Théâtre de la Coupe d'Or

Scène conventionnée

101, rue de la République
17300 Rochefort

Tél 05 46 82 15 10
Fax 05 46 99 27 00
Site
E-mail

Programmation

Spectacles à venir
L'Éloge des araignées de Mike Kenny mise en scène Simon Delattre [1 rep. + 4 scol.]
Que du bonheur (avec vos capteurs)  mise en scène Cédric Orain conception Thierry Collet [1 rep.] Centre d'Animation et de Loisirs (Marennes)
Que du bonheur (avec vos capteurs)  mise en scène Cédric Orain conception Thierry Collet [1 rep.] Salle polyvalente de Saint-Laurent-de-la-Prée (Saint-Laurent-de-la-Prée)
Que du bonheur (avec vos capteurs)  mise en scène Cédric Orain conception Thierry Collet [1 rep.] Salle théâtrale et culturelle (Breuil-Magné)
Que du bonheur (avec vos capteurs)  mise en scène Cédric Orain conception Thierry Collet [1 rep.] Foyer municipal d'Échillais (Échillais)
Que du bonheur (avec vos capteurs)  mise en scène Cédric Orain conception Thierry Collet [1 rep.] Salle des fêtes de Soubise (Soubise)
Que du bonheur (avec vos capteurs)  mise en scène Cédric Orain conception Thierry Collet [1 rep.] Salle polyvalente de Cabariot (Cabariot)
My (petit) Pogo  chorégraphie Fabrice Ramalingom conception Fabrice Ramalingom [1 rep. + 3 scol.]
La Vie devant soi de Romain Gary mise en scène Simon Delattre [4 rep.]
La Crèche à moteur  conception Pascal Rome [5 rep.]
L'Homme qui tombe de Don DeLillo mise en scène Simon Mauclair [2 rep.]
Tous des oiseaux de Wajdi Mouawad mise en scène Wajdi Mouawad [1 rep.] La Coursive (La Rochelle)
Onéguine d'après Alexandre Pouchkine mise en scène Jean Bellorini [2 rep.] Les Halles (Tonnay-Charente)
Face nord  mise en scène Pierre Déaux conception Frédéric Arsenault [2 rep.]
Face nord  mise en scène Pierre Déaux conception Frédéric Arsenault [1 rep.] Salle Roger Rondeaux (Fouras-les-Bains)
Fúria  chorégraphie Lia Rodrigues [1 rep.] La Coursive (La Rochelle)
Réparer les vivants d'après Maylis de Kerangal mise en scène Emmanuel Noblet [1 rep.] L'Estran (Marennes)
Le 6ème Jour de François Cervantès… mise en scène Catherine Germain [3 rep.] Les Halles (Tonnay-Charente)
Et puis on a sauté ! de Pauline Sales mise en scène Odile Grosset-Grange [1 rep. + 4 scol.]
Chœur des amants de Tiago Rodrigues mise en scène Tiago Rodrigues [2 rep.]
J'ai trop d'amis de David Lescot mise en scène David Lescot [1 rep. + 3 scol.]
J'ai trop peur de David Lescot mise en scène David Lescot [1 rep. + 2 scol.] L'Estran (Marennes)
Un monde meilleur, épilogue de Benoît Lambert mise en scène Benoît Lambert [3 rep.]
Les Dangers de la lecture de Titus [1 rep.] Casino de Fouras (Fouras)
Hamlet d'après William Shakespeare mise en scène Thibault Perrenoud [3 rep.]
Parbleu !  conception Jean-Paul Lefeuvre [2 rep.]
Parbleu !  conception Jean-Paul Lefeuvre [1 rep.] L'Estran (Marennes)
La Mouette d'après Anton Tchekhov mise en scène Cyril Teste [1 rep.] La Coursive (La Rochelle)
Tadam !
Les Dodos [4 rep.] Stade Rouge
La Tragédie de Salomé [2 rep.]
Soléo [1 rep. + 3 scol.]
Cinérama de Cyril Jaubert mise en scène Cyril Jaubert conception Cyril Jaubert [3 rep.] hors-les-murs
Lettres de mon moulin d’Alphonse Daudet mise en scène Philippe Caubère [4 rep.]
La Jurassienne de réparation [1 rep.] Tonnay-Charente
La Jurassienne de réparation [1 rep.] Fouras

Historique

Festival

Créations

Coproduction

Autres programmations