À Pas Contés

Festival
Organisateur : ABC

4, passage Darcy
21024 Dijon cedex

Tél 03 80 30 98 99
Site
E-mail

Programmation

Le Courrier des enfants de Carine Ermans… mise en scène Sabine Durand conception Carine Ermans [3 rep.] Théâtre des Feuillants (Dijon)
La Forêt ébouriffée  chorégraphie Christian Ben Aïm [3 rep.] Le Cèdre (Chenôve)
Au loin d'après Homère mise en scène Judith Spronck [5 rep.] Salle Henry Berger
Rue de la bascule de Marina Le Guennec mise en scène Marina Le Guennec [5 rep.] École Les Monts de Vignes
Where the leaves blow de Ffion Wyn Bowen mise en scène Jeremy Turner [9 rep.] Salle Camille Claudel
Sous l'armure de Catherine Anne mise en scène Christian Duchange [6 rep.] Parvis Saint-Jean
Un éléphant me regarde  mise en scène Martine Godard [3 rep.] Maison de Marsannay (Marsannay-La-Côte)
Il n'y a pas d'âge pour mémé  mise en scène Johann Allenbach [3 rep.] La Minoterie (Salle Rose)
Le Bruit des os qui craquent de Suzanne Lebeau mise en scène Marie Levavasseur [2 rep.] Théâtre des Feuillants (Dijon)
Modèles réduits  mise en scène Pauline Bureau conception Sabrina Baldassarra [5 rep.] Salle Jacques Fornier
Rencontre  mise en scène Marc Forest conception Sylvain Frydman [4 rep.] Salle Henry Berger
Augustine de Julie Rey conception Julie Rey [2 rep.] La Minoterie (Salle Bleue)
Les Sales Histoires de Félicien Moutarde d'après Fabrice Melquiot… mise en scène Pierre Yanelli [3 rep.] La Minoterie (Salle Rose)
Non mais t'as vu ma tête ! de Luc Amoros mise en scène Brigitte Gonzalez conception Luc Amoros [3 rep.] Théâtre Mansart
Du temps que les arbres parlaient d’Yves Lebeau mise en scène Jean-Philippe Naas [4 rep.] Théâtre des Feuillants (Dijon)
Herr Trautsich  mise en scène Jens Finke [2 rep.] Salle Devosge
Le Bal des bébés [9 rep.] Salle Henry Berger
Groink musique Camille Rocailleux mise en scène Stéphane Guignard [3 rep.] Salle Jacques Fornier
Petouchok [1 rep.] Théâtre Mansart
Tournepouce  conception Barcella [2 rep.] Théâtre des Feuillants (Dijon)
Le Roi déchaussé de Raf Walschaerts mise en scène Frans Van Der Aa [3 rep.] Salle Devosge
Souliers rouges d’Aurélie Namur mise en scène Félicie Artaud [2 rep.] Théâtre des Feuillants (Dijon)
Marcellin Caillou d'après Sempé mise en scène Fabrice Roumier [1 rep.] Maison de Nuits Saint Georges (Nuits-Saint-Georges)
Trois petits cochons de Bernard Boudru mise en scène Bernard Boudru conception Bernard Boudru [3 rep.] Salle Devosge
El nou groc  mise en scène Esther Cabacés… conception Esther Cabacés [6 rep.] La Minoterie (Salle Rose)
Marcellin Caillou d'après Sempé mise en scène Fabrice Roumier [2 rep.] Salle Camille Claudel
Zohar ou la Carte mémoire de Laurent Gutmann mise en scène Laurent Gutmann [2 rep.] Salle Jacques Fornier

Historique

Création en

Créations

Coproduction