Théâtre de Saint-Lô

Théâtre Roger Ferdinand
Théâtre de ville

Rue Octave Feuillet
BP 330

50010 Saint-Lô cedex

Tél 02 33 57 11 49
Fax 02 33 57 79 67
Site

Programmation

Les Goguettes - Globalement d'accord  mise en scène Yéshé Henneguelle [1 rep.]
Une vie  d'après Guy de Maupassant mise en scène Arnaud Denis [1 rep.]
Les Ritals  d'après François Cavanna mise en scène Mario Putzulu [1 rep.]
La Famille Ortiz  de Jean-Philippe Daguerre mise en scène Jean-Philippe Daguerre [1 rep.]
Neosalsa  chorégraphie Rodrigue Lino [1 rep.]
Anticyclone  mise en scène Camille Hamel conception Camille Hamel [1 rep. + 1 scol.]
Radius et Cubitus  de Jean-Charles Gaume… mise en scène Jean-Charles Gaume conception Jean-Charles Gaume [1 rep.]
Petit bout d'homme  mise en scène Vincent Posé [1 rep.]
Le Prix Martin  d’Eugène Labiche mise en scène Catherine Delattres [1 rep.]
Dans l'engrenage  chorégraphie Mehdi Meghari [1 rep.]
Simone en aparté  d’Arnaud Aubert mise en scène Arnaud Aubert conception Arnaud Aubert [1 rep.]
Ficelle  mise en scène Nathalie Avril [1 rep. + 5 scol.]
Initiales  chorégraphie Florence Lebailly [1 rep.]
Les Femmes savantes  de Molière mise en scène Jean-Hervé Appéré [1 rep. + 1 scol.]
Le Grand Sot  chorégraphie Marion Motin [1 rep.]
Le Spectateur malgré lui  de Franck Magnier mise en scène Franck Magnier [1 rep.]
La Piste de l'utopiste  mise en scène Zoé Narcy conception Rufus [1 rep.]
Les Murmures d'Ananké  conception Kannelle .P [1 rep. + 2 scol.]
Polaroïd  chorégraphie Hélène Cornac [1 rep.]
Vive la vie  de Thomas Laubacher mise en scène André Pignat… conception André Pignat [1 rep.]
Murmurations  chorégraphie Lolita Espin Anadon [1 rep. + 1 scol.]
Elle et lui  chorégraphie Solenne Pitou conception Solenne Pitou [1 rep. + 2 scol.]
Démodés  mise en scène Leandre [1 rep.]
Et après, c'est quoi ?  conception Pascal Péroteau [2 scol.]
À petits pas bleus  d’Élisabeth Rouch mise en scène Élisabeth Rouch [1 rep. + 5 scol.]
La Petite Fille et la Mer  de Fabrice Hervé mise en scène Fabrice Hervé conception Fabrice Hervé [1 rep. + 1 scol.]
Le Syndrome du banc de touche  de Léa Girardet mise en scène Julie Bertin [1 rep.]
Adolescent  chorégraphie Sylvain Groud conception Sylvain Groud [1 rep.]
My Land  mise en scène Bence Vági [1 rep.]
Exit  de Fausto Paravidino mise en scène Anne-Sophie Pauchet [1 rep.]
Car/Men  chorégraphie Philippe Lafeuille conception Philippe Lafeuille [1 rep.]
SPRING
Nawar  conception Jules Sadoughi [1 rep.]
R=OG  conception Tommy Edwin Entresangle Dagour [1 rep.]
Le Principe d'Archimède  de Josep Maria Miró mise en scène Vincent Poirier [1 rep. + 1 scol.]
HiHaHutte  chorégraphie Jack Timmermans [1 rep. + 3 scol.]
Alice a 17 ans  d’Isabelle Quantin mise en scène Isabelle Quantin [1 rep.]
Des rêves dans le sable  conception Lorène Bihorel [1 rep. + 1 scol.]
Un conte du chat perché  musique Isabelle Aboulker mise en scène Sébastien Davis [2 scol.]
Peut-être Nadia  de Pascal Reverte… mise en scène Pascal Reverte conception Anne-Sophie Mercier [1 rep.]

Créations

Coproduction

Autres programmations

SPRING
Nawar  conception Jules Sadoughi
R=OG  conception Tommy Edwin Entresangle Dagour