthode du Dr. Spongiak  de Théodora Ramaekers mise en scène Sabine Durand [1 rep.] Théâtre des Doms
Focus jeune publicMongol !  de Karin Serres mise en scène Wilma Lévy [2 rep. + 1 scol.] L'Entrepôt
Focus jeune publicAlberta Tonnerre  de Chloé Perilleux mise en scène Chloé Perilleux [1 scol.] Théâtre des Doms
Focus jeune publicMike  mise en scène Sophie Leso [1 rep.] Théâtre des Doms
Le Petit Chat magicien  conception Jasmine Dziadon [14 rep.] Au Chapeau Rouge Théâtre
L'Avare  de Molière mise en scène Guy Simon [1 rep. + 6 scol.] Fabrik'Théâtre
Amour  mise en scène Jokin Oregi [1 rep. + 2 scol.] L'Autre Scène (Vedène)
Arrivederci  mise en scène Marina Montefusco conception Marina Montefusco [1 rep. + 2 scol.] Pôle Culturel Jean Ferrat (Sauveterre)
Peau d'âme  d'après Clarissa Pinkola Estés conception Alice-Maïa Lefebvre [1 scol.] Salle des fêtes La Pastourelle (Saint-Saturnin-lès-Avignon)
La Légende de Tsolmon  d'après Susanna Tiertant mise en scène Ulysse Barbry [2 rep. + 1 scol.] AJMi
La Pie niche Niôniba  chorégraphie Cécilia Proteau [1 rep. + 2 scol.] Théâtre Golovine
Le Jour du coquelicot  conception Sabrina Lambert [1 rep.] La Boiserie (Mazan)

Historique

Création en

Créations

Participation