Théâtre de la Plume

6, rue Guillaume Pellicier
34070 Montpellier

Tél 04 67 58 73 78
Portable 07 52 62 81 34
Site
E-mail

Programmation

Pensez-vous pouvoir (s'il vous plaît) nous répondre d'aller nous faire foutre ! d'après Kurt Cobain mise en scène Fani Carenco [6 rep.]
Popi le poisson n'a pas de maison de Virginie Nieddu mise en scène Virginie Nieddu [4 rep.]
La Meilleure Recette du magicien  conception Robin Rouby [7 rep.]
Liuba  mise en scène Alix Soulié [4 rep.]
Le Chat, Lewis et moi  conception Christophe Martin [6 rep.]
La Fabrik sonore  mise en scène Philippe Goupillion [4 rep.]
Ribambelle de Clélia Tavoillot conception Clélia Tavoillot [4 rep.]
Les Yeux de ta mère d'après Pauline Sales mise en scène Barbara Weldens [4 rep.]
Coussin-couça  conception Danièle Temstet [12 rep.]
Histoire en bois de Philippe Hassler mise en scène Philippe Hassler [4 rep.]
Tramp et l'amour  conception Christophe Martin [6 rep.]
Mission neige de Vincent Muller mise en scène Vincent Muller [4 rep.]
Chandelle d’Alicia Le Breton conception Alicia Le Breton [12 rep.]
L'Escale de Fifi  conception Mathieu Marpot [16 rep.]
Le Noël de Tom de Tom Bertrand mise en scène Tom Bertrand [8 rep.]
Chouettes de Roman Thevenon mise en scène Pascale Thévenon [4 rep.]
Les Chroniques de Zart - Chapitre 1 de Harry Grange mise en scène Louise Boullenois [4 rep.]
Trois fois rien  conception Julien Meynier [4 rep.]
Clara et la neige  conception Barbara del Piano [12 rep.]
Boum Boum de Charly Astié mise en scène Charly Astié [4 rep.]
Lil et Loud  mise en scène Sonia Franco [6 rep.]
Bobby et Mistinguette – Mission Cuba de Marion Forêt… mise en scène Marion Forêt [4 rep.]
Abdou  conception Fabien Perilhous [5 rep.]
Princesse Œuf de Caille d’Albert Wendt mise en scène Ewa Maria Wolska conception Anna Maceda [6 rep.]
Titam, c'est moi ! de Damiane Goudet mise en scène Damiane Goudet [5 rep.]
Les Chroniques de Zart - Chapitre 2 de Harry Grange mise en scène Arnaud Jabouin [8 rep.]
Vanille la chenille de Damiane Goudet mise en scène Damiane Goudet [4 rep.]
Naissance(s) de David Lucas mise en scène Christophe Vignal [5 rep.]
Un secret perché  chorégraphie Mathilde Duclaux [4 rep.]
Sun Wukong, le roi singe  mise en scène Sara Ferroud [4 rep.]
9h44 de Laurent Quentier mise en scène Laurent Quentier [6 rep.]
Le Soliloque de Grimm de Bruno George mise en scène Jean-Philippe Azéma [6 rep.]
Les Chroniques de Zart - Chapitre 3 de François di Carlo mise en scène Harry Grange [6 rep.]
Le Dehors de toute chose d'après Alain Damasio conception Benjamin Mayet [4 rep.]
Robolototo et Tartatouille d’Emmanuelle Tivoli conception Emmanuelle Tivoli [8 rep.]

Autres programmations