Centre Georges PompidouCentre national d'art et de culture Georges-Pompidou
19 rue Beaubourg
|
Programmation
Festival d'Automne à Paris | ||||
Qu'ils crèvent, les artistes de Tadeusz Kantor mise en scène Tadeusz Kantor | → | [12 rep.] | ||
Les Deux Cousines d'après Italo Svevo mise en scène Laurence Février | → | [9 rep.] | (Grande salle) | |
Le Crawl de Lucien chorégraphie Dominique Bagouet | → | [5 rep.] | ” (Grande salle) | |
Route de Louvie-Juzon chorégraphie Andy de Groat | → | [7 rep.] | ||
Germination chorégraphie Martine Harmel | ||||
Sang d'encre chorégraphie Pierre Doussaint… | → | [5 rep.] | (Grande salle) | |
Fragment 1 : la remise a jour chorégraphie Pierre Doussaint… | → | [5 rep.] | ” (Grande salle) |
Historique
Création le
Festival
Nouveau Festival [2009...] |
Salle utilisée par
Musée national d'Art moderne |
Créations
Autres programmations
Gustavia chorégraphie La Ribot…
Cornucopiae chorégraphie Régine Chopinot conception Régine Chopinot
Body Scan chorégraphie Benoît Lachambre…
Cornucopiae chorégraphie Régine Chopinot conception Régine Chopinot
Body Scan chorégraphie Benoît Lachambre…
L'Inquiet Épicier Pisciacais chorégraphie Lila Greene
Gondolages chorégraphie Douglas Dunn
Histoire courte des enfants de la place Hébert chorégraphie Hervé Robbe
Plaisir d'offrir chorégraphie Michel Kelemenis
L'Ascète de San Clemente et la Vierge Marie chorégraphie Jean Gaudin
L'Encontre chorégraphie Charles Cré-Ange
Le Retour de T. chorégraphie Fabrice Dugied
Spinach Ballet - Olive et Popeye chorégraphie Luna Bloomfield…
Vulgo, le cafard chorégraphie Dominique Boivin
Paganinettes chorégraphie Claudine Allegra
Les Blue Belles Poules chorégraphie Myriam Hervé-Gil
Gondolages chorégraphie Douglas Dunn
Histoire courte des enfants de la place Hébert chorégraphie Hervé Robbe
Plaisir d'offrir chorégraphie Michel Kelemenis
L'Ascète de San Clemente et la Vierge Marie chorégraphie Jean Gaudin
L'Encontre chorégraphie Charles Cré-Ange
Le Retour de T. chorégraphie Fabrice Dugied
Spinach Ballet - Olive et Popeye chorégraphie Luna Bloomfield…
Vulgo, le cafard chorégraphie Dominique Boivin
Paganinettes chorégraphie Claudine Allegra
Les Blue Belles Poules chorégraphie Myriam Hervé-Gil
Mourn Baby Mourn conception Katerina Andreou
Hurlula chorégraphie Flora Détraz conception Flora Détraz
Prophétique (on est déjà né·es)
La Mélancolie des dragons mise en scène Philippe Quesne conception Philippe Quesne
Hurlula chorégraphie Flora Détraz conception Flora Détraz
Prophétique (on est déjà né·es)
La Mélancolie des dragons mise en scène Philippe Quesne conception Philippe Quesne
Lundi 20h45 chorégraphie Bernard Menaut
Chansons, hommage sentimental à Mac Orlan chorégraphie Geneviève Sorin
Orphée, mettez-y du vôtre... chorégraphie Stéphanie Aubin conception Stéphanie Aubin
Lola Montès chorégraphie Marceline Lartigue
Chansons, hommage sentimental à Mac Orlan chorégraphie Geneviève Sorin
Orphée, mettez-y du vôtre... chorégraphie Stéphanie Aubin conception Stéphanie Aubin
Lola Montès chorégraphie Marceline Lartigue
Laborintus II mise en scène David Lescot
Out of This World mise en scène Qudus Onikeku conception Qudus Onikeku
Laquelle se passe ailleurs conception Mathieu Corajod
Holding Present chorégraphie Ula Sickle conception Tom Pauwels…
Reaching Out!
Out of This World mise en scène Qudus Onikeku conception Qudus Onikeku
Laquelle se passe ailleurs conception Mathieu Corajod
Holding Present chorégraphie Ula Sickle conception Tom Pauwels…
Reaching Out!
Sur les traces d'Oskar Serti d'après Patrick Corillon mise en scène Dominique Roodthooft conception Dominique Roodthooft