Festo Pitcho

Festival

Collectif Festo Pitcho
Association Éveil Artistique des Jeunes Publics
20 avenue Monclar

84000 Avignon

Tél 04 90 85 59 55
Site
E-mail

Programmation

Le Royaume des mots  mise en scène Caroline Cristofoli [4 rep.] Théâtre du Rond-Point (Valréas)
Le Malade imaginaire de Molière mise en scène Pierrick Bressy-Coulomb [2 rep.] Espace Auzon (Carpentras)
L'Extraordinaire Histoire de la très grande famille Chnops de Pekka Pebble-Stone mise en scène Brigitte Foglio-Rahmouni [2 rep.] Salle culturelle de Seguret (Seguret)
(En)Chantées [5 rep.] Fabrik'Théâtre
L'Oiseau migrateur de Delphine Lanza… mise en scène Delphine Lanza [1 rep.] Salle des fêtes de Saignon (Saignon)
Chaque jour, une petite vie  conception Esther Thibault [2 rep.] Pôle Culturel Jean Ferrat (Sauveterre)
L'Oiseau migrateur de Delphine Lanza… mise en scène Delphine Lanza [1 rep.] Espace de Création Artistique (L'Isle-sur-la-Sorgue)
Rouge-Feuille  mise en scène Sophie Guyot-Tabet [4 rep.] Théâtre Isle 80
Ukwezi, femme lune [1 rep.] Les Passagers du Zinc
L'Oiseau migrateur de Delphine Lanza… mise en scène Delphine Lanza [1 rep.] Salle des expositions (Noves)
L'Oiseau migrateur de Delphine Lanza… mise en scène Delphine Lanza [1 rep.] Foyer rural de Lauris (Lauris)
Voyage du cœur au corps de Charlotte Clément mise en scène Charlotte Clément [2 rep.] Salle Roger Orlando (Caumont-sur-Durance) spectacle annulé
Grassouillette, la Molassine, et les saisons perdues  mise en scène Corinne Gautier conception Corinne Gautier [14 rep.] Au Chapeau Rouge Théâtre
L'Oiseau migrateur de Delphine Lanza… mise en scène Delphine Lanza [1 rep.] Temple de Lacoste (Lacoste)
Aqua Rêves [3 rep.] La Manutention
Je me réveille  mise en scène Jérémy Robert conception Mosaï [1 rep. + 8 scol.] La Garance (Cavaillon)
Les Mille et Une Nuits de Matthieu Quéré mise en scène Matthieu Quéré [2 rep.] Salle des fêtes La Pastourelle (Saint-Saturnin-lès-Avignon)
OpéraZibus  mise en scène Fanny Gioria [2 rep.] La Boiserie (Mazan)
Laisse tomber la nuit  chorégraphie Bruno Pradet [2 rep.] CLAEP Rasteau (Rasteau)
La Douce Envolée  conception Benoît Héliot [3 rep.] L'Autre Scène (Vedène)
Les Amours sous-marines [2 rep.] Espace culturel Folard (Morières-lès-Avignon)
Chacun son rythme d’Alexandre Drouet mise en scène Alexandre Drouet [2 rep.] Théâtre des Doms
Entrelacs  mise en scène Claire Latarget conception Claire Latarget [2 rep.] Maison Pour Tous Monclar
L'Îl(e) déboussolé(e)  chorégraphie Amélie Port [3 rep.] Théâtre Golovine
Un océan d'amour de Wilfrid Lupano [3 rep.] CLAEP Rasteau (Rasteau)

Historique

Création en

Créations

Participation