Espace 93 Victor-Hugo3 place de l’Orangerie
|
Programmation
Dance N' Speak Easy chorégraphie Njagui Hagbe | [1 rep.] | |||
60 minutes avec Kheiron de Kheiron conception Kheiron | [1 rep.] | |||
La Boîte chorégraphie Maria Ortiz Gabella | [2 scol.] | |||
Both Sides conception Jeanne Added | [1 rep.] | |||
Tabarnak mise en scène Alain Francoeur | [1 rep.] | |||
Roukiata Ouedraogo - Je demande la route de Stéphane Eliard… mise en scène Stéphane Eliard… | [1 rep.] | |||
Des rêves dans le sable conception Lorène Bihorel | → | [4 scol.] | ||
Le Prénom de Matthieu Delaporte… mise en scène Bernard Murat | [1 rep.] | |||
Twinkle Little conception Cécile Mont-Reynaud | → | [1 rep. + 4 scol.] | ||
Je me réveille mise en scène Jérémy Robert conception Mosaï… | → | [2 rep. + 6 scol.] | ||
Golden Stage Tour - Futurisme | [1 rep.] | |||
Triumph | [1 rep.] | |||
Un petit coin de ciel chorégraphie Laurence Salvadori | → | [2 rep. + 6 scol.] | ||
Booder is back mise en scène Youssef Bouchikhi conception Booder | [1 rep.] | |||
Antioche de Sarah Berthiaume mise en scène Martin Faucher | [1 rep.] | |||
Plaidoiries d'après Matthieu Aron mise en scène Éric Théobald | [1 rep.] | |||
Abdelkader Secteur - Salam Aleykoum conception Abdelkader Secteur | [1 rep.] | |||
9 chorégraphie Hélène Blackburn conception Hélène Blackburn… | [1 rep. + 1 scol.] | |||
Intra muros d’Alexis Michalik mise en scène Alexis Michalik | [1 rep.] | |||
Chiffonnade chorégraphie Michèle Dhallu | → | [2 rep. + 6 scol.] | ||
Danser Casa chorégraphie Kader Attou… | [1 rep.] | |||
Manque à l'appel mise en scène Marie Levavasseur conception Tony Melvil… | → | [1 rep. + 3 scol.] | ||
Un fil de soi… chorégraphie Aurore Faurous… | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Humans mise en scène Yaron Lifschitz conception Yaron Lifschitz | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Antonia de Rendinger - Moi jeu ! d’Antonia de Rendinger mise en scène Olivier Sitruk conception Antonia de Rendinger | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Finding Now chorégraphie Andrew Skeels | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
La Galerie d’Olivier Lépine mise en scène Olivier Lépine | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Lenny de Justine Heynemann… mise en scène Justine Heynemann conception Justine Heynemann | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Je brasse de l'air mise en scène Camille Trouvé conception Magali Rousseau | [2 rep. + 6 scol.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Black Boy d'après Richard Wright mise en scène Jérôme Imard… conception Jérôme Imard… | [2 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
1.9.3. Soleil ! | festival annulé (Covid-19) | |||
Mount Batulao | [2 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) |
Historique
Création en
Créations
Coproduction
Écoute, je danse ! chorégraphie Stéphanie Moitrel
Autres programmations
Les Darons de la Garonne
Amel Brahim-Djelloul - Les Chemins qui montent de Rezki Rabia
Waly Dia - Ensemble ou rien de Waly Dia… conception Waly Dia
Vérino - Focus de Vérino mise en scène Thibaut Evrard
Les Frangines - Notes
Usure chorégraphie Brahim Bouchelaghem
La Migration des tortues mise en scène Marie Liagre conception Tonycello
PMQ mise en scène Charlotte Gaccio
Amel Brahim-Djelloul - Les Chemins qui montent de Rezki Rabia
Waly Dia - Ensemble ou rien de Waly Dia… conception Waly Dia
Vérino - Focus de Vérino mise en scène Thibaut Evrard
Les Frangines - Notes
Usure chorégraphie Brahim Bouchelaghem
La Migration des tortues mise en scène Marie Liagre conception Tonycello
PMQ mise en scène Charlotte Gaccio
Femme de couleurs de Samia Orosemane mise en scène Samia Orosemane
Waly Dia garde la pêche ! de Waly Dia mise en scène Franck Cimière
Le Siffleur et son quatuor à cordes conception Fred Radix
Nora Hamzawi conception Nora Hamzawi
Waly Dia garde la pêche ! de Waly Dia mise en scène Franck Cimière
Le Siffleur et son quatuor à cordes conception Fred Radix
Nora Hamzawi conception Nora Hamzawi