ECAM [Espace Culturel André Malraux]

Théâtre de ville

2, place Victor Hugo
94270 Le Kremlin-Bicêtre

Tél 01 49 60 62 16
Fax 01 49 60 76 16
Site

Programmation

Alex Lutz One Man Show d’Alex Lutz mise en scène Sylvie Joly… conception Alex Lutz [1 rep.]
Madame K de Vincent Clergironnet mise en scène Vincent Clergironnet [1 rep.]
Illumination(s) d’Ahmed Madani mise en scène Ahmed Madani [1 rep.] Salle Le Marché
Érection  chorégraphie Pierre Rigal conception Aurélien Bory [1 rep.]
Les Théâtrales Charles Dullin
Mangez-le si vous voulez d'après Jean Teulé mise en scène Jean-Christophe Dollé [1 rep.]
Vingt ans (titre provisoire) de Côme de Bellescize mise en scène Lena Paugam [1 rep.] maquette
Laisse la jeunesse tranquille de Côme de Bellescize mise en scène Lena Paugam [1 rep.]
Au fil d'Œdipe de Brice Berthoud mise en scène Camille Trouvé [2 rep. + 1 scol.]
Contractions de Mike Bartlett mise en scène Elsa Bosc [1 rep.]
Les Collectionneurs  mise en scène Luis Torreão conception Luis Torreão [1 rep.]
Mu Arae  conception Céline Couronne [1 rep.]
Russenko
Kanikuly  mise en scène Cyril Griot [1 rep.]
Il viaggio  conception Beatrice Baruffini [1 rep. + 2 scol.]
Transe  chorégraphie Fouad Boussouf [1 rep. + 1 scol.]
Oleanna d'après David Mamet mise en scène Patrick Roldez [1 rep.]
Opéra opaque  mise en scène Yngvild Aspeli [1 rep.] Théâtre Romain Rolland (Scène Églantine) (Villejuif)
Les Bonimenteurs  conception Didier Landucci [1 rep.]
Opus corpus  conception Chloé Moglia [1 rep.]
Esperluette  chorégraphie Fouad Boussouf [1 rep.]
Discours à la nation d’Ascanio Celestini mise en scène Ascanio Celestini conception Ascanio Celestini [1 rep.]
Splatch !  mise en scène Jean-Louis Crinon [1 rep. + 2 scol.]
Short Stories  chorégraphie Carolyn Carlson [1 rep.]
Pantagruel d'après François Rabelais mise en scène Benjamin Lazar conception Benjamin Lazar [1 rep.]

Historique

Création en

Créations

Coproduction Participation
Ici soit-il  chorégraphie Yann Lheureux conception Yann Lheureux

Autres programmations