Théâtre de la Plume

6, rue Guillaume Pellicier
34070 Montpellier

Tél 04 67 58 73 78
Portable 07 52 62 81 34
Site
E-mail

Programmation

Sakur'amor  mise en scène Stéphanie Fresse [6 rep.] mercredi, samedi et dimanche
M. Paul d’Olivier Labiche mise en scène Olivier Labiche [6 rep.] vendredi et samedi
Sur la route  mise en scène Colinda Ferraud [6 rep.] samedi et dimanche spectacle annulé
Bobby et Mistinguette contre le crime de Marion Forêt… mise en scène Marion Forêt [6 rep.]
Hansel et Gretel d'après Les Frères Grimm mise en scène Fani Carenco [6 rep.]
Le Médecin volant de Molière mise en scène Guy Simon [6 rep.] vendredi et samedi
Coussin-couça  conception Danièle Temstet [6 rep.] samedi et dimanche
Capucine, les doigts verts  conception Donatienne Ranc [5 rep.]
Les Explos d’Aurélie Martin mise en scène Aurélie Martin [6 rep.] mercredi, samedi et dimanche
The Sunset Limited de Cormac McCarthy mise en scène Théo Le Perron [6 rep.] vendredi et samedi
Léou Doudou ? de Damiane Goudet mise en scène Damiane Goudet [6 rep.] samedi et dimanche
La Fameuse Invasion de la Sicile par les ours d'après Dino Buzzati conception Benoit Miaule [6 rep.] mercredi, samedi et dimanche
Le Noël de Tom de Tom Bertrand mise en scène Tom Bertrand [8 rep.] mercredi, samedi et dimanche
Le Mini Concert de Noël  conception Flavia Perez [6 rep.] samedi et dimanche
Le Grand Livre magique  conception Jasmine Dziadon [5 rep.]
Pacamambo de Wajdi Mouawad [4 rep.]
Le Voyage merveilleux  conception Léo Perrier-Laffont [6 rep.] samedi et dimanche
L'Histoire de la mouette et du chat qui lui apprit à voler d'après Luis Sepúlveda mise en scène Joëlle Riboni [6 rep.] mercredi, samedi et dimanche
Abdou  conception Fabien Perilhous [6 rep.] mercred, samedi et dimanche
Le Théâtre des Sabbat d’Alexandre Cañas… mise en scène Alexandre Cañas [6 rep.] vendredi et samedi
Popi le poisson n'a pas de maison de Virginie Nieddu mise en scène Virginie Nieddu [3 rep.] samedi et dimanche
Cache-cache (avec Popi le poisson) de Virginie Nieddu… mise en scène Fabien Gautier [3 rep.] samedi et dimanche
Les Chroniques de Zart - Chapitre 1 de Harry Grange mise en scène Louise Boullenois [8 rep.]
Radio-contes de Donatienne Ranc mise en scène Sylvère Petit [4 rep.] samedi et dimanche
Big Daddy Tiger  conception Marion Forêt [6 rep.] vendredi et samedi
Chut ! Écoute... d’Anne-Sophie Dionot… conception Anne-Sophie Dionot [6 rep.] samedi et dimanche
Le Coffre du temps  mise en scène Patricia Hureau conception Ciccina Carvello [6 rep.]
Le Sixième Royaume de Claire Quentier [8 rep.] mercredi, samedi et dimanche
TV Biscuit de Patrick Ruel mise en scène Patrick Ruel [6 rep.] vendredi et samedi
Onomatopia d’Anne-Sophie Dionot… mise en scène Anne-Sophie Dionot [6 rep.] samedi et dimanche
La Meilleure Recette du magicien  conception Robin Rouby [6 rep.] mercredi, samedi et dimanche
Mon suicide et autres anecdotes d'après Henri Roorda mise en scène Charlotte Labord [6 rep.] vendredi et samedi
Fée des rêves d’Antonia Carozzi mise en scène Laurence Vigné Serre [6 rep.] samedi et dimanche
Gramme d'âme  chorégraphie Mathilde Duclaux conception Mathilde Duclaux [6 rep.] mercredi, samedi et dimanche
Une histoire du Rock'n'Roll de Fani Carenco mise en scène Fani Carenco [6 rep.]
Tractacus rigologico-philosophicus  conception Yves Cusset [6 rep.]
La Toile, le Spectre et le Pendule  conception Mathieu Marpot [6 rep.] samedi et dimanche
Mon histoire de la danse  conception Agnès Bonfils [8 rep.] mercredi, samedi et dimanche
Poète-poète de Charly Astié… mise en scène Richard Navarro [6 rep.] vendredi et samedi
Cubéo et Bouliette  conception Jasmine Dziadon [6 rep.] samedi et dimanche
Miche et Drate de Gérald Chevrolet mise en scène Anne-Juliette Vassort [6 rep.] mercredi, samedi et dimanche

Autres programmations