Théâtre La Luna

1, rue Séverine
84000 Avignon
Tél 04 90 86 96 28
Site
Email

Programmation

Festival d'Avignon Off
Le Choix des âmes de Stéphane Titeca mise en scène Valérie Lesage ⇒  [21 rep.] (Salle 3)
Pompes funèbres Bemot de Sylvia Bruyant mise en scène Sylvia Bruyant conception Sylvia Bruyant ⇒  [22 rep.] (Salle 1)
Les Trois Brigands de Tomi Ungerer mise en scène Wilfried Bosch conception Giada Melley ⇒  [12 rep.] (Salle 2) jours impairs
Pigments de Nicolas Taffin mise en scène Elodie Wallace ⇒  [23 rep.] (Salle 3)
Pyrénées d'après Victor Hugo mise en scène Sylvie Blotnikas ⇒  [21 rep.] (Salle 2)
Jacqueline Auriol de Pierrette Dupoyet mise en scène Pierrette Dupoyet ⇒  [24 rep.] (Salle 1)
Un rapport sur la banalité de l'amour d'après Mario Diament mise en scène André Nerman ⇒  [24 rep.] (Salle 3)
Le Jazz à trois doigts de Luca Franceschi mise en scène Luca Franceschi ⇒  [21 rep.] (Salle 2)
L'Amour secret des Warren de Jean-Luc Voulfow mise en scène Jean-Luc Voulfow ⇒  [22 rep.] (Salle 1)
Une très belle histoire de théâtre en presque 1h12 d'après Georges Feydeau… mise en scène Pierre-Étienne Royer conception Pierre-Étienne Royer ⇒  [24 rep.] (Salle 3)
Trois hommes dans un bateau (sans oublier le chien) d'après Jerome K. Jerome mise en scène Nathalie Sandoz ⇒  [22 rep.] (Salle 2)
La Folle Journée ou... Le Mariage de Figaro de Beaumarchais mise en scène Vincent Caire ⇒  [23 rep.] (Salle 1)
ScÈnes ordinÈres de nos vies dÉbiles (et rÉciproquement) de Nicolas Maury… mise en scène David Friszman ⇒  [24 rep.] (Salle 3)
Triwap  mise en scène Jean-Michel Fournereau conception Justine Moisan ⇒  [24 rep.] (Salle 2)
Tout neuf ! de Violaine Fournier… mise en scène Cyrille Louge ⇒  [21 rep.] (Salle 1)
Rose au bois dormant d'après Les Frères Grimm mise en scène Cindy Rodrigues ⇒  [21 rep.] (Salle 3)
Le Chat botté d'après Charles Perrault mise en scène Rebecca Stella ⇒  [24 rep.] (Salle 2)
La Mère confidente de Marivaux mise en scène Xavier Lemaire ⇒  [24 rep.] (Salle 1)
Vole ! d’Eva Rami mise en scène Marc Ernotte ⇒  [21 rep.] (Salle 3)
Les Fourberies de Scapin de Molière mise en scène Emmanuel Besnault ⇒  [21 rep.] (Salle 2)
Le Voisin  conception Benoît Turjman ⇒  [24 rep.] (Salle 3)
En attendant Bojangles d'après Olivier Bourdeaut mise en scène Victoire Berger-Perrin ⇒  [24 rep.] (Salle 1)
Les Passagers de l'aube de Violaine Arsac mise en scène Violaine Arsac ⇒  [24 rep.] (Salle 2)
Mademoiselle Espérance de Gilles Ascaride mise en scène Julien Asselin ⇒  [24 rep.] (Salle 3)
Chanson Plus Bifluorée - Cuvée spéciale  mise en scène Marinette Maignan ⇒  [21 rep.] (Salle 1)
Poisson et petits pois ! d'après Ana-Maria Bamberger mise en scène Slimane Kacioui ⇒  [24 rep.] (Salle 2)
Loulou d'après Grégoire Solotareff mise en scène Giada Melley ⇒  [12 rep.] " jours pairs

Historique

Inauguration en

Créations

Participation

Utilisation du lieu

Festival d'Avignon Off