CIRCA, Festival du cirque actuel

Festival
Organisateur : CIRCa

32000 Auch

Site

Programmation

Guerre  chorégraphie Samuel Mathieu conception Samuel Mathieu [2 rep.] CIRC (Salle Bernard Turin)
Parasites d'après Moïse Bernier [2 rep.] Salle du Mouzon
Rare Birds [3 rep.] Parc d'Endoumingue chapiteau
Les Princesses  conception Marie Jolet [6 rep. + 1 scol.] Salle du Mouzon
Les Sublimes  conception Guy Alloucherie [3 rep. + 1 scol.] CIRC (Dôme de Gascogne)
Traits d'union  conception Michèle d'Angelo [7 rep. + 1 scol.] Parc de la Boubée sous chapiteau
3D  conception Jonathan Guichard [4 rep. + 2 scol.] Boulodrome Alphonse Lloret
Tipping Point  conception Charlotte Mooney [2 rep.] CIRC chapiteau CIRCa
Foi(s) 3  mise en scène Gaëtan Levêque conception Sylvain Decure [2 rep.] Boulodrome Alphonse Lloret
Vol d'usage  conception Jean Charmillot [5 rep.] École de musique d'Auch sous chapiteau
Sabordage ! de Sylvain Julien… conception Alexandre Denis [2 rep.] Caserne Espagne
Lignes ouvertes [1 rep.] hors les murs - Berges du Gers
Esquif  mise en scène Yann Ecauvre [2 rep.] Salle du Mouzon
Talk Show  conception Gaël Santisteva [2 rep.] Théâtre de la ville d'Auch
It's Not For Everyone  conception Jo-Ann Lancaster [3 rep.] CIRC (Salle Bernard Turin)
Circus Remix  conception Maroussia Diaz Verbèke [3 rep.] Halle aux Herbes
Knot  conception Jean-Daniel Broussé [3 rep.] Centre Cuzin
Les 5èmes Hurlants  mise en scène Raphaëlle Boitel conception Raphaëlle Boitel [3 rep.] CIRC (Dôme de Gascogne)
Lenga de Christophe Rulhes mise en scène Christophe Rulhes conception Christophe Rulhes [3 rep.] Salle du Mouzon
Cabaret Crida  mise en scène Jur Domingo [2 rep.] Théâtre de la ville d'Auch
Flown [3 rep.] CIRC (Dôme de Gascogne)
Programme d’Éric Arlix conception Joël Fesel [4 rep.] Centre Cuzin
Mémoire(s)  mise en scène Christian Lucas [3 rep.] CIRC (Salle Bernard Turin)
Poste vacant [2 rep.] Maison de Gascogne
Les Genoux rouges  chorégraphie Michèle Dhallu [2 rep.] L'Astrada (Marciac)

Créations

Coproduction