Centre André Malraux

Théâtre de ville
Arcades de l’Hôtel de Ville
Place du Général de Gaulle
BP 30194

59524 Hazebrouck cedex
Tél 03 28 44 28 58
Fax 03 28 41 05 41
Site
Email

Programmation

Cube  chorégraphie Yaëlle Azoulay ⇒  [3 rep.]
Audrey Vernon - Comment épouser un milliardaire d’Audrey Vernon mise en scène Nathalie Cau conception Audrey Vernon [1 rep.] Espace Flandre
A ceux qui nous ont offensés d'après Jérémie Lefebvre mise en scène Carine Bouquillon [1 rep. + 1 scol.] "
Songes d'un illusionniste  conception Rémi Larrousse [1 rep.] "
Tabarnak  mise en scène Alain Francoeur [1 rep.] Le Bateau Feu (Dunkerque)
Les Aventures extraordinaires du Baron de Münchhausen d'après Gottfried August Bürger… mise en scène Hacid Bouabaya [1 rep.] Espace Flandre
Week-End Poil à Gratter
Qui va là ? d’Emmanuel Darley mise en scène Virginie Fouchault [2 rep.]
Le Delirium du papillon  mise en scène Marek Kastelnik conception Emmanuel Gil [1 rep.] Espace Flandre
G.R.A.i.N. de Marie-Magdeleine… mise en scène Julien Marot [1 rep.] "
Une vie bien rEnger d’Adolpha Van Meerhaeghe conception Corinne Masiero [1 rep.] "
Marla, portrait d'une femme joyeuse de Denis Maillefer mise en scène Denis Maillefer [1 rep.] "
Tania's Paradise de Gilles Cailleau mise en scène Gilles Cailleau conception Gilles Cailleau ⇒  [2 rep.] "
Sarah Doraghi - Je change de file  mise en scène Isabelle Nanty… conception Sarah Doraghi [1 rep.] "
Moi et François Mitterrand de Hervé Le Tellier mise en scène Benjamin Guillard [1 rep.] "
Airnadette - Le pire contre-attaque [1 rep.] "
Le Petit Boucher de Stanislas Cotton mise en scène Agnès Renaud [1 rep. + 1 scol.] "
Bérénice de Jean Racine mise en scène Angelo Jossec [1 rep.] "
Bashir Lazhar d'après Évelyne de La Chenelière mise en scène Thomas Coste [1 rep. + 1 scol.] "
L'Homme qui rit d'après Victor Hugo mise en scène Claire Dancoisne [1 rep.] au Théâtre de l'Idéal (Tourcoing)
Le P'tit Monde
Sous la neige  mise en scène Martine Waniowski ⇒  [1 rep. + 2 scol.] Centre d'animation du Nouveau Monde
West RN  mise en scène Denis Bonnetier ⇒  [1 rep. + 1 scol.] Espace Flandre
Cartoon  chorégraphie Anton Lachky ⇒  [1 rep. + 1 scol.] "
Humus  chorégraphie Sarah Nouveau conception Sarah Nouveau ⇒  Lieux et horaires à préciser
Le Jardinier de Mike Kenny mise en scène Agnès Renaud [1 rep.] Salle des fêtes de Méteren
Le Petit Bain  conception Johanny Bert ⇒  [1 rep. + 2 scol.] Espace Flandre
La Guerre des buissons d'après Joke Van Leeuwen mise en scène Jérôme Poncin [1 rep.] Espace culturel Robert Hossein
O'Yuki  mise en scène Audrey Bonnefoy [1 rep.] Espace Flandre
L'Après-midi d'un foehn, version 1 de Phia Ménard conception Phia Ménard [1 rep. + 2 scol.] "
Cent mille ans  chorégraphie Léo Lequeuche [1 rep. + 1 scol.] "

Historique

Création en
Festivals

Créations

Coproduction

Utilisation du lieu

Le P'tit Monde Conteurs en Campagne
[dukɔne ?] de Thomas Suel mise en scène Christophe Moyer
Les Bouquinales Les Toiles dans la ville
Un cirque plus juste  conception Jani Nuutinen
Volchok  conception Bonaventure Gacon
Ieto  mise en scène Christian Coumin conception Jonathan Guichard
Vivat la Danse !
Luisance  chorégraphie Alban Richard conception Alban Richard
Black'n'Blues
Week-End Poil à Gratter