Centre culturel Aragon Triolet d'Orly

Théâtre de ville
1, place du Fer à Cheval
94310 Orly

Programmation

Les Dézingués du vocal de Sophie Jolis… mise en scène Éric Bouvron [1 rep.] (Salle Aragon)
Spectacles à venir
Dérapages de Nicolas Haudelaine mise en scène Stéphane Daurat [1 rep.] (Café Aragon)
Festi'Val-de-Marne
Dans les bois de Tartine Reverdy mise en scène Tartine Reverdy [1 rep. + 2 scol.] (Salle Aragon)
Le Petit Chaperon rouge de Joël Pommerat mise en scène Jean Poirson [1 rep.] (Salle Triolet)
L'Établi d'après Robert Linhart mise en scène Olivier Mellor [1 rep.] (Salle Aragon)
Caché dans son buisson de lavande, Cyrano sentait bon la lessive d'après Rebecca Dautremer… mise en scène Hervé Estebeteguy [1 rep. + 4 scol.] (Salle Aragon)
Et soudain, dans la tourmente de Magali Mougel mise en scène Claudine Van Beneden [1 rep.] (Salle Triolet)
En un mot comme en vin d'après Charles Baudelaire… mise en scène Nicolas Berthoux [1 rep.] (Café Aragon)
Le Malade imaginaire de Molière mise en scène Jean-Philippe Daguerre [1 rep. + 1 scol.] (Salle Aragon)
Entre les silences  chorégraphie Jacques Fargearel [1 rep. + 4 scol.] (Salle Aragon)
Retour à Ithaque  conception Rachid Akbal [1 rep. + 4 scol.] (Salle Triolet)
Tricheur  conception Maurice Douda [1 rep.] (Café Aragon)
La Vie devant soi de Romain Gary mise en scène Simon Delattre [1 rep. + 1 scol.] (Salle Aragon)
Zize - La Famille Mamma Mia  mise en scène José Gil conception Thierry Wilson [1 rep.] (Salle Aragon)
Casse-Noisette [1 rep.] (Salle Aragon)
Du vent dans la tête de Serge Boulier mise en scène Serge Boulier [2 rep.] (Salle Triolet)
Tamao de Leïla Mendez mise en scène Sophie Laloy [1 rep. + 4 scol.] (Salle Aragon)
Si j'avais un marteau de Mythic… mise en scène Hugo Rezeda [1 rep.] (Salle Aragon)
Un roi sans réponse de Jean-Baptiste Puech mise en scène Jean-Baptiste Puech [1 rep. + 1 scol.] (Salle Aragon)
Orly Temps Danse
Footballeuses  chorégraphie Mickaël Phelippeau [1 rep.] (Salle Aragon)
Dans l'engrenage  chorégraphie Mehdi Meghari [1 rep.] (Salle Aragon)
Jardins secrets de Béatrice Collas mise en scène Elza Pontonnier [1 rep.] (Salle Aragon)
Les Gardiens de rêves  mise en scène Aurélie Gourvès [2 rep.] (Salle Triolet)
C'franc  chorégraphie Mehdi Slimani conception Mehdi Slimani [1 rep. + 2 scol.] (Salle Aragon)
L'Aimant  chorégraphie Antoine Le Menestrel [1 rep.] hors-les-murs
Fuera Fissa  chorégraphie Olivier Germser [1 rep.] Square Ténine
Bobines et flacons  mise en scène Hélène Grange conception Charlotte Boiveau [2 rep.] (Salle Triolet)
L'Ombre de Tom d'après Zoé Galeron mise en scène Bénédicte Guichardon [1 rep.] (Salle Aragon)
Ballet Bar  conception Youssef Bel Baraka [1 rep.] (Salle Aragon)

Historique

Festival

Créations

Coproduction
Oum  chorégraphie Fouad Boussouf

Autres programmations