Théâtre de Grasse

Scène conventionnée danse et nouveau cirque
Scène conventionnée
2, avenue Maximin Isnard
06130 Grasse
Tél 04 93 40 53 03
Fax 04 93 40 53 04
Site
Email

Programmation

Baie des anges de Serge Valletti mise en scène Hovnatan Avédikian [2 rep.]
Le Dernier des hommes  mise en scène Patrick Ponce [1 rep.]
Liaison carbone  mise en scène Denis Paumier [1 rep. + 3 scol.]
Le Poisson belge de Léonore Confino mise en scène Catherine Schaub [2 rep.]
Tutu  chorégraphie Philippe Lafeuille conception Philippe Lafeuille [2 rep.]
Waly Dia garde la pêche ! de Waly Dia mise en scène Franck Cimière [1 rep.]
Hyacinthe et Rose de François Morel mise en scène François Morel [2 rep.]
Oliver Twist  chorégraphie Bérangère Andreo [1 rep.]
Réparer les vivants d'après Maylis de Kerangal mise en scène Emmanuel Noblet [1 rep.]
Arlequin poli par l'amour de Marivaux mise en scène Thomas Jolly [2 rep. + 1 scol.]
Christelle Chollet - Comic-Hall de Rémy Caccia mise en scène Rémy Caccia conception Christelle Chollet [1 rep.]
La Nuit où le jour s'est levé de Sylvain Levey… mise en scène Olivier Letellier [1 rep. + 3 scol.]
Opus 14  chorégraphie Kader Attou [2 rep.]
La Femme rompue de Simone de Beauvoir mise en scène Hélène Fillières [2 rep.]
Looking for Quichotte de Charles-Éric Petit mise en scène Vladimir Steyaert [1 rep. + 1 scol.]
Fables d'après Jean de La Fontaine mise en scène Olivier Benoit conception Jean-Baptiste Fontanarosa [1 rep. + 3 scol.]
Cannes Jeune Ballet  chorégraphie Davide Bombana [1 rep. + 1 scol.]
Biennale Internationale des Arts du Cirque
Mélange 2 temps  mise en scène Philippe Martz… conception Bernie Collins [2 rep.]
Le Cercle des illusionnistes d’Alexis Michalik mise en scène Alexis Michalik [1 rep.]
Welcome  chorégraphie Germaine Acogny [2 rep.]
Raging Bull d'après Jake La Motta mise en scène Mathieu Létuvé conception Mathieu Létuvé [1 rep. + 2 scol.]
F(l)ammes d’Ahmed Madani mise en scène Ahmed Madani [2 rep.]
Le Carnaval jazz des animaux [1 rep.]
Un fil à la patte de Georges Feydeau mise en scène Christophe Lidon [2 rep.]
Chotto Desh  chorégraphie Akram Khan [1 rep. + 2 scol.]
Le Mariage de Figaro de Beaumarchais mise en scène Agnès Régolo [2 rep.]
Rock'n Chair  chorégraphie Arthur Perole [2 rep. + 4 scol.]
ZigZag de Xavier Lemaire mise en scène Xavier Lemaire [1 rep. + 2 scol.]
Les Événements d'après David Greig mise en scène Ramin Gray [2 rep.]

Créations

Autres programmations