Centre Georges PompidouCentre national d'art et de culture Georges-Pompidou
19 rue Beaubourg
|
Programmation
L'Autre Fille d’Annie Ernaux mise en scène Daniel Jeanneteau | ||||
Farm Fatale mise en scène Philippe Quesne conception Philippe Quesne | → | [4 rep.] | ||
Vies à défendre, rencontres autour de Farm Fatale | ||||
Vies à défendre, rencontres autour de Farm FatalePlanétarium #2 conception Camille Louis | [1 rep.] | (Forum -1) | ||
Vies à défendre, rencontres autour de Farm FataleLa Conversion des épouvantails conception Camille Louis | [1 rep.] | ” (Forum -1) | ||
Vies à défendre, rencontres autour de Farm FataleFace à la catastrophe, quels arts et culture à défendre ? conception Camille Louis | [1 rep.] | ” (Forum -1) | spectacle annulé | |
La Nuit de l'île conception Philippe Quesne | ” (Forum -1) | |||
Vies à défendre, rencontres autour de Farm FataleComme une pluie conception Camille Louis | [1 rep.] | ” (Forum -1) | ||
Me too, Galatée conception Pol Pi | [1 rep.] | (Forum) | ||
Big Sisters de Jonathan Drillet… conception Théo Mercier… | → | [5 rep.] | (Grande salle) | |
Je suis Pompidou.e.x conception Davide-Christelle Sanvee | [1 rep.] | infiltrations ponctuelles au Musée | spectacle annulé (Blessure de l'artiste) | |
Barthes Performances conception Nicolas Frize | → | [2 rep.] | (Grande salle) | spectacle annulé (Covid-19) |
Re:incarnation conception Qudus Onikeku | → | [2 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | |
Xiao Ke conception Jérôme Bel | → | [4 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | |
ManiFeste | ||||
Qui est musicien·ne ? | [1 rep.] | (Grande salle) | ||
Vertigo - Infinite Screen | [1 rep.] | ” (Grande salle) | ||
Une page folle | [1 rep.] | |||
Barthes Performances conception Nicolas Frize | → | [2 rep.] | (Grande salle) report des dates de novembre 2020 | |
Music of Choices mise en scène Aliénor Dauchez conception Alexandros Markeas | [1 rep.] | ” (Grande salle) | ||
Naissance d'un pont de Maylis de Kerangal mise en scène Jacques Vincey | → | [3 rep.] | ” (Grande salle) | |
La Compagnie des spectres de Lydie Salvayre mise en scène Anne-Laure Liégeois | → | [3 rep.] | ” (Grande salle) | |
Un pas de chat sauvage de Marie N'Diaye mise en scène David Lescot | → | [4 rep.] | ” (Grande salle) | |
Loie Fuller: Research conception Ola Maciejewska | [1 rep.] | (Niveau 6 - Terrasse) | ||
Re:incarnation conception Qudus Onikeku | [1 rep.] | (Grande salle) report dates janvier 2021 | ||
Almajir mise en scène Simon Rouby… conception Simon Rouby… | [1 rep.] | ” (Grande salle) | ||
Mailles conception Dorothée Munyaneza | → | [4 rep.] | ” (Grande salle) | |
Festival d'Automne à Paris | ||||
Comédie / Wry Smile Dry Sob d'après Samuel Beckett… mise en scène Silvia Costa conception Silvia Costa | → | [4 rep.] | ||
Radio Live d’Aurélie Charon… conception Aurélie Charon… | [1 rep.] | Récits croisés |
Historique
Création le
Festival
Nouveau Festival [2009...] |
Salle utilisée par
Musée national d'Art moderne |
Créations
Autres programmations
Sur les traces d'Oskar Serti d'après Patrick Corillon mise en scène Dominique Roodthooft conception Dominique Roodthooft
Gustavia chorégraphie La Ribot…
Cornucopiae chorégraphie Régine Chopinot conception Régine Chopinot
Body Scan chorégraphie Benoît Lachambre…
Cornucopiae chorégraphie Régine Chopinot conception Régine Chopinot
Body Scan chorégraphie Benoît Lachambre…
L'Inquiet Épicier Pisciacais chorégraphie Lila Greene
Gondolages chorégraphie Douglas Dunn
Histoire courte des enfants de la place Hébert chorégraphie Hervé Robbe
Plaisir d'offrir chorégraphie Michel Kelemenis
L'Ascète de San Clemente et la Vierge Marie chorégraphie Jean Gaudin
L'Encontre chorégraphie Charles Cré-Ange
Le Retour de T. chorégraphie Fabrice Dugied
Spinach Ballet - Olive et Popeye chorégraphie Luna Bloomfield…
Vulgo, le cafard chorégraphie Dominique Boivin
Paganinettes chorégraphie Claudine Allegra
Les Blue Belles Poules chorégraphie Myriam Hervé-Gil
Gondolages chorégraphie Douglas Dunn
Histoire courte des enfants de la place Hébert chorégraphie Hervé Robbe
Plaisir d'offrir chorégraphie Michel Kelemenis
L'Ascète de San Clemente et la Vierge Marie chorégraphie Jean Gaudin
L'Encontre chorégraphie Charles Cré-Ange
Le Retour de T. chorégraphie Fabrice Dugied
Spinach Ballet - Olive et Popeye chorégraphie Luna Bloomfield…
Vulgo, le cafard chorégraphie Dominique Boivin
Paganinettes chorégraphie Claudine Allegra
Les Blue Belles Poules chorégraphie Myriam Hervé-Gil
Mourn Baby Mourn conception Katerina Andreou
Hurlula chorégraphie Flora Détraz conception Flora Détraz
Prophétique (on est déjà né·es)
La Mélancolie des dragons mise en scène Philippe Quesne conception Philippe Quesne
Hurlula chorégraphie Flora Détraz conception Flora Détraz
Prophétique (on est déjà né·es)
La Mélancolie des dragons mise en scène Philippe Quesne conception Philippe Quesne
Lundi 20h45 chorégraphie Bernard Menaut
Chansons, hommage sentimental à Mac Orlan chorégraphie Geneviève Sorin
Orphée, mettez-y du vôtre... chorégraphie Stéphanie Aubin conception Stéphanie Aubin
Lola Montès chorégraphie Marceline Lartigue
Chansons, hommage sentimental à Mac Orlan chorégraphie Geneviève Sorin
Orphée, mettez-y du vôtre... chorégraphie Stéphanie Aubin conception Stéphanie Aubin
Lola Montès chorégraphie Marceline Lartigue
Laborintus II mise en scène David Lescot
Out of This World mise en scène Qudus Onikeku conception Qudus Onikeku
Laquelle se passe ailleurs conception Mathieu Corajod
Holding Present chorégraphie Ula Sickle conception Tom Pauwels…
Reaching Out!
Out of This World mise en scène Qudus Onikeku conception Qudus Onikeku
Laquelle se passe ailleurs conception Mathieu Corajod
Holding Present chorégraphie Ula Sickle conception Tom Pauwels…
Reaching Out!