L'ArcheScène conventionnée pour l'enfance et la jeunesse Scène jeunes publics du Doubs
Scène conventionnée
Place des Fêtes |
À partir de 2011/2012 voir MA Scène nationale
Programmation
Bancale cavale | → | [1 rep. + 1 scol.] | ||
Poussières d'eau de Jeff Benignus… mise en scène Eve Ledig conception Eve Ledig | → | [2 rep. + 3 scol.] | ||
(((Échos))) d'après Jeanne Ashbé… mise en scène Laure Rungette | → | [3 rep. + 5 scol.] | ||
Rain mise en scène Daniele Finzi Pasca | [1 rep.] | |||
Faim de loup d'après Charles Perrault mise en scène Ilka Schönbein conception Laurie Cannac | → | [1 rep. + 3 scol.] | ||
Grand large chorégraphie Michèle Dhallu | → | [1 rep. + 2 scol.] | ||
Philéas mise en scène Jack Reinhardt conception Céline Schnepf | → | [3 rep. + 9 scol.] | ||
Des mondes chorégraphie Laure Terrier conception Laure Terrier… | → | [2 rep. + 10 scol.] | ||
Nosferatu d'après Bram Stoker mise en scène Denis Athimon… | → | [2 rep. + 1 scol.] | ||
Hans et Greutel de Denis Athimon… mise en scène Denis Athimon | → | [1 rep. + 3 scol.] | ||
Princesse K d'après Denis Athimon mise en scène Denis Athimon | → | [1 rep. + 3 scol.] | ||
Tous les garçons et les filles... mise en scène Jean-Philippe Naas | → | [2 rep. + 3 scol.] | ||
Quand je me Deux de Valérie Rouzeau mise en scène Laurance Henry conception Laurance Henry | → | [2 rep. + 4 scol.] | ||
La Vieille et la Bête d’Ilka Schönbein… mise en scène Ilka Schönbein | [1 rep.] | |||
Har, le tailleur de pierre mise en scène Richard Dubelski | [1 rep. + 1 scol.] | |||
Je leur construisais des labyrinthes de Luc Amoros mise en scène Luc Amoros… | → | [2 rep. + 3 scol.] | ||
Rhizikon conception Chloé Moglia | → | [2 rep. + 4 scol.] | ||
C'est encore loin ? de Christian Carrignon mise en scène Katy Deville | [1 rep.] | |||
Oripeaux chorégraphie Sébastien Cormier | → | [3 rep. + 5 scol.] | ||
L'Enfant de la jungle d'après Rudyard Kipling mise en scène Christophe Bihel | → | [3 rep. + 4 scol.] | ||
Ieto mise en scène Christian Coumin conception Jonathan Guichard… | → | [1 rep. + 1 scol.] | ||
Cocorico de Patrice Thibaud mise en scène Michèle Guigon… conception Patrice Thibaud | [1 rep.] | |||
Ronde mise en scène Hestia Tristani conception Hestia Tristani | → | [1 rep. + 8 scol.] | ||
Y es-tu ? d’Alice Laloy mise en scène Alice Laloy | [1 rep.] | |||
Grain mise en scène Marc Forest conception Sylvie Pascal | → | [2 rep. + 4 scol.] | ||
Zèbre ou léopard d’Éric Battut mise en scène Christelle Mélen | → | [2 rep. + 3 scol.] | ||
Même si c'est faux, c'est vrai conception Thierry Collet | [2 rep.] | |||
Au bord de l'autre conception Jean-Pierre Dulin… | → | [4 rep. + 7 scol.] | ||
Bonjour comment ça va conception Anne-Marie Marques | → | [3 rep. + 5 scol.] |
Historique
Disparition en
Créations
Participation
Autres programmations
Pince de crabe de Benoît Fourchard… mise en scène Benoît Fourchard conception Benoît Fourchard
Dehors de Laure Rungette… mise en scène Laure Rungette
Dehors de Laure Rungette… mise en scène Laure Rungette