Théâtre des Pénitents

Théâtre de ville

Place des Pénitents
42600 Montbrison

Tél 04 77 96 39 16
Site
E-mail

Programmation

Ô ma mémoire d'après Stéphane Hessel… mise en scène Kevin Keiss [2 rep. + 1 scol.]
Les Imposteurs  mise en scène Jean Boillot [2 rep. + 2 scol.]
Peur(s) de Hédi Tillette de Clermont-Tonnerre mise en scène Sarah Tick [1 rep.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Fracasse d'après Théophile Gautier… mise en scène Odile Rousselet [1 rep. + 1 scol.] Espace Guy Poirieux spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Adélaïde et René d’Alexis Jebeile mise en scène Alexis Jebeile [1 rep. + 1 scol.] Campus Agronova (Précieux) spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Adélaïde et René d’Alexis Jebeile mise en scène Alexis Jebeile [1 rep. + 1 scol.] Cinéma l'Entract' (Boën-sur-Lignon) spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Mississippi [1 rep. + 1 scol.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Pode ser  chorégraphie Leïla Ka conception Leïla Ka [1 rep. + 1 scol.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Vilain canard ! de Hans Christian Andersen mise en scène Gaëlle Dauphin [2 rep. + 2 scol.]
Accroche-toi si tu peux  conception Nicolas Paumier [1 rep. + 1 scol.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Les Géométries du dialogue #2 de François Hien conception Justine Macadoux [2 rep. + 2 scol.]
Fais-moi mal, Boris !  mise en scène Christophe Gendreau conception Carmen Maria Vega [1 rep.]
Entrer dans la couleur d’Alain Damasio mise en scène Anne Doe conception Alain Damasio [1 rep. + 1 scol.]
Galure, deux pianos [1 rep.]
Zinzin  mise en scène Romina Pace conception André Borbé [2 rep.] La Passerelle (Saint-Just-Saint-Rambert)
Noir sur blanc [1 rep. + 1 scol.]
Sages comme des sauvages de Gildas Milin… conception Léopoldine HH [1 rep.]
≈ [Presque égal à] de Jonas Hassen Khemiri mise en scène Thomas Poulard [1 rep. + 1 scol.]
Traversée d’Estelle Savasta mise en scène Natacha Dubois [1 rep. + 2 scol.]
Toutes les choses géniales de Duncan Macmillan mise en scène Arnaud Anckaert conception Arnaud Anckaert horaires et lieu à venir
Prisme de Cléo Dangoin mise en scène Cléo Dangoin [1 rep. + 2 scol.]
Britannicus de Jean Racine mise en scène Gautier Marchado [1 rep. + 2 scol.]
Du piment dans les yeux de Simon Grangeat [1 rep.]
Spectacles à venir
Ivanov d’Anton Tchekhov mise en scène Emmanuel Besnault [1 rep. + 1 scol.]
L'Histoire de Clara d'après Vincent Cuvellier [1 rep. + 2 scol.] Espace Guy Poirieux
Tant qu'il y aura des brebis  mise en scène Léa Carton de Grammont [2 rep.] Lieu-dit Diminasse (Chalmazel-Jeansagnière)
Nasreddine, le fou, le sage  mise en scène Nadège Cathelineau [1 rep. + 1 scol.]
Mon Quichotte  mise en scène François Jacquet [2 rep. + 2 scol.]

Créations

Autres programmations