Un moteur de recherche pour les arts de la scène
89 861 spectacles – 245 980 personnes – 49 222 organismes – 1 211 œuvres

Festival d'Avignon Off

Festival
64, rue Thiers
Bâtiment A

84000 Avignon

Programmation

Simone de Beauvoir de Brigitte Bladou ⇒  les samedi et dimanche
Les Misérables d'après Victor Hugo mise en scène Manon Montel ⇒  [22 rep.] La Condition des Soies (Salle Juliette Drouet (carrée))
Le Portrait de Dorian Gray d'après Oscar Wilde mise en scène Thomas Le Douarec ⇒  [25 rep.] " en anglais les mardis et jeudis
Genre de clowns de Didier Chaix… mise en scène Didier Chaix ⇒  [11 rep.] L'Adresse
Lettres de mon moulin d'après Alphonse Daudet mise en scène Olivier Bonnin ⇒  [22 rep.] L'Alibi
Mute de Dany Marbaix… mise en scène Dany Marbaix ⇒  [22 rep.] Théâtre Épiscène
Jacques le fataliste d'après Denis Diderot mise en scène Jean Lambert ⇒  [22 rep.] "
Otto und Helmut de Jean-François Breuer… mise en scène Nathalie Uffner ⇒  [22 rep.] "
Bord de mer de Véronique Olmi mise en scène Michel Kacenelenbogen ⇒  [22 rep.] "
Bruno Coppens est loverbooké  mise en scène Éric De Staercke conception Bruno Coppens ⇒  [22 rep.] "
Le Médecin malgré lui de Molière mise en scène Charlotte Matzneff ⇒  [25 rep.] Théâtre Actuel
Jamais plus de Geoffrey Lopez mise en scène Geoffrey Lopez ⇒  [22 rep.] Théâtre du Roi René (Salle du Roi)
Les Nuits de la colère d’Armand Salacrou mise en scène Pierre Boucard ⇒  [22 rep.] "
Le Comte de Monte-Cristo d'après Alexandre Dumas mise en scène Richard Arselin ⇒  [25 rep.] "
Camille contre Claudel de Hélène Zidi mise en scène Hélène Zidi ⇒  [24 rep.] Théâtre du Roi René (Salle de la Reine)
Regardez la neige qui tombe... d'après Anton Tchekhov mise en scène Philippe Mangenot ⇒  [24 rep.] Petit Louvre (Salle Van Gogh)
78 tours  conception Delphine Delepaut ⇒  [13 rep.] La Tache d'Encre (Salle du Coq) jours impairs
De Gaulle 68 - La Révérence de Philippe Chuyen… mise en scène Philippe Chuyen ⇒  [13 rep.] Présence Pasteur (Salle Pasteur) jours impairs
Ô Baobab  mise en scène Gilles Cuche ⇒  [22 rep.] Fabrik'Théâtre
Les Voyages fantastiques de Ned Grujic… mise en scène Ned Grujic ⇒  [22 rep.] "
Mes pires potes de Paul Rubens mise en scène Julie Abbona ⇒  Paradise République (Studio B)
La Sauvage de Sabrina Chézeau… mise en scène Luigi Rignanese ⇒  [19 rep.] Artéphile (salle 2)
Tout neuf ! de Violaine Fournier… mise en scène Cyrille Louge ⇒  [21 rep.] Théâtre La Luna (Salle 1)
Le Petit Prince d'après Antoine de Saint-Exupéry mise en scène François Ha Van ⇒  [21 rep.] Théâtre Arto
LoDka  mise en scène Serguei Bysgu ⇒  [21 rep.] Théâtre du Chêne Noir (Salle John Coltrane)
L'Entêté de Jean-Pierre Andréani mise en scène Jean-Pierre Andréani ⇒  [21 rep.] L'Albatros (Côté Rue)
Ruy Blas... enfin presque ! d'après Victor Hugo… mise en scène Elrik Thomas ⇒  [21 rep.] Essaïon Avignon
Vive la vie de Thomas Laubacher mise en scène André Pignat… conception André Pignat ⇒  [20 rep.] Théâtre du Balcon
Mais où est passé le Professeur Dino ? de Marc Wolters mise en scène Marc Wolters ⇒  [24 rep.] Théâtre Buffon
Ces corps.com d'Yves Marc… mise en scène Yves Marc ⇒  [16 rep.] La Scierie (La Réserve)
Si Richard si  conception Florence Fauquet ⇒  [22 rep.] Théâtre des Béliers (Salle 1)
Du Nord au Sud  conception Wilma Lévy ⇒  [19 rep.] Artéphile (salle 1)
Un coeur simple d'après Gustave Flaubert mise en scène Xavier Lemaire ⇒  [24 rep.] Théâtre La Luna (Salle 1)
Le Tour du monde en 80 jours d'après Jules Verne mise en scène Jean-Charles Raymond ⇒  [12 rep.] Théâtre du Chêne Noir (Salle John Coltrane) jours pairs
Oui de Gabriel Arout mise en scène Maryan Liver ⇒  [12 rep.] L'Albatros (Côté Rue) jours pairs
Amour, swing et beauté ⇒  [21 rep.] Essaïon Avignon
Les Fourberies de Scapin de Molière mise en scène Emmanuel Besnault ⇒  [21 rep.] Théâtre Buffon
Venise n'est pas en Italie d’Ivan Calbérac mise en scène Ivan Calbérac ⇒  [24 rep.] Théâtre des Béliers (Salle 1)
Ne vois-tu rien venir de Souad Belhaddad mise en scène Christophe Moyer ⇒  [19 rep.] Artéphile (salle 1)
Les Passagers de l'aube de Violaine Arsac mise en scène Violaine Arsac ⇒  [24 rep.] Théâtre La Luna (Salle 1)
Apollinaire, aurevoir, adieu de Pierrette Dupoyet mise en scène Pierrette Dupoyet ⇒  [24 rep.] Théâtre Buffon
La Mort (d')Agrippine d'après Cyrano de Bergerac mise en scène Daniel Mesguich ⇒  [21 rep.] Théâtre du Chêne Noir (Salle Léo Ferré)
Deux fois rien de Benoît Dendievel… mise en scène Angélique Catel ⇒  [21 rep.] L'Albatros (Côté Rue)
Liberté ! de Gauthier Fourcade mise en scène William Mesguich ⇒  [23 rep.] Essaïon Avignon
Les Yeux de Taqqi de Frédéric Chevaux mise en scène Cédric Revollon ⇒  [21 rep.] La Condition des Soies (Salle Juliette Drouet (carrée))
La Fleur au fusil d’Alain Guyard mise en scène Raphaëlle Nicolas ⇒  [21 rep.] La Scierie (Le Studio)
La Petite Boutique de magie  conception Sébastien Mossière ⇒  [21 rep.] Théâtre des Béliers (Salle 1)
Un p'tit rêve très court de Michèle Bernard… conception Michèle Bernard ⇒  [19 rep.] Théâtre des Lucioles (Salle 1)
Criminel de Yann Reuzeau mise en scène Yann Reuzeau ⇒  [19 rep.] Artéphile (salle 1)
Placebo  conception Joe de Paul ⇒  [21 rep.] Théâtre La Luna (Salle 1)
J'aime Valentine, mais bon... de Rudy Milstein mise en scène Mikaël Chirinian ⇒  [21 rep.] Théâtre du Chêne Noir (Salle John Coltrane)
Bourvil, au jardin du temps passé... d'après Bourvil mise en scène Benjamin Ziziemsky ⇒  [12 rep.] L'Albatros (Côté Jardin) jours pairs
La vie est belle d'après Philip Van Doren Stern mise en scène Stéphane Daurat ⇒  [22 rep.] Essaïon Avignon
La Grande Fabrique de mots d'après Agnès de Lestrade… mise en scène Laura Zauner ⇒  [24 rep.] La Condition des Soies (Salle Molière (ronde))
Quand j'avais 5 ans je m'ai tué d'après Howard Buten mise en scène Damien Bricoteaux ⇒  [22 rep.] Théâtre des Béliers (Salle 1)
Serial tulleuses  mise en scène Hélène Risterucci ⇒  Théâtre de l'Atelier 44 0
Le Mensonge du singe de Christophe Tostain mise en scène Christophe Tostain ⇒  [19 rep.] Artéphile (salle 2)
Pompes funèbres Bemot de Sylvia Bruyant mise en scène Sylvia Bruyant conception Sylvia Bruyant ⇒  [24 rep.] Théâtre La Luna (Salle 1)
L'Orchestre en sursis d'après Fania Fénelon… mise en scène Pierrette Dupoyet ⇒  [24 rep.] L'Albatros (Côté Rue)
Oh Oh  mise en scène Valerio Fassari… conception Camilla Pessi ⇒  [21 rep.] Théâtre du Chêne Noir (Salle John Coltrane)
En attendant Godot de Samuel Beckett mise en scène Jean-Claude Sachot ⇒  [24 rep.] Essaïon Avignon
T'es toi !  mise en scène Marc Ernotte conception Eva Rami ⇒  [21 rep.] La Condition des Soies (Salle Juliette Drouet (carrée))
Grande Balade de Hélène Bessette mise en scène Claudine Hunault ⇒  [13 rep.] La Scierie (Le Studio)
Moi papa ? d'après Bjarni Haukur Thorsson mise en scène Sébastien Azzopardi ⇒  [22 rep.] Théâtre des Béliers (Salle 1)
Le Maître et Marguerite d'après Mikhaïl Boulgakov mise en scène Igor Mendjisky ⇒  [20 rep.] 11 • Gilgamesh Belleville (Salle 1)
Mirad, un garçon de Bosnie d’Ad De Bont mise en scène Christophe Laluque ⇒  [19 rep.] Artéphile (salle 1)
Carnet de notes  mise en scène Mariline Gourdon Devaud ⇒  [21 rep.] Théâtre La Luna (Salle 1)
L'Homme qui vendra le monde de Manuel Paque mise en scène Benoît Dendievel ⇒  [21 rep.] L'Albatros (Côté Jardin)
Succès Reprise d'après J. W Button mise en scène Hervé Devolder ⇒  [22 rep.] Essaïon Avignon
La Potion de réincarnation  mise en scène Chia-Yin Cheng conception Fu-Chin Chiang ⇒  [21 rep.] La Condition des Soies (Salle Molière (ronde))
Jeden ⇒  [21 rep.] La Scierie (La Réserve)
Addition de Clément Michel mise en scène David Roussel ⇒  [22 rep.] Théâtre des Béliers (Salle 1)
Vertiges de Nasser Djemaï mise en scène Nasser Djemaï ⇒  [21 rep.] Théâtre des Halles (Salle du Chapitre)
La Méningite des poireaux de Frédéric Naud mise en scène Marie-Charlotte Biais conception Frédéric Naud ⇒  [19 rep.] Artéphile (salle 2)
Le Potentiel érotique de ma femme de David Foenkinos ⇒  [20 rep.] Théâtre La Luna (Salle 1)
Pourvu que demain soit un jour férié de Florian Miazga… mise en scène Florian Miazga ⇒  [21 rep.] L'Albatros (Côté Rue)
Barber Shop Quartet - Chapitre 4 ⇒  [24 rep.] Essaïon Avignon
Les Amoureux de Shakespeare d'après William Shakespeare mise en scène Shirley ⇒  [10 rep.] La Condition des Soies (Salle Molière (ronde))
Exercices de style de Raymond Queneau mise en scène Stéphane Facco ⇒  [21 rep.] La Scierie (Le Studio)
Duel Opus 3  mise en scène Gil Galliot ⇒  [22 rep.] Théâtre des Béliers (Salle 1)
Chatons violents  mise en scène Mikaël Chirinian conception Océan ⇒  [14 rep.] "
Une saison en enfer d’Arthur Rimbaud mise en scène Ulysse di Gregorio ⇒  [21 rep.] Théâtre des Halles (Chapelle Sainte Claire)
L'Année de Richard d'après Angelica Liddell mise en scène Anne-Frédérique Bourget ⇒  [19 rep.] Artéphile (salle 1)
Soeurs semelles  mise en scène Frédéric Martin ⇒  [23 rep.] Théâtre La Luna (Salle 1)
Les Mythos de Philippe Brunet… mise en scène Natalie Avondo conception Philippe Brunet ⇒  [21 rep.] L'Albatros (Côté Jardin)
Les Goguettes  mise en scène Yéshé Henneguelle ⇒  [24 rep.] Essaïon Avignon
Distance  mise en scène Yi-Ju Fang conception Yi-Ju Fang ⇒  [21 rep.] La Condition des Soies (Salle Molière (ronde))
Molly d'après James Joyce mise en scène Pascal Papini ⇒  [18 rep.] La Scierie (La Réserve)
Mon grand-père de Valérie Mréjen mise en scène Dag Jeanneret ⇒  [19 rep.] Artéphile (salle 2)
Bienvenue en Corée du Nord  mise en scène Olivier Lopez ⇒  [21 rep.] Théâtre des Halles (Salle du Chapitre)
Peau d'âne d'après Charles Perrault mise en scène Pénélope Lucbert ⇒  [21 rep.] Théâtre La Luna (Salle 2)
Air Théa  mise en scène Jalen de Triolet ⇒  [11 rep.] L'Albatros (Côté Rue)
Lettre à Monsieur le futur Président de la République de Gérard Gelas mise en scène François Brett ⇒  [21 rep.] Essaïon Avignon
Le Dernier Jour d'un condamné d'après Victor Hugo mise en scène François Bourcier ⇒  [23 rep.] La Condition des Soies (Salle Juliette Drouet (carrée))
Rouge ! de Chantal Dervieux mise en scène Chantal Dervieux ⇒  [21 rep.] La Scierie (La Réserve)
L'Effort d'être spectateur de Pierre Notte mise en scène Pierre Notte ⇒  [21 rep.] Théâtre des Halles (Chapelle Sainte Claire)
Pyrénées d'après Victor Hugo mise en scène Sylvie Blotnikas ⇒  [24 rep.] Théâtre La Luna (Salle 2)
Aragon d'après Louis Aragon… mise en scène Alain Bonneval ⇒  [19 rep.] L'Albatros (Côté Jardin)
Varhung- Heart to Heart  chorégraphie Baru Madiljin ⇒  [21 rep.] La Condition des Soies (Salle Molière (ronde))
Lettre à un soldat d'Allah de Karim Akouche mise en scène Alain Timár ⇒  [21 rep.] Théâtre des Halles (Chapiteau)
Toi, tu te tais  mise en scène Narcisse ⇒  [22 rep.] Théâtre La Luna (Salle 2)
Intérimeurtre d’Alexandre Josse mise en scène Alexandre Josse ⇒  [21 rep.] L'Albatros (Côté Rue)
Les Fâcheux de Molière mise en scène Jérémie Milsztein ⇒  [24 rep.] La Condition des Soies (Salle Juliette Drouet (carrée))
Les Carnets d'un acteur d'après Fiodor Dostoïevski… mise en scène Alain Timár ⇒  [21 rep.] Théâtre des Halles (Salle du Chapitre)
Françoise par Sagan d'après Françoise Sagan mise en scène Alex Lutz ⇒  [24 rep.] Théâtre La Luna (Salle 2)
Victor Hugo, mon amour d'après Juliette Drouet… mise en scène Jacques Décombe conception Anthéa Sogno ⇒  [26 rep.] La Condition des Soies (Salle Molière (ronde))
La Peau d'Élisa de Carole Fréchette mise en scène Catherine Anne ⇒  [21 rep.] Théâtre des Halles (Chapelle Sainte Claire)
Les 12 Travaux d'Hercule d’Alexis Consolato… mise en scène Sarah Mesguich ⇒  [24 rep.] Théâtre La Luna (Salle 2)
Pigments de Nicolas Taffin mise en scène Elodie Wallace ⇒  [24 rep.] La Condition des Soies (Salle Molière (ronde))
Plus grand que moi de Nathalie Fillion mise en scène Nathalie Fillion ⇒  [21 rep.] Théâtre des Halles (Chapiteau)
Jacqueline Auriol de Pierrette Dupoyet mise en scène Pierrette Dupoyet ⇒  [24 rep.] Théâtre La Luna (Salle 2)
Une petite main qui se place de Sacha Guitry mise en scène Pierre Bateson ⇒  [22 rep.] La Condition des Soies (Salle Juliette Drouet (carrée))
Convulsions de Hakim Bah mise en scène Frédéric Fisbach ⇒  [3 rep.] Théâtre des Halles (Salle du Chapitre)
Des amis fidèles d’Éric Rouquette mise en scène Éric Rouquette ⇒  [21 rep.] Théâtre La Luna (Salle 2)
L'Idiot d'après Fiodor Dostoïevski mise en scène Thomas Le Douarec ⇒  [24 rep.] La Condition des Soies (Salle Molière (ronde))
La France contre les robots d'après Georges Bernanos mise en scène Hiam Abbass… conception Hiam Abbass ⇒  [21 rep.] Théâtre des Halles (Chapelle Sainte Claire)
Back to les zanimos ⇒  [22 rep.] Théâtre La Luna (Salle 2)
Drôle d'histoire de Sacha Danino… mise en scène Jean-Philippe Azéma ⇒  [21 rep.] La Condition des Soies (Salon des Soies)
Une légère blessure de Laurent Mauvignier mise en scène Othello Vilgard ⇒  [21 rep.] Théâtre des Halles (Chapiteau)
Vous avez dit Broadway ?  mise en scène Michel Kacenelenbogen conception Antoine Guillaume ⇒  [21 rep.] Théâtre La Luna (Salle 2)
La Bataille d'Eskandar de Samuel Gallet ⇒  [21 rep.] Théâtre des Halles (Chapiteau)
Le Fantôme de Canterville d'après Oscar Wilde mise en scène Leïla Moguez ⇒  [21 rep.] Théâtre La Luna (Salle 3)
Hamlet de Shakespeare d'après William Shakespeare mise en scène Xavier Lemaire ⇒  [21 rep.] Théâtre des Halles (Salle du Chapitre)
Le Petit Chaperon louche de Sarkis Tcheumlekdjian mise en scène Sarkis Tcheumlekdjian ⇒  [21 rep.] Théâtre La Luna (Salle 3)
On prend le ciel et on le coud à la terre d'après Christian Bobin mise en scène Yan Allegret ⇒  [21 rep.] Théâtre des Halles (Chapelle Sainte Claire)
Les Bourgeois de Georges Feydeau mise en scène Julien Romelard ⇒  [24 rep.] Théâtre La Luna (Salle 3)
L'Auteur avec un acteur dans le corps d’André Benedetto mise en scène Roland Timsit ⇒  [18 rep.] Théâtre des Carmes
Ici il n'y a pas de pourquoi ! d'après Pieralberto Marche… mise en scène Tony Harrisson ⇒  [24 rep.] Théâtre La Luna (Salle 3)
La Violence des riches de Stéphane Gornikowski… mise en scène Guillaume Bailliart conception Stéphane Gornikowski ⇒  [18 rep.] Théâtre des Carmes
Hans Peter  mise en scène Michel Dallaire conception Christian Têtard ⇒  [21 rep.] Théâtre La Luna (Salle 3)
L'Ombre de la baleine d'après Herman Melville… mise en scène Anne Bouvier ⇒  [18 rep.] Théâtre des Carmes
Tu seras un homme papa de Gaël Leiblang mise en scène Thibaut Amorfini ⇒  [24 rep.] Théâtre La Luna (Salle 3)
Ridiculum vitae de Jean-Pierre Verheggen… mise en scène Michel Bruzat ⇒  [18 rep.] Théâtre des Carmes
Un rapport sur la banalité de l'amour d'après Mario Diament mise en scène André Nerman ⇒  [23 rep.] Théâtre La Luna (Salle 3)
Rosa Luxemburg Kabarett de Viviane Théophilidès mise en scène Viviane Théophilidès ⇒  [18 rep.] Théâtre des Carmes
Une paire de gifles et quelques claques d'après Sacha Guitry mise en scène David Bottet ⇒  [24 rep.] Théâtre La Luna (Salle 3)
La Fuite de Fabio Gorgolini… mise en scène Fabio Gorgolini ⇒  [18 rep.] Théâtre des Carmes
ScÈnes ordinÈres de nos vies dÉbiles (et rÉciproquement) de Nicolas Maury… mise en scène David Friszman ⇒  [24 rep.] Théâtre La Luna (Salle 3)
L'Homme seul de Seb Lanz mise en scène Seb Lanz ⇒  [18 rep.] Théâtre des Carmes
Point d'interrogation de Stefano Massini mise en scène Irina Brook ⇒  [9 rep.] " jours pairs
Je t'aime papa, mais... de Philippe Saumont mise en scène Philippe Saumont ⇒  [20 rep.] 11 • Gilgamesh Belleville (Salle 3)
Les Monstrueuses de Leïla Anis mise en scène Karim Hammiche ⇒  [20 rep.] "
Love & Money de Dennis Kelly mise en scène Myriam Muller ⇒  [19 rep.] "
Je vole... et le reste je le dirai aux ombres de Jean-Christophe Dollé mise en scène Jean-Christophe Dollé ⇒  [20 rep.] "
Stand Up  mise en scène Rachel Dufour conception Rachel Dufour ⇒  [19 rep.] "
14 juillet de Fabrice Adde mise en scène Olivier Lopez ⇒  [19 rep.] "
Faust d'après Johann Wolfgang von Goethe mise en scène Gaële Boghossian ⇒  [20 rep.] 11 • Gilgamesh Belleville (Salle 1)
[Plaire] Abécédaire de la séduction de Jérôme Rouger conception Jérôme Rouger ⇒  [20 rep.] "
Qui suis-je ? d'après Thomas Gornet mise en scène Yann Dacosta ⇒  [20 rep.] "
Si loin si proche d’Abdelwaheb Sefsaf mise en scène Abdelwaheb Sefsaf ⇒  [20 rep.] "
Nous voir nous de Guillaume Corbeil mise en scène Antoine Lemaire ⇒  [20 rep.] "
Ô toi que j'aime de Fida Mohissen mise en scène Fida Mohissen ⇒  [20 rep.] "
Die Strasse  conception Stéphanie Boll ⇒  [20 rep.] 11 • Gilgamesh Belleville hors les murs
Quand j'aurai mille et un ans de Nathalie Papin mise en scène Jérôme Wacquiez ⇒  [20 rep.] 11 • Gilgamesh Belleville (Salle 2)
Quitter la terre de Joël Maillard mise en scène Joël Maillard conception Joëlle Fontannaz ⇒  [17 rep.] "
Vania d'après Anton Tchekhov mise en scène Julien Sabatié-Ancora ⇒  [20 rep.] "
Jamais jamais ! d'après J. M. Barrie mise en scène Jérémie Sonntag… conception Jérémie Sonntag ⇒  [19 rep.] "
Illusions d’Ivan Viripaev mise en scène Olivier Maurin ⇒  [20 rep.] "
La Musica deuxieme de Marguerite Duras mise en scène Philippe Baronnet ⇒  [19 rep.] "
Ton beau capitaine de Simone Schwarz-Bart mise en scène Maud Galet-Lalande ⇒  [19 rep.] "
Zone d'après Mathias Énard mise en scène Marilyn Leray ⇒  [19 rep.] "
Music-hall de Jean-Luc Lagarce mise en scène Florian Simon ⇒  [19 rep.] Artéphile (salle 1)
Road Movie en HLM de Cécile Dumoutier conception Cécile Dumoutier ⇒  [19 rep.] Artéphile (salle 2)
Europe Connexion d’Alexandra Badea mise en scène Vincent Franchi ⇒  [19 rep.] Artéphile (salle 1)
La Magie lente de Denis Lachaud mise en scène Pierre Notte ⇒  [19 rep.] Artéphile (salle 2)
La Rage de Fanchon Tortech mise en scène Louise Dudek ⇒  [19 rep.] Artéphile (salle 1)
An Irish Story de Kelly Rivière ⇒  [19 rep.] Artéphile (salle 2)
ClaudelKahloWoolf de Mónica Mojica… mise en scène Mónica Mojica conception Mónica Mojica ⇒  [19 rep.] Artéphile (salle 1)
Le Dernier Homme de Julien Gelas mise en scène Julien Gelas ⇒  [21 rep.] Théâtre du Chêne Noir (Salle John Coltrane)
Récréation de Sam Azulys… mise en scène Dominique Guillo ⇒  [21 rep.] Théâtre du Chêne Noir (Salle Léo Ferré)
Les Carnets d'Albert Camus d'après Albert Camus mise en scène Stéphane Olivié-Bisson ⇒  [21 rep.] Théâtre du Chêne Noir (Salle John Coltrane)
Le jour où j'ai appris que j'étais juif de Jean-François Dérec mise en scène Georges Lavaudant ⇒  [21 rep.] "
La P... respectueuse de Jean-Paul Sartre mise en scène Gérard Gelas ⇒  [21 rep.] Théâtre du Chêne Noir (Salle Léo Ferré)
Ich bin Charlotte d'après Doug Wright mise en scène Steve Suissa ⇒  [21 rep.] Théâtre du Chêne Noir (Salle John Coltrane)
Le Bac 68 de Philippe Caubère conception Philippe Caubère ⇒  [21 rep.] Théâtre du Chêne Noir (Salle Léo Ferré)
Hymne au Bouf(Fo)n de Katharina Stalder ⇒  [12 rep.] L'Adresse jours pairs
Histoire en bois de Philippe Hassler mise en scène Philippe Hassler ⇒  [21 rep.] "
Alice au pays des verMeilles de Marion Saussol ⇒  [24 rep.] "
Débrayage de Rémi de Vos mise en scène Nicolas Pichot ⇒  [21 rep.] "
Garces de Sarah Chlaouchi… mise en scène Sarah Chlaouchi ⇒  [12 rep.] " jours pairs
Les Yeux de ta mère d'après Pauline Sales mise en scène Barbara Weldens ⇒  [21 rep.] "
Le Joyeux Bordel de Yanowski conception Sandrine Clemençon ⇒  [21 rep.] "
Fin de partie de Samuel Beckett mise en scène Fred Tournaire ⇒  [21 rep.] "
À la renverse de Karin Serres mise en scène Pascale Daniel-Lacombe ⇒  [16 rep.] Le Parvis d'Avignon
Maelström de Fabrice Melquiot mise en scène Pascale Daniel-Lacombe ⇒  [16 rep.] "
Hippolyte d’Euripide mise en scène Tilemachos Moudatsakis ⇒  [24 rep.] L'Albatros (Côté Jardin)
Jalousie(s) de Solange Milhaud… mise en scène Olivier Rimaud ⇒  [19 rep.] "
VentrilOque ! de Sébastien Joanniez mise en scène Émilie Flacher ⇒  [21 rep.] L'Alibi
Sommes-nous en démocratie ?  conception Chantal Ray ⇒  [12 rep.] " jours pairs
Martine à la ferme de Denis Cherer… mise en scène Denis Cherer ⇒  [24 rep.] "
Qu'allons-nous faire de nos vieux ? de Denis Cherer… mise en scène Denis Cherer ⇒  [24 rep.] "
Babyflasche  mise en scène Aymeric Haumont… conception Thomas Rio ⇒  [12 rep.] "
Voyage au bout de la nuit d'après Louis-Ferdinand Céline mise en scène Philippe Sireuil ⇒  [21 rep.] Théâtre Épiscène
Nous sommes les petites filles des sorcières que vous n'avez pas pu brûler ! de Christine Delmotte mise en scène Christine Delmotte ⇒  [21 rep.] "
La Forêt des illusions  mise en scène Gregory Alexander ⇒  [20 rep.] Chapelle du Verbe Incarné (Salle Édouard Glissant)
Le Sac de Litha de Gilbert Laumord mise en scène Gilbert Laumord ⇒  [20 rep.] "
Kala de Sergio Grondin mise en scène Sergio Grondin conception Léone Louis ⇒  [20 rep.] "
Le Corps en obstacle de Gaëtan Peau mise en scène Gaëtan Peau ⇒  [20 rep.] "
Circulez  mise en scène José Exélis ⇒  [20 rep.] "
Les Champignons de Paris d’Emilie Génaédig mise en scène François Bourcier ⇒  [20 rep.] "
Yokai ⇒  [20 rep.] Théâtre du GiraSole
Vivaldi-Piazzolla  conception Marianne Piketty ⇒  [21 rep.] "
Assoiffés de Wajdi Mouawad ⇒  [21 rep.] "
L'Écume des jours d'après Boris Vian mise en scène Sandrine Molaro ⇒  [21 rep.] "
Robert le Diable d'après Robert Desnos conception Marion Bierry ⇒  [21 rep.] "
Les Vies de Swann de Marc Citti mise en scène Marc Citti ⇒  [21 rep.] "
Cinq de coeur - Oh la belle vie  mise en scène Philippe Lelièvre ⇒  [21 rep.] "
Lucienne et les garçons  mise en scène Rémi Préchac ⇒  [21 rep.] "
Je hais les catalogues d'art contemporain de Stéphane Bierry mise en scène Éric Hénon ⇒  [21 rep.] "
Le temps qu'on perd  mise en scène Pierre Blain conception Hugo Musella ⇒  [21 rep.] Les Hauts Plateaux
Long est le chemin  chorégraphie Jamal M'hanna… conception Jamal M'hanna ⇒  [21 rep.] "
KadabraK  chorégraphie Mathilde Duclaux… conception Mathilde Duclaux ⇒  [21 rep.] "
Salir  mise en scène Clara Prieur ⇒  [21 rep.] "
Signé Dumas de Cyril Gely… mise en scène Tristan Petitgirard ⇒  [23 rep.] Théâtre Actuel
La Machine de Türing de Benoit Solès mise en scène Tristan Petitgirard ⇒  [24 rep.] "
Meurtre mystérieux à Manhattan d'après Woody Allen mise en scène Elsa Royer ⇒  [23 rep.] "
Zorba d'après Nikos Kazantzákis mise en scène Éric Bouvron ⇒  [23 rep.] "
Piège pour Cendrillon d'après Sébastien Japrisot mise en scène Sébastien Azzopardi ⇒  [24 rep.] "
Le CV de Dieu d'après Jean-Louis Fournier mise en scène Françoise Petit ⇒  [21 rep.] "
The Gagfathers ⇒  [24 rep.] "
Adieu Monsieur Haffmann de Jean-Philippe Daguerre mise en scène Jean-Philippe Daguerre ⇒  Théâtre du Roi René (Salle de la Reine)
Le Malade imaginaire de Molière mise en scène Jean-Philippe Daguerre ⇒  [24 rep.] Théâtre du Roi René (Salle du Roi)
Est ce que j'ai une gueule d'Arletty ? d’Éric Bu… mise en scène Johanna Boyé ⇒  [23 rep.] Théâtre du Roi René (Salle de la Reine)
Amok d'après Stefan Zweig mise en scène Caroline Darnay ⇒  [24 rep.] "
Lili d'après Clarisse Nicoïdski mise en scène Daniel Mesguich ⇒  [21 rep.] Théâtre du Roi René (Salle du Roi)
Tzigane ! de Petia Iourtchenko mise en scène Johanna Boyé ⇒  [24 rep.] "
Le Jeu de l'amour et du hasard de Marivaux mise en scène Salomé Villiers ⇒  [24 rep.] "
Noce de Jean-Luc Lagarce mise en scène Pierre Notte ⇒  [24 rep.] Théâtre du Roi René (Salle de la Reine)
Madame Fouquet d’Anne de Caumont la Force mise en scène Daniel Besse ⇒  [24 rep.] Théâtre du Roi René (Salle du Roi)
Macbeth, titre provisoire de Gustave Akakpo… mise en scène Paola Secret ⇒  [24 rep.] Théâtre du Roi René (Salle de la Reine)
La Mouette d'après Anton Tchekhov mise en scène Philippe Person ⇒  [20 rep.] Théâtre du Balcon
Boutik de Sarah Fourage mise en scène Valeria Emanuele conception Valeria Emanuele ⇒  [21 rep.] Collège de La Salle
Bérénice de Jean Racine mise en scène Frédéric Fage ⇒  [20 rep.] Théâtre du Balcon
Et hop ! Les guérisseurs de Rufus mise en scène Rufus ⇒  [18 rep.] "
J'entrerai dans ton silence de Hugo Horiot… mise en scène Serge Barbuscia ⇒  [20 rep.] "
Suite française d'après Irène Némirovsky mise en scène Virginie Lemoine ⇒  [20 rep.] "
Soprano en liberté  mise en scène Anne-Marie Gros ⇒  [20 rep.] "
On purge bébé de Georges Feydeau mise en scène Pierre Sarzacq ⇒  [20 rep.] "
Au bonheur des vivants de Julien Lubek… mise en scène Julien Lubek… conception Julien Lubek ⇒  [21 rep.] Théâtre des Lucioles (Salle 2)
Les Caprices de Marianne d'après Alfred de Musset mise en scène Pascal Faber ⇒  [21 rep.] "
L'Avare d'après Molière mise en scène Olivier Benoit… conception Jordi Bertrán ⇒  [21 rep.] Théâtre des Lucioles (Salle 1)
Le bois dont je suis fait de Julien Cigana… mise en scène Clotilde Daniault ⇒  [21 rep.] "
Jetlag de Sandrine Heyraud… mise en scène Sandrine Heyraud ⇒  [21 rep.] Théâtre des Lucioles (Salle 2)
Hip hop(s) or not ?...  chorégraphie Milène Duhameau ⇒  [19 rep.] Théâtre des Lucioles (Salle 1)
Naissance(s)  mise en scène Esther Van Den Driessche ⇒  [21 rep.] Théâtre des Lucioles (Salle 2)
Les Fâcheux de Molière mise en scène Pierrot Corpel ⇒  [21 rep.] Théâtre des Lucioles (Salle 1)
Ils ne mouraient plus... mais étaient-ils encore vivants ? d'après Daniel Dalmaroni mise en scène Sophie Gazel ⇒  [21 rep.] "
Bric Broc  conception Jeff Achtem ⇒  [21 rep.] "
N'Gubi le Bushman  conception Éric Bouvron ⇒  [21 rep.] Théâtre des Lucioles (Salle 2)
Caché dans son buisson de lavande, Cyrano sentait bon la lessive d'après Rebecca Dautremer… mise en scène Hervé Estebeteguy ⇒  [21 rep.] Théâtre des Lucioles (Salle 1)
J'aime pas l'bonheur de Marjolaine Minot conception Marjolaine Minot ⇒  [21 rep.] Théâtre des Lucioles (Salle 2)
Hâ(r)me  mise en scène Barbara Moreau conception Barbara Moreau ⇒  [21 rep.] Théâtre des Lucioles (Salle 1)
Mademoiselle Molière de Gérard Savoisien mise en scène Arnaud Denis ⇒  [23 rep.] Théâtre Buffon
Chats noirs souris blanches d’Olivier Maille mise en scène Olivier Maille ⇒  [24 rep.] "
Sauver le monde ! de Pierre Lericq mise en scène Manon Andersen ⇒  [19 rep.] "
Trahisons de Harold Pinter mise en scène Christophe Gand ⇒  [24 rep.] "
Kamikazes de Stéphane Guérin mise en scène Anne Bouvier ⇒  [21 rep.] "
Robert est en examen  mise en scène Robert Valbon ⇒  [21 rep.] Théâtre L'Entrepôt
Récits de mon quartier de Jean-Jérôme Esposito mise en scène Julie Lucazeau ⇒  [21 rep.] "
Le Déni d'Anna d’Isabelle Jeanbrau mise en scène Isabelle Jeanbrau ⇒  [21 rep.] "
No Women's Land de Luca Franceschi mise en scène Luca Franceschi ⇒  [21 rep.] "
Les Années d’Annie Ernaux mise en scène Jeanne Champagne ⇒  [22 rep.] Petit Louvre (Chapelle des Templiers)
Au début de François Bégaudeau mise en scène Panchika Velez ⇒  [21 rep.] "
Le Roman de Monsieur Molière d'après Mikhaïl Boulgakov… mise en scène Ronan Rivière ⇒  [21 rep.] "
Barbara... d'après Barbara conception Pascale Barandon ⇒  [18 rep.] Maison de la Parole
Moi aussi je suis Barbara de Pierre Notte mise en scène Jean-Charles Mouveaux conception Pauline Chagne ⇒  [21 rep.] Petit Louvre (Chapelle des Templiers)
Juste la fin du monde de Jean-Luc Lagarce mise en scène Jean-Charles Mouveaux ⇒  [21 rep.] "
Un songe d'une nuit d'été d'après William Shakespeare mise en scène Antoine Herbez ⇒  [23 rep.] "
Hilda de Marie N'Diaye mise en scène Jean Doucet ⇒  [21 rep.] "
Une bouteille à la mer d'après Valérie Zénatti mise en scène Camille Hazard ⇒  [23 rep.] Petit Louvre (Salle Van Gogh)
L'Avalée des avalés de Rejean Ducharme mise en scène Lorraine Pintal ⇒  [21 rep.] "
À tour de rôle de Pierre David-Cavaz mise en scène Stéphane Müh ⇒  [21 rep.] "
Marie Madeleine de Marguerite Yourcenar mise en scène Brigitte Catillon ⇒  [21 rep.] "
Pour l'amour de Simone d'après Simone de Beauvoir mise en scène Anne-Marie Philipe ⇒  [21 rep.] "
Belle-fille de Tatiana Vialle mise en scène Tatiana Vialle ⇒  [21 rep.] "
Dieu habite Düsseldorf de Sébastien Thiéry mise en scène Renaud Danner ⇒  [21 rep.] "
Les Mandibules de Louis Calaferte mise en scène Patrick Pelloquet ⇒  [20 rep.] Le Grenier à Sel
Plume  chorégraphie Capucine Lucas ⇒  [20 rep.] "
Eugénie Grandet d'après Honoré de Balzac mise en scène Camille de La Guillonnière ⇒  [20 rep.] "
Le Test de Lukas Bärfuss mise en scène François Chevallier ⇒  [20 rep.] "
Soyez vous-même de Côme de Bellescize mise en scène Côme de Bellescize ⇒  [20 rep.] "
Presque X de David Humeau conception David Humeau ⇒  [20 rep.] "
Automne et hiver de Lars Norén mise en scène Aude Le Jeune ⇒  [20 rep.] "
Le Prophète de Khalil Gibran mise en scène Francescu Raffaelli ⇒  [24 rep.] Le Verbe Fou
24 heures de la vie d'une femme sensible d’Eva Byele mise en scène Eva Byele ⇒  [21 rep.] "
Comme un lundi d’Axel Sénéquier mise en scène David Garel ⇒  [22 rep.] "
Les Bons Bourgeois de René de Obaldia mise en scène Myrtille Buttner ⇒  [5 rep.] "
La Baby Sitter d'après René de Obaldia mise en scène Violetta Wowczak ⇒  [23 rep.] "
La Grande Veuve de Jean-Claude Humbert mise en scène Daniela De La Hoz ⇒  [21 rep.] "
Ludwig d’Olivier Schmidt mise en scène Olivier Schmidt conception Kévin Maille ⇒  [26 rep.] "
Burn Baby Burn de Carine Lacroix mise en scène Adrien Popineau ⇒  [4 rep.] "
Risas de papel  mise en scène Camila Aguirre ⇒  [21 rep.] Espace Alya (Salle B)
Arpo  conception Christine Martin ⇒  [21 rep.] Espace Alya (Salle A)
Lettre d'une inconnue d'après Stefan Zweig mise en scène Sophie Thebault ⇒  [21 rep.] Espace Alya (Salle C)
Nez pour s'aimer  mise en scène Jean-Louis Cordier conception Florence Dusset ⇒  [21 rep.] Espace Alya (Salle A)
Noir ou Blanc de Narguess Majd… mise en scène Narguess Majd ⇒  [21 rep.] Espace Alya (Salle B)
Comme un poisson dans l'air de Jean-Pierre Martinez mise en scène Jean-Pierre Martinez ⇒  [21 rep.] "
Roméo & Juliette  mise en scène Patrick Riguet conception Marie-Luce Ganter ⇒  [21 rep.] "
L'Entorse de Hélène Laurca… mise en scène Laurent Themans ⇒  [21 rep.] "
Poil à gratter d’Adeline Piketty mise en scène Laurence Campet ⇒  [21 rep.] Espace Alya (Salle C)
Réussir sa vie d'Yves Cusset mise en scène Yves Cusset ⇒  [21 rep.] Espace Alya (Salle A)
Odysseus de Solène Cornu… mise en scène Chloé Geoffroy ⇒  [21 rep.] Espace Alya (Salle B)
Gelsomina d'après Pierrette Dupoyet mise en scène Marie-Joséphine Susini ⇒  [21 rep.] Espace Alya (Salle C)
Dis, comment ce sera quand je serai grand ? de Michèle Albo mise en scène Raymond Yana ⇒  [20 rep.] Espace Alya (Salle B)
Les Frères Choum de Serge Desautels conception Serge Desautels ⇒  [21 rep.] Espace Alya (Salle A)
L'Âme de fond d’Eric Domange mise en scène Eric Domange ⇒  [11 rep.] Espace Alya (Salle C) jours pairs
Preuve d'amour d'après Roberto Arlt mise en scène Rafaël Bianciotto ⇒  [21 rep.] Espace Alya (Salle A)
Mon royaume pour un cheval d'après William Shakespeare mise en scène Angelo Jossec ⇒  [21 rep.] Espace Alya (Cour)
Qu'on rouvre les fenêtres ! ⇒  [21 rep.] Espace Alya (Salle B)
Tout s'arrange !  mise en scène François Rollin ⇒  [21 rep.] Espace Alya (Salle A)
Pour ses beaux yeux de René de Obaldia mise en scène Hélène Darche ⇒  [21 rep.] Espace Alya (Salle B)
L'Avare de Molière mise en scène Jean-Louis Crinon ⇒  [20 rep.] Espace Alya (Salle A)
Never More de Marine Sobel mise en scène Giancarlo Ciarapica ⇒  [21 rep.] Espace Alya (Salle B)
Taken for granted  chorégraphie Paola Stella Minni ⇒  [11 rep.] La Scierie (La Réserve)
Les Soeurs Tartellini chantent le world !  mise en scène David Humeau ⇒  [24 rep.] Espace Roseau (Salle Nicolas Gogol)
Pasolini Musica d'après Pier Paolo Pasolini mise en scène André Roche ⇒  [21 rep.] Espace Roseau (Salle Jacques Brel)
Vivre ne suffit pas de Jean-Mary Pierre mise en scène Hélène Darche ⇒  [24 rep.] Espace Roseau (Salle Nicolas Gogol)
La Menace d’Artémis Moustaklidou mise en scène Yannis Leontaris ⇒  [23 rep.] Espace Roseau (Salle Jacques Brel)
Et si on ne se mentait plus ? de Mathieu Rannou… mise en scène Raphaëlle Cambray ⇒  [21 rep.] Espace Roseau (Salle Nicolas Gogol)
Gibraltar de Guy Giroud mise en scène Guy Giroud ⇒  [21 rep.] Espace Roseau (Salle Jacques Brel)
Alain Delon et moi de Stéphane Dolivet mise en scène Stéphane Dolivet ⇒  [24 rep.] Espace Roseau (Salle Nicolas Gogol)
Les Insoumis de Carole Prieur mise en scène Vanessa Sanchez ⇒  [21 rep.] Espace Roseau (Salle Jacques Brel)
Une plume et quelques pinceaux de Cliff Paillé mise en scène Romain Arnaud-Kneisky ⇒  [23 rep.] Espace Roseau (Salle Nicolas Gogol)
Café polisson de Nathalie Joly mise en scène Jacques Verzier conception Nathalie Joly ⇒  [21 rep.] Espace Roseau (Salle Jacques Brel)
Le Pain dur de Paul Claudel mise en scène Juliette Bridier ⇒  [24 rep.] Espace Roseau (Salle Nicolas Gogol)
Au petit bal perdu  mise en scène Violette Mauffet… conception Guillaume Nocture ⇒  [21 rep.] Espace Roseau (Salle Jacques Brel)
Dédo - Killing Joke  conception Dédo ⇒  [21 rep.] Espace Roseau (Salle Nicolas Gogol)
Le Plaisir de rompre & Le Pain de ménage de Jules Renard mise en scène Edgar Givry ⇒  [22 rep.] Espace Roseau (Salle Jacques Brel)
L'Adieu à la scène de Jacques Forgeas mise en scène Sophie Gubri ⇒  [21 rep.] Espace Roseau Teinturiers (Petite salle)
Motobécane d'après Paul Savatier mise en scène Catherine Maignan ⇒  [24 rep.] Espace Roseau Teinturiers (Grande salle)
Samuel de Jean-Luc Bosc… mise en scène Jean-Luc Bosc ⇒  [12 rep.] Espace Roseau Teinturiers (Petite salle) jours pairs
Fratelli de Dorine Hollier mise en scène Stéphane Cottin ⇒  [24 rep.] Espace Roseau Teinturiers (Grande salle)
Hobobo  mise en scène Isabelle Nanty… conception Patrick de Valette ⇒  [21 rep.] Espace Roseau Teinturiers (Petite salle)
Le Projet Poutine de Hugues Leforestier mise en scène Jacques Décombe ⇒  [24 rep.] Espace Roseau Teinturiers (Grande salle)
Interview de Theodor Holman… mise en scène Thierry Harcourt ⇒  [21 rep.] Espace Roseau Teinturiers (Petite salle)
Les Aventuriers de la Cité Z de Frédéric Bui Duy Minh… mise en scène Aymeric de Nadaillac ⇒  [24 rep.] Espace Roseau Teinturiers (Grande salle)
Cantate pour Lou Von Salomé  mise en scène Anne Bouvier ⇒  [21 rep.] Espace Roseau Teinturiers (Petite salle)
Le Fantôme et Mrs Muir d'après R.A. Dick mise en scène Michel Favart ⇒  [21 rep.] Espace Roseau Teinturiers (Grande salle)
Face de cuillère de Lee Hall… mise en scène Maud Liermann ⇒  [24 rep.] Espace Roseau Teinturiers (Petite salle)
Brigade financière de Hugues Leforestier mise en scène Anne Bourgeois ⇒  [24 rep.] "
Le Chien d’Éric-Emmanuel Schmitt mise en scène Marie-Françoise Broche ⇒  [24 rep.] Espace Roseau Teinturiers (Grande salle)
Niki de Saint Phalle, Vivre ! de Juliette Andréa Thierrée mise en scène Juliette Andréa Thierrée ⇒  [21 rep.] Espace Roseau Teinturiers (Petite salle)
Triwap  mise en scène Jean-Michel Fournereau conception Justine Moisan ⇒  [21 rep.] Espace Roseau Teinturiers (Grande salle)
Dernier rayon de Joël Jouanneau mise en scène Hélène Pelletier ⇒  [21 rep.] La Tache d'Encre (Salle du Rat)
Moi, Landru, Amoureux des Femmes  conception Manuel Pratt ⇒  [12 rep.] La Tache d'Encre (Salle du Coq) jours pairs
Gustave Eiffel en fer et contre tous d’Alexandre Delimoges conception Alexandre Delimoges ⇒  [24 rep.] La Tache d'Encre (Salle du Rat)
On dirait ton père de Camille Broquet… mise en scène Thibault Martel ⇒  [24 rep.] La Tache d'Encre (Salle du Coq)
Les Précieuses ridicules de Molière mise en scène Malu Monroe ⇒  [21 rep.] La Tache d'Encre (Salle du Rat)
Quelque chose en nous de De Vinci de Christophe Carotenuto mise en scène Elsa Granat ⇒  [24 rep.] La Tache d'Encre (Salle du Coq)
La Belgique expliquée aux français de Pierre Mathues mise en scène Jean-Charles Van Antwerpen ⇒  [20 rep.] La Tache d'Encre (Salle du Rat)
Mimine sans racine  conception Lucie Chochoy ⇒  [12 rep.] La Tache d'Encre (Salle du Coq) jours pairs
Jeanne... pour l'instant de Claire Massabo… mise en scène Claire Massabo ⇒  [24 rep.] La Tache d'Encre (Salle du Rat)
Itinéraire Bis de Peter Dervillez… mise en scène Philippe Elno ⇒  [20 rep.] La Tache d'Encre (Salle du Coq)
Chuuuuut !  mise en scène Caroline Duffau… conception Emmanuelle Rivière ⇒  [21 rep.] La Tache d'Encre (Salle du Rat)
Mâle de coeur de Laurent Cussinet mise en scène Emmanuelle Quilez ⇒  [21 rep.] La Tache d'Encre (Salle du Coq)
Pratt respire encore  conception Manuel Pratt ⇒  [12 rep.] La Tache d'Encre (Salle du Rat) jours pairs
Le Projet  mise en scène Jérôme Paquatte… conception Jean-Marie Damel ⇒  [24 rep.] La Tache d'Encre (Salle du Coq)
Anita peur de tout  mise en scène Julien Guyomard conception Julie Cordier ⇒  [21 rep.] Théâtre des Béliers (Salle 2)
Les Petites Rapporteuses d'après Pierre Dac mise en scène Léonie Pingeot ⇒  [24 rep.] "
Penser qu'on ne pense à rien c'est déjà penser quelque chose de Pierre Bénézit mise en scène Pierre Bénézit ⇒  [24 rep.] "
Tandem en cavale  conception Manon Balthazard ⇒  [24 rep.] "
Mickaël de Sigrid Carre-Lecoindre… mise en scène Élie Triffault ⇒  [24 rep.] "
A-t-on toujours raison ? d'avoir tué toutes les sorcières  conception Fred Blin ⇒  [24 rep.] "
Nos rêves de Thibault Segouin ⇒  [24 rep.] "
Des papilles dans le ventre  conception Kim Schwarck ⇒  [24 rep.] "
Noémie de Lattre - Féministe pour homme  conception Noémie de Lattre ⇒  [24 rep.] "
Le Cirque des éléphants  conception Jean-Marie Doat ⇒  [42 rep.] Présence Pasteur (Salle 2)
Est-ce que je peux sortir de table ?  mise en scène Stéphane Fortin conception Stéphane Fortin ⇒  [21 rep.] Présence Pasteur (Salle Pasteur)
Voilées  mise en scène Amélie Poirier conception Amélie Poirier ⇒  [21 rep.] Présence Pasteur (Salle Marie-Gérard)
Petite chimère  mise en scène Magali Frumin ⇒  [42 rep.] Présence Pasteur (Salle 1)
Les enfants c'est moi de Marie Levavasseur mise en scène Marie Levavasseur ⇒  [20 rep.] Présence Pasteur (Salle Pasteur)
Une chambre en attendant de Gilles Granouillet mise en scène Claudine Van Beneden ⇒  [21 rep.] Présence Pasteur (Salle Marie-Gérard)
L'Appel de la forêt d'après Jack London mise en scène Romuald Borys ⇒  [23 rep.] Présence Pasteur (L'Annexe)
L'Établi d'après Robert Linhart mise en scène Olivier Mellor ⇒  [21 rep.] Présence Pasteur (Salle Pasteur)
Présences pures d'après Christian Bobin mise en scène Dominique Lurcel ⇒  [22 rep.] Présence Pasteur (Salle Marie-Gérard)
Éloge de l'Amour d'après Alain Badiou… mise en scène Caroline Ruiz ⇒  [23 rep.] Présence Pasteur (L'Annexe)
Les Pieds tanqués de Philippe Chuyen mise en scène Philippe Chuyen ⇒  [11 rep.] Présence Pasteur (Salle Pasteur) jours pairs
Variations sur un départ de Katerini Antonakaki ⇒  [21 rep.] Présence Pasteur (Salle Marie-Gérard)
Gros-Câlin d'après Romain Gary mise en scène Hélène Mathon ⇒  [21 rep.] Présence Pasteur (L'Annexe)
Pulvérisés d’Alexandra Badea mise en scène Vincent Dussart ⇒  [21 rep.] Présence Pasteur (Salle Pasteur)
Céline, derniers entretiens de Louis-Ferdinand Céline mise en scène Géraud Bénech ⇒  [21 rep.] Présence Pasteur (Salle Marie-Gérard)
Donnez-vous de vos nouvelles de Lucile Dupont… mise en scène Lucile Dupont ⇒  [21 rep.] Présence Pasteur (Cour)
Le Temps retrouvé  mise en scène Stéphane Fortin conception Stéphane Fortin ⇒  [21 rep.] Présence Pasteur (Salle 1)
Occident de Rémi de Vos mise en scène Carole Thibaut ⇒  [17 rep.] Présence Pasteur (Salle 2)
Les Fils de la terre d'après Édouard Bergeon mise en scène Élise Noiraud ⇒  [21 rep.] Présence Pasteur (Salle Pasteur)
Shakespeare vient dîner d'après William Shakespeare mise en scène Aude Denis… conception Caroline Guyot ⇒  [21 rep.] Présence Pasteur (Salle Marie-Gérard)
Les Oranges d’Aziz Chouaki mise en scène Abdel Bouchama ⇒  [21 rep.] Présence Pasteur (L'Annexe)
Zwaï  mise en scène Schang Meier conception Esther Slanzi ⇒  [23 rep.] Présence Pasteur (Salle Pasteur)
Traverser la nuit d’Anne-Marie Storme mise en scène Anne-Marie Storme ⇒  [18 rep.] Présence Pasteur (Salle Marie-Gérard)
On n'est pas que des valises ! de Hélène Desplanques mise en scène Marie Liagre conception Hélène Desplanques ⇒  [20 rep.] Présence Pasteur (Salle Pasteur)
Médée Kali de Laurent Gaudé conception Emilie Faucheux ⇒  [19 rep.] Présence Pasteur (L'Annexe)
Le Cabaret de Monsieur Pantalone de Hacid Bouabaya mise en scène Hacid Bouabaya ⇒  [21 rep.] Présence Pasteur (Salle Marie-Gérard)
Makkanakazitsu  mise en scène Marika Nakasa ⇒  [6 rep.] Maison de la Parole
Import-export  conception Marien Guillé ⇒  [18 rep.] "
Les Écrits de prison d'après Jean Zay ⇒  [18 rep.] "
Après vous...  mise en scène Serge Dangleterre ⇒  [18 rep.] "
Garance  conception Garance Baubain ⇒  [18 rep.] "
Éloge du rien d'après Christian Bobin mise en scène Serge Dangleterre ⇒  [18 rep.] "
La Musica deuxième de Marguerite Duras mise en scène Guillemette Laurent ⇒  [19 rep.] Théâtre des Doms
Bon débarras !  mise en scène Muriel Clairembourg conception Sandrine Bastin ⇒  [19 rep.] "
Pas pleurer d'après Lydie Salvayre mise en scène Denis Laujol ⇒  [19 rep.] "
L'Herbe de l'oubli de Jean-Michel d'Hoop mise en scène Jean-Michel d'Hoop ⇒  [19 rep.] "
J'abandonne une partie de moi que j'adapte  mise en scène Justine Lequette conception Justine Lequette ⇒  [19 rep.] "
Mal de crâne de Louise Emö mise en scène Louise Emö ⇒  [19 rep.] "
L'Enfant sauvage de Jocelyne Valle mise en scène Jocelyne Valle ⇒  [21 rep.] Fabrik'Théâtre
Le Colonel-Oiseau de Hristo Boytchev mise en scène Pascal Joumier ⇒  [11 rep.] "
Germinal d'après Émile Zola mise en scène Guy Simon ⇒  [21 rep.] "
Roberto Zucco de Bernard-Marie Koltès mise en scène Rose Noël ⇒  [21 rep.] "
Pierre et le Loup  chorégraphie Émilie Lalande conception Émilie Lalande ⇒  [21 rep.] Théâtre Golovine
La Géographie du danger  chorégraphie Hamid Ben Mahi conception Hamid Ben Mahi ⇒  [19 rep.] "
Trance  chorégraphie Nono Battesti conception Nono Battesti ⇒  [15 rep.] "
Échos  chorégraphie Abdennour Belalit conception Abdennour Belalit ⇒  [21 rep.] "
Lobby ⇒  [21 rep.] " version adaptée
Anna  chorégraphie Laura Arend ⇒  [17 rep.] "
Elle... Émoi d’Emmanuel Van Cappel mise en scène Nathalie Louyet ⇒  [21 rep.] Théâtre Le Petit Chien
Jules et Marcel d'après Marcel Pagnol… mise en scène Nicolas Pagnol ⇒  [21 rep.] "
Le Mémento d'après Jean Vilar mise en scène Jean-Claude Idée ⇒  [21 rep.] "
La Vie sans chiffres d'après Olivier Dutaillis mise en scène Olivier Dutaillis ⇒  [21 rep.] "
Il y a des jours où le mot moi devient insupportable de Mateï Visniec mise en scène Aurélie Audax ⇒  [21 rep.] "
Bambina de Serena Reinaldi mise en scène Sébastien Rajon ⇒  [21 rep.] "
Vincent Roca - Ma parole ! de Vincent Roca mise en scène Gil Galliot ⇒  [21 rep.] "
Sur la route d’Anne Voutey mise en scène Anne Voutey ⇒  [21 rep.] "
Visites à Mister Green d'après Jeff Baron mise en scène Thomas Joussier ⇒  [11 rep.] Théâtre du Chien qui fume jours pairs
Les Bons Becs - Big Bang  mise en scène Caroline Loeb ⇒  [21 rep.] "
Christophe Alévêque - Revue de presse  conception Christophe Alévêque ⇒  [21 rep.] "
La Fugue de Lolita Monga conception Lolita Monga ⇒  [21 rep.] "
Les Petits Adieux de Gérard Vantaggioli mise en scène Gérard Vantaggioli ⇒  [21 rep.] "
Marc Jolivet - Un an après  mise en scène Marc Jolivet ⇒  [21 rep.] "
Exercices de style d'après Raymond Queneau mise en scène Michel Abécassis ⇒  [21 rep.] "
Delusion Club - Le Cirque des Mirages  mise en scène Emmanuel Touchard conception Yanowski ⇒  [21 rep.] "
Ce qui demeure d’Elise Chatauret mise en scène Elise Chatauret ⇒  [21 rep.] La Manufacture (Patinoire)
S'il pleut d'partout, c'est que le ciel est plein d'trous de Louis Calaferte mise en scène Alban Coulaud conception Christophe Roche ⇒  [16 rep.] Collège de La Salle
Les Liaisons dangereuses d'après Pierre Choderlos de Laclos mise en scène Manon Montel ⇒  [21 rep.] Théâtre de l'Oulle
Pablo Mira dit des choses contre de l'argent  mise en scène Fanny Santer conception Pablo Mira ⇒  [21 rep.] Chapeau d'Ébène Théâtre
Les Feuilles de blettes de Mazen Haïdar mise en scène Vincent Marbeau ⇒  [21 rep.] Théâtre des Italiens
Cyclone de Michèle Césaire mise en scène William Mesguich ⇒  [21 rep.] Théâtre du Rempart
De Pékin à Lampedusa de Gilbert Ponté mise en scène Gilbert Ponté ⇒  Espace Saint-Martial
La Cigale sans la fourmi  mise en scène Marina Pangos ⇒  [21 rep.] Collège de La Salle (Préau)
Feu le père de monsieur de Georges Feydeau mise en scène Odile Huleux ⇒  [24 rep.] Théâtre des Brunes
L'Augmentation d'après Georges Perec mise en scène Marie-Line Schrotzenberger ⇒  [21 rep.] Théâtre du Cabestan
Heroe(s) de Guillaume Barbot conception Philippe Awat ⇒  [19 rep.] La Manufacture
Le Petit Déjeuner d'après Thierry Bourcy… mise en scène Charlie Windelschmidt ⇒  [36 rep.] Musée Angladon (Avignon)
Un homme qui fume c'est plus sain  mise en scène Leslie Bernard ⇒  [19 rep.] La Manufacture (Patinoire)
Maloya de Sergio Grondin mise en scène David Gauchard ⇒  [19 rep.] La Manufacture
La Véritable Histoire du Cheval de Troie d'après Homère… mise en scène Charlie Brozzoni ⇒  [19 rep.] "
On aura pas le temps de tout dire  mise en scène Éva Vallejo ⇒  [19 rep.] La Manufacture (Patinoire)
Hedda de Sigrid Carre-Lecoindre mise en scène Lena Paugam ⇒  [19 rep.] La Manufacture
J'appelle mes frères de Jonas Hassen Khemiri mise en scène Noémie Rosenblatt ⇒  [19 rep.] La Manufacture (Patinoire)
Cent mètres papillon de Maxime Taffanel mise en scène Nelly Pulicani ⇒  [19 rep.] La Manufacture
Le Voyage de Miriam Frisch  mise en scène Linda Blanchet ⇒  [19 rep.] "
Cendres d'après Gaute Heivoll mise en scène Yngvild Aspeli ⇒  [19 rep.] La Manufacture (Patinoire)
Ô ma mémoire d'après Stéphane Hessel… mise en scène Kevin Keiss ⇒  [8 rep.] La Manufacture
Anima ardens  chorégraphie Thierry Smits ⇒  [8 rep.] La Manufacture (Patinoire)
Ouïe de Ludor Citrik… conception Ludor Citrik ⇒  [19 rep.] La Manufacture
Badbug de Vladimir Maïakovski mise en scène Meng Jinghui ⇒  [14 rep.] La Manufacture (Patinoire)
Portrait de Ludmilla en Nina Simone de David Lescot mise en scène David Lescot ⇒  [5 rep.] La Manufacture
Chocolat piment de Christine Reverho mise en scène Sébastien Bernard ⇒  [23 rep.] Théâtre du Cabestan
Le Cercle de craie d'après Klabund… mise en scène Emmanuel Besnault ⇒  Théâtre de l'Oulle
Petit cheval hors du temps enfui d’Émilie Hamm… mise en scène Manon Rony ⇒  [21 rep.] Théâtre du Cabestan
À la casserole de Nathalie Homs mise en scène Caroline Archambault ⇒  [21 rep.] Théâtre Arto
Phasmes de Fanny Soriano mise en scène Fanny Soriano ⇒  [10 rep.] Les Hivernales
Ode maritime de Fernando Pessoa mise en scène Miquel Oliu Barton… conception Stanislas Roquette ⇒  [8 rep.] Le Parvis d'Avignon
Black Belt  chorégraphie Frank Micheletti conception Frank Micheletti ⇒  [10 rep.] Les Hivernales
Feu  chorégraphie Bérengère Fournier… conception Bérengère Fournier ⇒  [10 rep.] "
Inaudible  chorégraphie Thomas Hauert conception Thomas Hauert ⇒  [10 rep.] "
L'iniZio  chorégraphie Amine Boussa ⇒  [10 rep.] "
Monsieur Agop de Jean-Charles Raymond mise en scène Jean-Charles Raymond ⇒  [12 rep.] Théâtre du Chêne Noir (Salle John Coltrane) jours impairs
De(s) personne(s)  chorégraphie Julie Coutant ⇒  [10 rep.] Les Hivernales
Déjà vu  chorégraphie Ting-Ting Chang ⇒  [10 rep.] "
Le Silence de la mer de Vercors mise en scène Gilbert Ponté ⇒  [12 rep.] L'Albatros (Côté Jardin) jours impairs
L'Étranger d'après Albert Camus mise en scène Benjamin Ziziemsky ⇒  [12 rep.] " jours impairs
Les Grands Rôles  mise en scène Shirley ⇒  [14 rep.] La Condition des Soies (Salle Molière (ronde))
Tempête ! d'après William Shakespeare mise en scène Irina Brook ⇒  [9 rep.] Théâtre des Carmes jours impairs
Une collection très particulière et autres contes carnivores d'après Bernard Quiriny ⇒  [12 rep.] L'Adresse jours impairs
Rodéo  chorégraphie Yannick Siméon… conception Yannick Siméon ⇒  [12 rep.] "
Si l'homme est né libre, il doit se gouverner  conception Chantal Ray ⇒  [12 rep.] L'Alibi jours impairs
La Constellation du Cancer de Mary-Tahra Homman mise en scène Mary-Tahra Homman ⇒  [12 rep.] "
Le Mariage du Diable musique Christoph Willibald Gluck mise en scène Julie Timmerman ⇒  [5 rep.] Chapelle du Verbe Incarné (Salle Édouard Glissant)
Go, go, go, said the bird...  conception Camille Mutel ⇒  [11 rep.] Les Hauts Plateaux
Loin et si proche  conception André Mandarino ⇒  [15 rep.] Caserne des Pompiers
Romance d'après Blexbolex mise en scène Éric Domenicone ⇒  [15 rep.] "
Possession  conception Violaine Fimbel ⇒  [15 rep.] "
Bruit de couloir  conception Clément Dazin ⇒  [15 rep.] "
Rêve de printemps d’Aiat Fayez mise en scène Alain Batis ⇒  [15 rep.] "
Les Préjugés de Marivaux… mise en scène Marie Normand ⇒  [15 rep.] "
Chili 73 : Rock around the stadium de Hugues Reinert mise en scène Hugues Reinert ⇒  [15 rep.] "
Mary's à minuit de Serge Valletti mise en scène Dominique Jacquot ⇒  [9 rep.] " jours impairs
Sisyphe heureux  chorégraphie François Veyrunes ⇒  [12 rep.] Théâtre des Lucioles (Salle 2)
Vous reprendrez bien un peu de Brassens ? ⇒  [18 rep.] Théâtre L'Entrepôt
Deux minutes après moi d’Eric Domange mise en scène Eric Domange ⇒  [10 rep.] Espace Alya (Salle C)
Voyage Voyage !  mise en scène Jean-Luc Bosc conception Jean-Luc Bosc ⇒  [12 rep.] Espace Roseau Teinturiers (Petite salle) jours impairs
Chutes libres de Manuel Pratt mise en scène Fabienne Mascunan-Candela ⇒  [12 rep.] La Tache d'Encre (Salle du Coq) jours impairs
Adolf et Ruth de Manuel Pratt mise en scène Manuel Pratt ⇒  [12 rep.] La Tache d'Encre (Salle du Rat)
La Promesse de l'aube d'après Romain Gary mise en scène Cyril Brisse ⇒  [13 rep.] Présence Pasteur (L'Annexe)
La cantatrice chauve d’Eugène Ionesco mise en scène Pascal Joumier ⇒  [10 rep.] Fabrik'Théâtre
Retour chez Mister Green de Jeff Baron mise en scène Thomas Joussier ⇒  [10 rep.] Théâtre du Chien qui fume jours impairs
Simone de Beauvoir de Brigitte Bladou ⇒  [20 rep.] Collège de La Salle (Atelier)
Chris Esquerre - Sur rendez-vous  conception Chris Esquerre ⇒  [2 rep.] Théâtre des Béliers (Salle 1)
Ben, éco-responsable de Ben… mise en scène Thibault Segouin conception Ben [1 rep.] "
Au bout du comptoir, la mer de Serge Valletti mise en scène Marie-Anne Jamaux ⇒  [8 rep.] Caserne des Pompiers jours pairs
La Lesbienne invisible  mise en scène Murielle Magellan conception Océan ⇒  [3 rep.] Théâtre des Béliers (Salle 1) le dimanche
Le Cri  chorégraphie Souhail Marchiche ⇒  [6 rep.] Château de Saint Chamand (Avignon)
Under Ice de Falk Richter mise en scène Arturas Areima ⇒  [15 rep.] "
Jogging de Hanane Hajj Ali ⇒  [7 rep.] "
Délire parfait  chorégraphie Taoufiq Izeddiou conception Taoufiq Izeddiou ⇒  [7 rep.] "
Cris d'amour  mise en scène Luda Nekrassov ⇒  [5 rep.] Théâtre Buffon
Mille Aujourd'hui d'après Serge Rezvani… mise en scène Victor Ginicis ⇒  [11 rep.] La Scierie (Le Studio)
Vivace  chorégraphie Alban Richard conception Alban Richard ⇒  [6 rep.] La Parenthèse (Espace Jardin)
Les Sauvages  chorégraphie Sylvère Lamotte conception Sylvère Lamotte ⇒  [6 rep.] " extrait
Syn.  chorégraphie Johanna Faye ⇒  [6 rep.] "
Le Dernier Jour où j'étais petite de Mounia Raoui mise en scène Mounia Raoui ⇒  [6 rep.] "
Voici mon coeur, c'est un bon coeur  conception Anne Alvaro ⇒  [11 rep.] "
Au milieu d'un lac de perles de David Rolland conception David Rolland ⇒  La Manufacture
Knusa / Insert Coins  chorégraphie Cindy Van Acker ⇒  [8 rep.] Les Hivernales
Marx et Jenny d’Audrey Vernon mise en scène Audrey Vernon ⇒  [3 rep.] La Condition des Soies (Salle Molière (ronde)) le mardi
La Cigale et la Fourmi et autres fables de Jean de La Fontaine mise en scène Guylaine Laliberté conception Yéshé Henneguelle ⇒  [3 rep.] La Condition des Soies (Salle Juliette Drouet (carrée)) le mardi
Revivre l'émotion Piaf  conception Christelle Loury ⇒  [3 rep.] " le mardi
Le Carnaval des ombres de Serge Demoulin mise en scène Michael Delaunoy ⇒  [18 rep.] Théâtre Épiscène
Les Moulins à paroles d’Alan Bennett mise en scène Carole Baillien ⇒  [2 rep.] Le Verbe Fou le mardi
Cendrillon  mise en scène Cédric Hingouët ⇒  [51 rep.] Espace Alya (Cour) 16h, 17h et 18h
Glaucos  chorégraphie Mickaël Six ⇒  [18 rep.] Théâtre Golovine
L.I.R.  conception Joris Mathieu ⇒  École Supérieure d'Art (Avignon)
Les Falaises de V. de Laurent Bazin conception Laurent Bazin ⇒  [48 rep.] "
Artefact  mise en scène Joris Mathieu ⇒  [24 rep.] "
Anatomie du silence  chorégraphie Maxence Rey ⇒  [6 rep.] Château de Saint Chamand (Avignon)
Exodus  mise en scène Patrick Masset conception Patrick Masset ⇒  [24 rep.] La Manufacture version "camion"
Les Confessions de Saint Augustin  mise en scène Marik Frigère ⇒  [3 rep.] Le Verbe Fou le mercredi
MADAM#1 de Marine Bachelot Nguyen… mise en scène Hélène Soulié conception Hélène Soulié [1 rep.] 11 • Gilgamesh Belleville
These are my principles... If you don't like them I have others  mise en scène Phil Hayes conception Phil Hayes ⇒  [4 rep.] La Manufacture
La Zone  chorégraphie Nadya Larina conception Nadya Larina ⇒  [5 rep.] La Scierie (La Réserve)
Piaf Frehel Damia et moi  conception Livane Revel ⇒  [2 rep.] Maison de la Parole le jeudi
Les Gravats de Jean-Pierre Bodin… conception Jean-Pierre Bodin ⇒  [12 rep.] Fabrik'Théâtre
Smoke Rings d'après Léonore Confino mise en scène Sébastien Bonnabel ⇒  [9 rep.] Le Delirium les jeudis vendredis et samedis à 21h
Le Nez au Vent de Caroline Sire conception Caroline Sire ⇒  [4 rep.] La Scierie (La Réserve)
L'homme qui plantait des arbres de Jean Giono mise en scène Stella Serfaty ⇒  [10 rep.] Musée Louis Vouland (Avignon) dans le jardin
Héroïne(s) #1 - Lamento de Livia de Sabine Tamisier mise en scène Stéphanie Rongeot conception Lucile Jourdan ⇒  [5 rep.] Théâtre L'Entrepôt
Féerie lyrique de Justine Verdier… mise en scène Justine Verdier ⇒  [15 rep.] Le Verbe Fou
Renaissances  conception Gille Crépin ⇒  [8 rep.] Maison de la Parole
Man  chorégraphie Sophie Carlin conception Sophie Carlin ⇒  [5 rep.] Théâtre Golovine
Le Tour du Pacifique en 80 pas  mise en scène Véronique Nave ⇒  [5 rep.] Chapelle du Verbe Incarné (Salle Édouard Glissant)
Pulse(s)  chorégraphie Filipe Lourenço ⇒  [6 rep.] La Parenthèse (Espace Jardin) extrait
Instantanés #1 Anne-Flore de Rochambeau  chorégraphie Christian Ben Aïm ⇒  [6 rep.] "
Tremor and more  chorégraphie Herman Diephuis conception Herman Diephuis ⇒  [6 rep.] "
Vie et Mort de Mère Hollunder de Jacques Hadjaje conception Jacques Hadjaje ⇒  [6 rep.] "
Dans l'engrenage  chorégraphie Mehdi Meghari ⇒  [9 rep.] Château de Saint Chamand (Avignon)
Mes nuits avec Patti (Smith)  conception Fannytastic ⇒  [5 rep.] La Manufacture
Mein Kampf de George Tabori mise en scène Luca Ruffini Ronzani ⇒  [6 rep.] Le Verbe Fou
Far as my fingertips take me  conception Tania El Khoury ⇒  École Supérieure d'Art (Avignon)
Without Damage  chorégraphie Mohamed Fouad conception Mohamed Fouad ⇒  [8 rep.] Château de Saint Chamand (Avignon)
Gesturing Refugees  chorégraphie Farah Saleh conception Farah Saleh ⇒  [8 rep.] "
Du côté de la vie d'après Mikhaïl Boulgakov… mise en scène Philippe Goudard conception Philippe Goudard ⇒  [12 rep.] L'Adresse
Speed LevinG de Hanoch Levin mise en scène Laurent Brethome ⇒  [9 rep.] La Manufacture (Patinoire)
Un Petit Poucet de Matthieu Prual mise en scène Fabrice Eveno ⇒  [11 rep.] La Scierie (Le Studio)
Jean et Béatrice de Carole Fréchette mise en scène Justine Sisman ⇒  [11 rep.] L'Albatros (Côté Rue)
La Ramée  chorégraphie Jehane Hamm ⇒  [5 rep.] La Scierie (La Réserve)
Sol de Paul Wamo mise en scène Paul Wamo ⇒  [5 rep.] Chapelle du Verbe Incarné (Salle Édouard Glissant)
Alex Vizorek est une oeuvre d'art  mise en scène Stéphanie Bataille conception Alex Vizorek ⇒  [8 rep.] Théâtre des Béliers (Salle 1)
Letzlove d'après Thierry Voeltzel mise en scène Pierre Maillet conception Pierre Maillet ⇒  [6 rep.] La Manufacture
Los Guardiola  chorégraphie Giorgia Marchiori ⇒  [2 rep.] Essaïon Avignon
Comédia Infantil d'après Henning Mankell mise en scène Françoise Lepoix ⇒  [4 rep.] La Scierie (La Réserve)

Historique

Création en

Créations

Participation