Marionnettissimo

Festival
Organisateur : Association Et Qui Libre

31170 Tournefeuille

Site
E-mail

Programmation

Jeu  mise en scène Anthony Diaz [12 rep.] Théâtre du Grand Rond (Toulouse) spectacle annulé (Covid-19)
La Dignité des gouttelettes  conception Anna Thibaut [1 rep. + 8 scol.] Petit Théâtre Saint-Exupère (Blagnac)
La nuit est tombée sur Ithaque de Manon Crivellari mise en scène Manon Crivellari [5 rep. + 1 scol.] Théâtre du Grand Rond (Toulouse)
La Brèche de Michel Villée conception Noémie Vincart [1 rep.] L'Escale
La Ferme des animaux  mise en scène Manuel Diaz [2 rep. + 2 scol.] Théâtre du Grand Rond (Toulouse)
Bon débarras !  mise en scène Muriel Clairembourg conception Sandrine Bastin [1 rep. + 1 scol.] L'Escale
Charlie de Suzanne Lebeau mise en scène Magali Frumin [1 rep. + 1 scol.] Chapiteau L'Agité
Habitants du vide de Vincent Bacuzzi mise en scène Vincent Bacuzzi [2 rep.] Le Studio de danse
Chut ! de Daniil Harms [2 rep.] Le Studio de danse
De quoi rêvent les pingouins ?  mise en scène Amandine Doat conception Cécile Guillot-Doat [1 rep. + 4 scol.] Salle Nougaro (Toulouse)
I Killed the Monster  conception Gildwen Peronno [1 rep.] Centre Culturel Alban Minville (Toulouse)
Le Poids de l'âme  conception Chiara Marchese [1 rep.] Le Phare
Mytho perso de Myriam Gautier [1 rep.] Centre Culturel Alban Minville (Toulouse)
Novembre de Noémie Vincart… mise en scène Michel Villée [1 rep.] Espace Job (Toulouse)
Bon débarras !  mise en scène Muriel Clairembourg conception Sandrine Bastin [1 rep. + 1 scol.] Le Kiwi (Ramonville)
Celle qui marche loin de Maude Gareau… mise en scène Maude Gareau [1 rep.] Espace Bonnefoy (Toulouse)
Envahisseurs  mise en scène Olivier Rannou [2 rep.] La Maison de la Terre (Poucharramet)
La Dignité des gouttelettes  conception Anna Thibaut [2 rep. + 2 scol.] Médiathèque de Tournefeuille
Ma place à table de Christophe Piret… mise en scène Jean-Louis Ouvrard [1 rep. + 2 scol.] Centre d’Animation de Lalande (Toulouse)
Ninho  mise en scène Leonor Bandeira conception Carlos Silva [1 rep. + 1 scol.] Centre d'animation Soupetard (Toulouse)
Sauvage de Baptiste Étard… mise en scène Baptiste Étard conception Baptiste Étard [1 rep. + 1 scol.] Théâtre des Mazades (Toulouse)
Voyage chimère  mise en scène Ilka Schönbein [1 rep.] Chapiteau L'Agité
El Fumista [1 rep.] Instituto Cervantes de Toulouse (Toulouse)
Envahisseurs  mise en scène Olivier Rannou [3 rep.] Foyer des Aînés
Hamlet et nous  mise en scène Marie Carrignon [3 rep.] Maison de la Citoyenneté
Marathon MarionnetteI Killed the Monster  conception Gildwen Peronno [3 rep.] L'Escale
Ma place à table de Christophe Piret… mise en scène Jean-Louis Ouvrard [8 rep.] Maison des Associations
Marathon MarionnetteMytho perso de Myriam Gautier [3 rep.] Médiathèque de Tournefeuille
Ninho  mise en scène Leonor Bandeira conception Carlos Silva [1 rep.] Salle d'animation Mondonville (Mondonville)
Pop Up Rhapsodie [1 rep.] Chapiteau L'Agité
Marathon Marionnette
Marathon MarionnetteShortStories  mise en scène Jolanda Löllmann [1 rep.] Le Studio de danse Alias
ShortStories  mise en scène Jolanda Löllmann [1 rep.] Le Studio de danse Nonna(s) don't cry
ShortStories  mise en scène Jolanda Löllmann [1 rep.] Le Studio de danse Le troisième pas
Celle qui marche loin de Maude Gareau… mise en scène Maude Gareau [1 rep.] Théâtre Marcel Pagnol (Villeneuve-Tolosane)
Conte chiffonné de Marina Montefusco mise en scène Marina Montefusco [2 rep. + 1 scol.] Le Studio de danse
El Fumista [1 rep.] Salle Molière (Launaguet)
J'entends battre son cœur de Henri Bornstein mise en scène Lou Broquin conception Lou Broquin [3 rep. + 5 scol.] L'Escale
La Ferme des animaux  mise en scène Manuel Diaz [1 rep.] Foyer des Aînés
Ninho  mise en scène Leonor Bandeira conception Carlos Silva [1 rep.] Médiathèque de Tournefeuille
Novembre de Noémie Vincart… mise en scène Michel Villée [1 rep.] Chapiteau L'Agité

Historique

Création en

Créations