Jardin de Verre

13, boulevard Gustave Richard
49300 Cholet
Tél 02 41 65 13 58
Fax 02 41 65 76 00
Site
Email

Programmation

L'Enfant sauvage de Céline Delbecq mise en scène Céline Delbecq [1 rep.]
Trois petits cochons de Bernard Boudru mise en scène Bernard Boudru conception Bernard Boudru [1 rep.]
Ma foi  mise en scène Dorothée Saysombat [1 rep.]
Back to les zanimos [1 rep.] Salle des Fêtes de Trémont (Trémont)
Ce qui m'est dû  chorégraphie Héloïse Desfarges conception Jérémie Bergerac →  [2 rep.]
Respire  conception Alessandro Maïda [1 rep.]
La Tragédie du dossard 512 de Yohann Métay mise en scène Yohann Métay [1 rep.]
2020#1#Cvousquiledites  mise en scène Georges Richardeau [1 rep.]
Sur la nappe  mise en scène Alice Millet conception Marion Rouxin [2 rep.]
L'Après-midi d'un foehn, version 1 de Phia Ménard conception Phia Ménard [3 rep.]
Moi et François Mitterrand de Hervé Le Tellier mise en scène Benjamin Guillard [1 rep.]
Salam  chorégraphie Hervé Maigret [1 rep.]
Noël, le sapin et moi  mise en scène Anne Morineau [2 rep.]
Möbius  mise en scène Iris conception Miguel Gigosos Ronda →  [2 rep.]
La Rue sans tambour de Laurent Carudel conception Laurent Carudel [2 rep.]
Allez les filles !  mise en scène Christophe Andral [1 rep.] Espace Prévert (La Séguinière)
Cendrillon de Joël Pommerat mise en scène Camille de La Guillonnière →  [5 rep.]
En boucle  conception Nathalie Carudel [2 rep.]
Piletta Remix de Florent Barat →  [4 rep.]
F(l)ammes d’Ahmed Madani mise en scène Ahmed Madani [1 rep.] Théâtre Saint-Louis
Des gourmandises sur l'étagère de Françoise Moreau mise en scène Raphaël Dalaine [2 rep.]
Alice ! d'après Lewis Carroll… mise en scène Pascaline Marot →  [4 rep.]
Happy Manif'  chorégraphie David Rolland conception David Rolland [2 rep.]
Les Misérables de Karine Birgé… mise en scène Agnès Limbos conception Karine Birgé [2 rep.]
Oh non ! Encore une sorcière de Jean-François Le Garrec mise en scène Jean-François Le Garrec [2 rep.]
Après la pluie  conception Virginie Bony [2 rep.]
Le Bal à Boby  chorégraphie Hervé Maigret [3 rep.]
Boutelis ! [1 rep.] Espace culturel Léopold Sédar Senghor (Le May-sur-Èvre)
Ça Fromet !  conception Frédéric Fromet [1 rep.] Espace Prévert (La Séguinière)
Candide qu'allons-nous devenir ? d'après Voltaire mise en scène Alexis Armengol conception Alexis Armengol [1 rep.]
Patrik Cottet-Moine - Mime de rien  mise en scène Patricia Jean conception Patrik Cottet-Moine [1 rep.] Le Ciné’fil (Vihiers)
Ruines  chorégraphie Sylvère Lamotte [1 rep.]
Dancefloor Memories  mise en scène Didier Lastère [2 rep.] Théâtre Foirail (Chemillé)
Come prima [1 rep.]
Pablo Mira dit des choses contre de l'argent  mise en scène Fanny Santer conception Pablo Mira [1 rep.]

Historique

Créations

Participation

Autres programmations