Centre culturel de Liffré

Rue Pierre de Coubertin
35340 Liffré

Tél 02 99 68 58 58
Site

Programmation

Journées particulières  d'après Gigliola Fantoni… mise en scène Isabelle Bouvrain [1 rep.] Lycée Simone Veil
Au Poucet's  de Marina Keltchewsky mise en scène Delphine Bailleul conception Delphine Bailleul [1 rep.] Espace Bel-Air (Saint-Aubin-du-Cormier)
Au Poucet's  de Marina Keltchewsky mise en scène Delphine Bailleul conception Delphine Bailleul [2 rep.] Espace Bel-Air (Saint-Aubin-du-Cormier)
Balade contée en forêt  mise en scène Aurélien Georgeault Loch [1 rep.]
Projet Jean-Marc  conception Aurélien Georgeault Loch [1 rep.] (Salle Wendover)
Naïkö [1 rep.]
Näss  chorégraphie Fouad Boussouf [1 rep.] Centre Culturel Juliette Drouet (Fougères)
Entre l'olive et l'écorce [1 rep.] Restaurant “L'Amidon”
Biennale des Arts du Mime et du Geste
Prélude en bleu majeur  mise en scène Priscille Eysman [1 rep.]
Prélude en bleu majeur  mise en scène Priscille Eysman [1 rep.]
Sabates noves  de Jordi Palet i Puig mise en scène Jordi Palet i Puig conception Jordi Palet i Puig (Salle Wendover)
La Traversée du grand large  mise en scène Sophie le Scour [1 rep.] (Salle Wendover)
Barber Shop Quartet - Le Chapitre  conception Bruno Buijtenhuijs [1 rep.] Espace Bel-Air (Saint-Aubin-du-Cormier)
Stéphane Guillon - Sur scène  de Stéphane Guillon mise en scène Anouche Setbon conception Stéphane Guillon [1 rep.]
Le Voyage musical de Charles Darwin  d'après Charles Darwin conception Jean Boucault [1 rep.]
À la dérive !  mise en scène Stéphanie Vertray [1 rep.]
Dimanche  conception Julie Tenret [1 rep.] Centre culturel Jacques Duhamel (Le Théâtre) (Vitré)
Le Discours  d'après Fabcaro mise en scène Emmanuel Noblet [1 rep.]
Paperclay  conception Odile L'Hermitte [1 rep.] (Salle Wendover)
BoOm  mise en scène Claire Petit… conception Claire Petit [1 rep.]
Yohann Métay - La Tragédie du dossard 512  de Yohann Métay mise en scène Yohann Métay report 2020-21
Méraki  d’Isabelle Séné [2 rep.] (Salle Wendover)
Hostile  mise en scène Olivier Rannou [1 rep.] (Salle Wendover)
Les Goguettes - Globalement d'accord  mise en scène Yéshé Henneguelle [1 rep.]
L'Homme montagne  d'après Amélie Fléchais [1 rep.]
Le Carnav(oc)al des animaux  musique Camille Saint-Saëns [1 rep.] Centre culturel Jacques Duhamel (Le Théâtre) (Vitré)
Mythos
Forêt For Ever #2  mise en scène Olivier Rannou [4 rep.] hors les murs - Forêt de Liffré
Concierto en arena - Poucette
La Paix  d’Émilie Génaédig mise en scène François Bourcier [1 rep.] report 2020-21
Courir  d'après Jean Echenoz mise en scène Thierry Romanens [1 rep.] Centre Culturel Juliette Drouet (Fougères)
Stalactite [1 rep.] Parc Pierre Rouzel
Particule  chorégraphie Solenne Pitou conception Solenne Pitou [1 rep.] (Salle Wendover)

Historique

Création en
Salle
Carré Sévigné [Centre culturel de Cesson-Sévigné] (Cesson-Sévigné)

Créations

Coproduction
Hostile  mise en scène Olivier Rannou

Autres programmations