Théâtre de Grasse

Scène conventionnée danse et nouveau cirque
Scène conventionnée

2, avenue Maximin Isnard
06130 Grasse

Tél 04 93 40 53 03
Fax 04 93 40 53 04
Site
E-mail

Programmation

Da/Fort  mise en scène Titoune Krall conception Jef Naets [14 rep. + 8 scol.] hors les murs
Les Chants de l'Umaï  chorégraphie Marcia Barcellos [3 rep.]
Colombe de Jean Anouilh mise en scène Michel Fagadau [2 rep.]
Les Bonimenteurs  conception Didier Landucci [3 rep.]
Le Mardi à Monoprix d’Emmanuel Darley mise en scène Michel Didym [2 rep.]
Neige d'après Maxence Fermine mise en scène Élise Clary… conception Élise Clary [1 rep.]
La Scaphandrière de Daniel Danis mise en scène Olivier Letellier [2 rep.]
Ubu enchaîné d'après Alfred Jarry mise en scène Dan Jemmett [2 rep.]
Boîtes  mise en scène Félicitas Friedrich conception Cécile Henry [3 rep. + 7 scol.] Espace Culturel Altitude 500
Léviathan  chorégraphie Éric Oberdorff [2 rep.]
Foté Foré  mise en scène Luc Richard… conception Luc Richard [3 rep.]
La Promesse de l'aube de Romain Gary mise en scène Bruno Abraham-Kremer [2 rep.]
Notre besoin de consolation de Julie Bérès… mise en scène Julie Bérès conception Julie Bérès [2 rep.]
Mondes animés II  conception Christophe Leblond [2 rep. + 4 scol.]
Comment ai-je pu tenir là-dedans ? d'après Alphonse Daudet… mise en scène Jean Lambert-Wild [2 rep. + 3 scol.]
Play  chorégraphie Shantala Shivalingappa [2 rep.]
Le Malade imaginaire de Molière mise en scène Alexis Moati [2 rep.]
Le Malade imaginaire de Molière mise en scène Alexis Moati [1 rep.] Saint-Vallier-de-Thiey
Le Cas de la famille Coleman de Claudio Tolcachir mise en scène Claudio Tolcachir [2 rep.]
Les Fuyantes  mise en scène Camille Boitel conception Boris Gibé [2 rep.]
Les Bonnes de Jean Genet mise en scène Jacques Vincey [2 rep.]
Tr3s  chorégraphie Belén Maya [2 rep.]
Debout de Nathalie Papin mise en scène Alexandra Tobelaim [1 rep. + 3 scol.]
Murmures des murs  mise en scène Victoria Thierrée Chaplin conception Victoria Thierrée Chaplin [2 rep.]
Boxe Boxe  chorégraphie Mourad Merzouki [2 rep.]
Sur le sentier d'Antigone d'après Henry Bauchau… mise en scène Philippe Car [2 rep.]
Le Chagrin des ogres d'après Bastian Bosse… mise en scène Fabrice Murgia [2 rep. + 2 scol.]
Effet papillon  conception Mylène Benoit [1 rep. + 2 scol.]
Oh les beaux jours de Samuel Beckett mise en scène Marc Paquien [2 rep.]
Jusqu'à la mer de Michel Bellier mise en scène Joëlle Cattino [4 rep.]
Jamais je n'eus plus belle voix que son visage de Yann Le Meignen mise en scène Yann Le Meignen [1 rep.]
Temps de Wajdi Mouawad mise en scène Wajdi Mouawad [2 rep.]
Les Chambres d'amour de Jacques Livchine… mise en scène Jacques Livchine… conception Jacques Livchine [6 rep.]
Les Chambres d'amour de Jacques Livchine… mise en scène Jacques Livchine… conception Jacques Livchine [3 rep.] Hôtel du Patti

Créations

Autres programmations