Documents à télécharger
Programme 2021-2022

Ville de Pantin

93500 Pantin

Site

Programmation

Résiste  de Johanne Humblet [1 rep.] Place de la Pointe
Laurent Sciamma - Bonhomme  de Laurent Sciamma mise en scène Laurent Sciamma [1 rep.] Salle Jacques Brel
50 mètres  de Catherine Verlaguet [1 rep. + 1 scol.] déambulation dans l'espace public
Fracasse  d'après Théophile Gautier… mise en scène Odile Rousselet [2 rep.] École élémentaire Sadi Carnot
Le Monde à l'envers  chorégraphie Kaori Ito [1 rep. + 1 scol.] Salle Jacques Brel
Chers  chorégraphie Kaori Ito [1 rep.] Salle Jacques Brel
Les Possédés d'Illfurth  de Yann Verburgh mise en scène Lionel Lingelser [2 rep.] Théâtre du Fil de l'eau
Gainsbourg for Kids  mise en scène Olivier Prou conception Olivier Prou [2 rep. + 2 scol.] Salle Jacques Brel
Huitième jour [1 rep.] Salle Jacques Brel
La Conf' de ta life  de Marcel Bozonnet… mise en scène Sylvain Decure… conception Sylvain Decure [1 rep.] Théâtre du Fil de l'eau
Auréliens  d'après Aurélien Barrau mise en scène François Gremaud conception François Gremaud [2 rep.] Théâtre du Fil de l'eau
Camille Chamoux - Le Temps de vivre  de Camille Chamoux mise en scène Vincent Dedienne [1 rep.] Salle Jacques Brel
Que viennent les barbares … mise en scène Myriam Marzouki [4 rep.] Théâtre du Fil de l'eau
Je brûle (d'être toi)  de Marie Levavasseur mise en scène Marie Levavasseur conception Marie Levavasseur [2 rep. + 4 scol.] Salle Jacques Brel
Zone blanche  de Nathalie Bensard mise en scène Nathalie Bensard [1 rep. + 3 scol.] Salle Jacques Brel
De bonnes raisons  conception Matthieu Gary [2 rep.] Salle Jacques Brel
Dimanche  conception Julie Tenret [2 rep.] Théâtre du Fil de l'eau
Istiqlal  de Tamara Al Saadi mise en scène Tamara Al Saadi [1 rep.] Salle Jacques Brel
Moby Dick  d'après Herman Melville mise en scène Yngvild Aspeli [1 rep.] Théâtre du Fil de l'eau
Cuir  conception Arno Ferrera [2 rep.] Salle Jacques Brel
En outre  conception Marie Jolet [2 rep.] Salle Jacques Brel
L'Éloge des araignées  de Mike Kenny mise en scène Simon Delattre [1 rep. + 3 scol.] Théâtre du Fil de l'eau
Yellel  chorégraphie Hamid Ben Mahi [1 rep.] Salle Jacques Brel
Le Syndrome du banc de touche  de Léa Girardet mise en scène Julie Bertin [1 rep. + 1 scol.] Théâtre du Fil de l'eau
Bijou bijou, te réveille pas surtout…  de Philippe Dorin mise en scène Sylviane Fortuny [1 rep. + 2 scol.] Salle Jacques Brel
Et le cœur fume encore  de Margaux Eskenazi… mise en scène Margaux Eskenazi conception Margaux Eskenazi [1 rep.] Théâtre du Fil de l'eau
Libre arbitre  de Julie Bertin… mise en scène Julie Bertin conception Julie Bertin [1 rep.] Théâtre du Fil de l'eau
Phèdre ! … mise en scène François Gremaud conception François Gremaud [2 rep.] Théâtre du Fil de l'eau
L'Enfant océan  de Jean-Claude Mourlevat mise en scène Frédéric Sonntag [2 scol.] Salle Jacques Brel
Spectacles à venir
Hiboux  mise en scène Nicolas Chapoulier [2 rep.] Théâtre du Fil de l'eau
LOOking fOr  conception Katell Le Brenn [2 rep. + 4 scol.] Théâtre du Fil de l'eau

Historique

Créations

Participation
Ustium  chorégraphie Hubert Petit-Phar conception Hubert Petit-Phar

Autres programmations