Théâtre André Malraux

Centre culturel de Chevilly-Larue
Théâtre de ville

Place Jean-Paul Sartre
94550 Chevilly-Larue

Tél 01 41 80 69 69
Site

Programmation

En aparté  de Bénédicte Guichardon… mise en scène Bénédicte Guichardon conception Bénédicte Guichardon [2 rep.]
Les Pieds dans l'plat [1 rep.]
Les Mains à la pâte  mise en scène Christian Carrignon [1 rep.]
Le Road-movie du Taureau bleu  de Frédéric Naud mise en scène Marie-Charlotte Biais [1 rep.]
The Blue Bull Blues [1 rep.]
Mises à l'index - Exils de l'intérieur [1 rep.]
Les enfants sont des ogres comme les autres  d’Élisabeth Troestler mise en scène Anne Marcel conception Élisabeth Troestler [1 rep.]
Le Vertige du lombric [1 rep.]
La Barbe à papa [1 rep.]
Super Super 8 [1 rep.]
Journal d'un corps  de Daniel Pennac mise en scène Clara Bauer [1 rep.]
Hors-piste  de Patrick Dordoigne mise en scène Patrick Dordoigne [1 rep.]
Là où ça pousse  mise en scène Marien Tillet conception Nidal Qannari [2 rep.]
Le Poulpe  d'après Jean-Bernard Pouy [3 rep.]
Transe  chorégraphie Fouad Boussouf [1 rep.]
Les Vilains Petits  de Catherine Verlaguet mise en scène Bénédicte Guichardon [1 rep.]
Modèles  d'après Pierre Bourdieu… mise en scène Pauline Bureau [1 rep.]
Un safari arctique  d'après Jorn Riel mise en scène Pascal Adam [2 rep.] La Maison du Conte
Le Comte de Bouderbala  de Sami Ameziane mise en scène Sami Ameziane [1 rep.]
Vents de folie  de Roger Cactus… mise en scène Christian Gaïtch [1 rep.]
Un chien dans la tête  de Stéphane Jaubertie mise en scène Olivier Letellier [1 rep.]
En travaux  de Pauline Sales mise en scène Pauline Sales [1 rep.]
Les Voice Messengers [1 rep.]
La Périphérie des gens  mise en scène Alain Prioul [3 rep.] La Maison du Conte
Non !  de Praline Gay-Para mise en scène Simon Delattre [2 rep.]
Pampeligòsse  conception Daniel L'Homond [1 rep.]
Explorateurs de mondes  conception Catherine Zarcate [1 rep.]
Les Mains de Camille  de Brice Berthoud mise en scène Brice Berthoud [2 rep.]
La Forêt ébouriffée  chorégraphie Christian Ben Aïm [1 rep.]
Tête dans la toile  d’Achille Grimaud mise en scène Ariane Buresi [1 rep.]
RL 4/87  d'après William Shakespeare mise en scène Antoine Caubet [3 rep.]
Les Frères Choum  de Serge Desautels conception Serge Desautels [1 rep.]
Timide  de Catherine Verlaguet mise en scène Bénédicte Guichardon
Rage dedans  de Christèle Pimenta conception Christèle Pimenta [1 rep.] La Maison du Conte
Baba la France  de Caroline Girard… mise en scène Rachid Akbal [1 rep.]
Ali 74, le combat du siècle  de Nicolas Bonneau conception Nicolas Bonneau [1 rep.]
El Cid !  d'après Pierre Corneille mise en scène Philippe Car [1 rep.]

Historique

Festivals
Circuit Court [2015...]
Le Grand Dire [2019...]

Créations

Coproduction
Libre arbitre  de Julie Bertin… mise en scène Julie Bertin conception Julie Bertin

Autres programmations