Théâtre Durance

Scène conventionnée d'intérêt national art et créatio
Scène conventionnée d’intérêt national

Les Lauzières
BP 39

04160 Château-Arnoux-Saint-Auban

Tél 04 92 64 27 34
Fax 04 92 62 60 67
Site
E-mail

Programmation

Love me true  mise en scène Sébastien Valignat conception Sébastien Valignat [2 rep.]
Love me true  mise en scène Sébastien Valignat conception Sébastien Valignat [2 rep.]
Kamuyot  chorégraphie Josette Baïz [2 rep.]
Flaque  mise en scène Johan Swartvagher conception Éric Longequel [2 rep.]
Double-soirée
Double-soiréePrison possession de François Cervantès mise en scène François Cervantès [1 rep.]
Double-soiréeLe Rouge éternel des coquelicots de François Cervantès mise en scène François Cervantès [1 rep.]
Instable  mise en scène Christophe Huysman conception Nicolas Fraiseau [2 rep.]
J'abandonne une partie de moi que j'adapte  mise en scène Justine Lequette conception Justine Lequette [1 rep.]
Grou ! de Baptiste Toulemonde mise en scène Arthur Oudar [1 rep.]
Love me true  mise en scène Sébastien Valignat conception Sébastien Valignat [3 rep.]
Näss  chorégraphie Fouad Boussouf [1 rep.]
Les Naufragés d'après Patrick Declerck mise en scène Emmanuel Meirieu [1 rep.]
Les Cartographies
Les CartographiesÀ la recherche des canards perdus de Frédéric Ferrer conception Frédéric Ferrer [1 rep.] hors-les-murs
Les CartographiesLes Déterritorialisations du vecteur  conception Frédéric Ferrer [1 rep.] hors-les-murs
Les CartographiesPôle Nord  mise en scène Frédéric Ferrer conception Frédéric Ferrer [1 rep.] hors-les-murs
Les CartographiesWow !  conception Frédéric Ferrer [1 rep.] hors-les-murs
Les CartographiesDe la morue  conception Frédéric Ferrer [1 rep.] hors-les-murs
Vilain ! d’Alexis Armengol… mise en scène Alexis Armengol conception Alexis Armengol [1 rep. + 4 scol.]
Dans ce monde  chorégraphie Thomas Lebrun [1 rep. + 4 scol.]
Biennale Internationale des Arts du Cirque
Je brûle (d'être toi) de Marie Levavasseur mise en scène Marie Levavasseur conception Marie Levavasseur [1 rep. + 7 scol.]
Taïga d’Aurianne Abécassis mise en scène Sébastien Valignat [1 rep.]
Ballroom  chorégraphie Arthur Perole [1 rep.]
Hen d'après Brigitte Fontaine… mise en scène Johanny Bert conception Johanny Bert [1 rep.]
Spectacles à venir
Timeless / Rage  chorégraphie Tsai Po-Cheng [1 rep.]
La Chute des anges  mise en scène Raphaëlle Boitel [1 rep.]
Sabordage ! de Sylvain Julien… conception Alexandre Denis [4 rep.] hors-les-murs
La Fille suspendue d'après Maryam Madjidi mise en scène Karin Holmström conception Karin Holmström [4 rep.] hors-les-murs

Historique

Direction
Élodie Presles [2014...]
Résidences
Compagnie Tandaim

Créations

Coproduction

Autres programmations