Centre André Malraux

Théâtre de ville

Arcades de l’Hôtel de Ville
Place du Général de Gaulle
BP 30194

59524 Hazebrouck cedex

Tél 03 28 44 28 58
Fax 03 28 41 05 41
Site
E-mail

Programmation

Le Grand Feu  mise en scène Jean-Michel Van den Eeyden conception Jean-Michel Van den Eeyden [1 rep.] Espace Flandre
SMS - Sing Me a Song  mise en scène Muriel Bénazeraf conception Cécile Thircuir
L'Utopie comique de Hacid Bouabaya… mise en scène Hacid Bouabaya → ... [1 rep. + 1 scol.] Espace Flandre spectacle annulé
Crocodiles d'après Fabio Geda mise en scène Cendre Chassanne [1 rep. + 1 scol.] Espace Flandre spectacle annulé
Les Lieux où j'ai repris le goût de nous de Sarah Carré mise en scène Stéphane Boucherie [1 rep.] Salle des fêtes de Méteren (Méteren) spectacle annulé (Covid-19)
Les Lieux où j'ai repris le goût de nous de Sarah Carré mise en scène Stéphane Boucherie [1 rep.] Salle des fêtes de Cassel (Cassel) spectacle annulé (Covid-19)
Les Lieux où j'ai repris le goût de nous de Sarah Carré mise en scène Stéphane Boucherie [1 rep.] Salle Tisje-Tasje (Buysscheure) spectacle annulé (Covid-19)
Usure  chorégraphie Brahim Bouchelaghem [1 rep.] Espace Flandre spectacle annulé (Covid-19)
Week-End Poil à Gratter
Week-End Poil à GratterHarold : The Game de Denis Athimon… mise en scène Denis Athimon… conception Rina Vergano [1 rep.] Espace Flandre spectacle annulé (Covid-19)
Week-End Poil à GratterLe Syndrome du banc de touche de Léa Girardet mise en scène Julie Bertin [1 rep.] Espace Flandre spectacle annulé (Covid-19)
Week-End Poil à GratterCent mètres papillon d'après Maxime Taffanel mise en scène Nelly Pulicani conception Maxime Taffanel Espace Flandre spectacle annulé (Covid-19)
An Irish Story de Kelly Rivière mise en scène Kelly Rivière [1 rep. + 1 scol.] Espace Flandre spectacle annulé (Covid-19)
Vies de papier de Benoît Faivre… conception Benoît Faivre [1 rep. + 1 scol.] Espace Flandre spectacle annulé (Covid-19)
Maria Dolores y Amapola Quartet  mise en scène Maria Dolorès [1 rep.] Espace Flandre spectacle annulé (Covid-19)
La Magie lente de Denis Lachaud mise en scène Pierre Notte [1 rep.] Espace Flandre spectacle annulé (Covid-19)
J'ai si peu parlé ma propre langue  mise en scène Agnès Renaud [1 rep.] Espace Flandre spectacle annulé (Covid-19)
Le P'tit Monde
Cendrillon  chorégraphie Hélène Blackburn [1 rep. + 6 scol.] Espace Flandre spectacle annulé (Covid-19)
Les Frères Colle  mise en scène Éric Bouvron [1 rep.] Espace culturel Robert Hossein spectacle annulé (Covid-19)
Costa le rouge de Sylvain Levey mise en scène Simon Dusart [1 rep. + 1 scol.] Espace Flandre spectacle annulé (Covid-19)
Les Minimondes de Sidonie de Laure Chailloux conception Laure Chailloux [6 rep. + 8 scol.] Espace Flandre spectacle annulé (Covid-19)
L'Oiseau migrateur de Delphine Lanza… mise en scène Delphine Lanza [1 rep. + 1 scol.] Salle des fêtes de Méteren spectacle annulé (Covid-19)
La Nuit du cerf  mise en scène Charlotte Saliou [1 rep.] Palais du Littoral spectacle annulé (Covid-19)
Temps de Franck Stalder… mise en scène Franck Stalder [1 rep.] Espace CCFI, Méteren spectacle annulé (Covid-19)
Chat/Chat de Stanka Pavlova mise en scène Denis Bonnetier conception Stanka Pavlova [1 rep. + 2 scol.] Centre d'animation du Nouveau Monde spectacle annulé (Covid-19)
Gainsbourg for Kids  mise en scène Olivier Prou conception Olivier Prou [1 rep. + 1 scol.] Espace Flandre spectacle annulé (Covid-19)
Elle pas princesse, lui pas héros de Magali Mougel mise en scène Johanny Bert conception Johanny Bert [1 rep. + 2 scol.] Centre culturel de Steenvoorde spectacle annulé (Covid-19)
Pourquoi pas !  mise en scène Alain Moreau conception Alain Moreau [1 rep. + 2 scol.] Centre d'animation du Nouveau Monde spectacle annulé (Covid-19)
Toutes les choses géniales de Duncan Macmillan mise en scène Arnaud Anckaert conception Arnaud Anckaert [1 rep.] Salle des fêtes de Saint-Jans-Cappel (Saint-Jans-Cappel) spectacle annulé (Covid-19)
Toutes les choses géniales de Duncan Macmillan mise en scène Arnaud Anckaert conception Arnaud Anckaert [1 rep.] Église de La Croix-du-Bac
Toutes les choses géniales de Duncan Macmillan mise en scène Arnaud Anckaert conception Arnaud Anckaert [1 rep.] Le Kotje
Toutes les choses géniales de Duncan Macmillan mise en scène Frédérique Mingant [1 rep.] Salle des fêtes de Saint-Jans-Cappel (Saint-Jans-Cappel)
Le Tour complet du cœur d'après William Shakespeare… mise en scène Luc Chambon conception Gilles Cailleau [1 rep. + 2 scol.] sous chapiteau - lieu non défini spectacle annulé
Les Lieux où j'ai repris le goût de nous de Sarah Carré mise en scène Stéphane Boucherie [1 rep.] Salle des fêtes de Méteren (Méteren)
Les Lieux où j'ai repris le goût de nous de Sarah Carré mise en scène Stéphane Boucherie [1 rep.] Salle Tisje-Tasje (Buysscheure)
L'Oiseau migrateur de Delphine Lanza… mise en scène Delphine Lanza [2 scol.] Salle des fêtes de Méteren (Méteren)
Les Lieux où j'ai repris le goût de nous de Sarah Carré mise en scène Stéphane Boucherie [1 rep.] Le Kotje
Les rues n'appartiennent en principe à personne d'après Georges Perec mise en scène Lola Naymark conception Lola Naymark [2 rep.]
Elle pas princesse, lui pas héros de Magali Mougel mise en scène Johanny Bert conception Johanny Bert [3 scol.]

Historique

Création en
Festivals

Créations

Coproduction

Autres programmations

Le P'tit Monde