Anis Gras

Le Lieu de l'autre

55 Avenue Laplace
94110 Arcueil

Tél 01 49 12 03 29
Site

Programmation

Au nom du fils d'après Sorj Chalandon… mise en scène Fatima Soualhia Manet [3 rep.]
Premier cri d’Audrey Dugué mise en scène Pierre Blaise [2 rep.]
48h en scène !
Liberté à Brême de Rainer Werner Fassbinder mise en scène Yasmine Deroui [1 rep.] spectacle annulé (raisons techniques)
Euphrate  conception Nil Bosca [2 rep.] étape de travail
Zones de guerre d'après Léon Tolstoï… conception Séverine Batier [2 rep. + 1 scol.] étape de création
Aquavitae  conception Marine Midy [2 rep. + 4 scol.]
Voyage d'un loup de Hugo Anhoury… mise en scène Annie Mako [1 rep.] étape de travail
Et les lions gueulent la mort ouverte de Thomas Bouyou mise en scène Thomas Bouyou [3 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Antonia Ngoni d'après Sophocle… mise en scène Jean Felhyt Kimbirima [2 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Notre sang de Nathalie Matti mise en scène Nathalie Matti [3 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Après les Bonnes d'après Jean Genet… mise en scène Matthieu Rocher [2 rep. + 1 scol.] spectacle annulé (Covid-19)
Pendant que je regardais les nuages dériver, la nuit est venue  mise en scène Nicole Pschetz [1 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Alice in the Wonderbox de Sara Mangano… mise en scène Sara Mangano [4 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Cadres noirs de Pierre Lemaître mise en scène Luc Clémentin [9 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Punk Puppet Ritual  chorégraphie Elena Waclawiczek [1 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
En attendant Friot d'après Bernard Friot… conception Cyril Hériard Dubreuil [2 rep. + 1 scol.] spectacle annulé (Covid-19)
Immaterial Body  chorégraphie Elena Waclawiczek [1 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Premier cri d’Audrey Dugué mise en scène Pierre Blaise [4 rep. + 1 scol.] spectacle annulé (Covid-19)
C.R.A.S.H.  mise en scène Sophie Lewisch [1 rep.] étape de travail spectacle annulé (Covid-19)
Notre sang de Nathalie Matti mise en scène Nathalie Matti [3 rep. + 1 scol.] spectacle annulé (Covid-19)
Certains regardent les étoiles  mise en scène Michaël Dusautoy [1 rep. + 4 scol.] spectacle annulé (Covid-19)
Euphrate  conception Nil Bosca [3 rep. + 1 scol.] spectacle annulé (Covid-19)
Stelle [2 rep.] étape de travail spectacle annulé (Covid-19)
Dans l'ombre de Schwarzenegger de Marguerite Matine mise en scène Marguerite Matine [1 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Les Cueilleuses de Jeanne Peylet mise en scène Jeanne Peylet [3 rep. + 1 scol.] spectacle annulé (Covid-19)
Arrêt imposé (titre provisoire) [2 rep.] étape de travail spectacle annulé (Covid-19)
Les Échappées
L'Abécéd'air et de feu d’Anne Mulpas [1 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Thalia Tchou de Mounia Raoui mise en scène Mounia Raoui [2 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
On était une fois d’Emmanuel Audibert mise en scène Emmanuel Audibert [2 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Shoot d'après Mark Ravenhill mise en scène Pablo Dubott [2 rep. + 1 scol.] spectacle annulé (Covid-19)
Europe Connexion d’Alexandra Badea mise en scène Pablo Dubott [1 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
En même temps d’Evgueni Grichkovets mise en scène Serge Gaborieau [3 rep. + 1 scol.] spectacle annulé (Covid-19)
Terreur de Ferdinand von Schirach mise en scène Michel Burstin [3 rep. + 1 scol.] spectacle annulé (Covid-19)
Vers l'invisible  mise en scène Morgane Lory [4 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Après les Bonnes d'après Jean Genet… mise en scène Matthieu Rocher [3 rep.]
Pre-material Space  conception Elena Waclawiczek [1 rep.] sortie de résidence
Fais un saut à Prague
Communauté de copropriétaires de Jirí Havelka [1 rep.] cour
Welcome Home d'après Alexandra Badea… mise en scène Laurent Bellambe [1 rep.]

Créations

Production Participation

Autres programmations