Steps

Festival

Fédération des coopératives Migros
c/o Christoph Haering
Josefstrasse 214

8031 Zürich
Suisse

Site

Programmation

Édition annulée Épidémie Covid-19
I am who I am who I am  chorégraphie Caroline Finn [1 rep.] Luzernertheater (Lucerne)
Time [1 rep.] Theater Basel (Bâle)
Faded  conception Ioannis Mandafounis [1 rep.] Luzernertheater (Lucerne)
Ludum  chorégraphie Anton Lachky conception Anton Lachky [1 rep.] Gessnerallee Zürich (Zurich)
Portraits in Otherness [1 rep.] L'Octogone (Pully)
Nothing Left  chorégraphie Tabea Martin [2 rep.] Kaserne Basel (Bâle)
Time [1 rep.] Théâtre du Jorat (Mézières)
Faded  conception Ioannis Mandafounis [1 rep.] Teatro Sociale Bellinzona (Bellinzona)
Via Kanana  chorégraphie Gregory Maqoma [2 rep.] Gessnerallee Zürich (Zurich)
The Beginning of Nature  chorégraphie Garry Stewart [1 rep.] Nebia (Bienne)
Radical Impact Tour [1 rep.] Südpol (Kriens)
Faded  conception Ioannis Mandafounis [1 rep.] Lokremise (Sait Gallen)
The Beginning of Nature  chorégraphie Garry Stewart [1 rep.] Équilibre (Villars-sur-Glâne)
Radical Impact Tour [1 rep.] Dampfzentrale (Berne)
Portraits in Otherness [1 rep.] Theater Casino Zug (Zug)
IT Dansa [1 rep.] Stadttheater Schaffhausen (Schaffhausen)
Via Kanana  chorégraphie Gregory Maqoma [1 rep.] Salle des fêtes du Lignon (Vernier)
Nothing Left  chorégraphie Tabea Martin [1 rep.] Gessnerallee Zürich (Zurich)
Faded  conception Ioannis Mandafounis [2 rep.] Kurtheater Baden (Baden)
Via Kanana  chorégraphie Gregory Maqoma [1 rep.] L'Octogone (Pully)
Radical Impact Tour [1 rep.] Gessnerallee Zürich (Zurich)
Portraits in Otherness [1 rep.] Dampfzentrale (Berne)
Nothing Left  chorégraphie Tabea Martin [1 rep.] LAC (Lugano)
IT Dansa [1 rep.] Cinema Teatro Chiasso (Chiasso)
The Beginning of Nature  chorégraphie Garry Stewart [1 rep.] Stadttheater Bern (Berne)
Portraits in Otherness [1 rep.] Aula de Chantemerle (Moutier)
Via Kanana  chorégraphie Gregory Maqoma [1 rep.] Dampfzentrale (Berne)
Cartes blanches  chorégraphie Mourad Merzouki [2 rep.] Gessnerallee Zürich (Zurich)
IT Dansa [1 rep.] Théâtre du Passage (grande salle) (Neuchâtel)
I am who I am who I am  chorégraphie Caroline Finn [1 rep.] Nebia (Bienne)
Portraits in Otherness [1 rep.] Phönix-Theater 81 (Steckborn)
The Beginning of Nature  chorégraphie Garry Stewart [1 rep.] MAAG Halle
Nothing Left  chorégraphie Tabea Martin [1 rep.] Dampfzentrale (Berne)
Faded  conception Ioannis Mandafounis [1 rep.] Gessnerallee Zürich (Zurich)
Via Kanana  chorégraphie Gregory Maqoma [1 rep.] Kaserne Basel (Bâle)
Nothing Left  chorégraphie Tabea Martin [1 rep.] Theater Chur (Chur)
Cartes blanches  chorégraphie Mourad Merzouki [1 rep.] Salle de l'Inter (Porrentruy)
Radical Impact Tour [1 rep.] Stadttheater Schaffhausen (Schaffhausen)
Time [2 rep.] MAAG Halle
Ludum  chorégraphie Anton Lachky conception Anton Lachky [1 rep.] Nebia (Bienne)
I am who I am who I am  chorégraphie Caroline Finn [2 rep.] Luzernertheater (Lucerne)
IT Dansa [1 rep.] Theater Chur (Chur)
Via Kanana  chorégraphie Gregory Maqoma [1 rep.] Salle CO2 (La Tour-de-Trême)
The Beginning of Nature  chorégraphie Garry Stewart [1 rep.] Burghof (Lörrach)
Nothing Left  chorégraphie Tabea Martin [2 rep.] Poschiavo Palestre scuole comunali
Cartes blanches  chorégraphie Mourad Merzouki [1 rep.] Kaserne Basel (Bâle)
From IN  chorégraphie Xie Xin [1 rep.] Théâtre du Crochetan (Monthey)
Ludum  chorégraphie Anton Lachky conception Anton Lachky [1 rep.] Phönix-Theater 81 (Steckborn)
IT Dansa [1 rep.] Theater Casino Zug (Zug)
Cartes blanches  chorégraphie Mourad Merzouki [1 rep.] Nebia (Bienne)
Nothing Left  chorégraphie Tabea Martin [1 rep.] Beau-Site (La Chaux-de-Fonds)
Faded  conception Ioannis Mandafounis [1 rep.] Stadttheater Solothurn (Solothurn)
Ludum  chorégraphie Anton Lachky conception Anton Lachky [1 rep.] Burghof (Lörrach)
Cartes blanches  chorégraphie Mourad Merzouki [1 rep.] Théâtre du Passage (grande salle) (Neuchâtel)
Nothing Left  chorégraphie Tabea Martin [2 rep.] Théâtre Vidy-Lausanne (Salle Charles Apothéloz) (Lausanne)
Faded  conception Ioannis Mandafounis [1 rep.] Forum Saint-Georges (Delémont)
Faded  conception Ioannis Mandafounis [1 rep.] Forum Saint-Georges (Delémont)
Ludum  chorégraphie Anton Lachky conception Anton Lachky [2 rep.] Château Rouge (L'Ephémère) (Annemasse)
I am who I am who I am  chorégraphie Caroline Finn [1 rep.] Dampfzentrale (Berne)
I am who I am who I am  chorégraphie Caroline Finn [1 rep.] L'Heure bleue (La Chaux-de-Fonds)
Cartes blanches  chorégraphie Mourad Merzouki [1 rep.] Le Reflet (Vevey)

Historique

Création en
Salle
Théâtre de Beausobre (Morges)

Créations

Coproduction