Relais Culturel de Haguenau
Théâtre de ville
11, rue Meyer
|
Programmation
Lisa chorégraphie Thomas Guerry… conception Thomas Guerry… | → | [2 rep.] | ||
On ne badine pas avec l'amour d’Alfred de Musset mise en scène Philippe Faure | → | [2 rep.] | ||
Le Médecin de son honneur d'après Pedro Calderón de la Barca mise en scène Hervé Petit | ||||
Une laborieuse entreprise de Hanoch Levin mise en scène Jean-Pierre Berthomier | [1 rep.] | |||
Boliloc mise en scène Philippe Genty… conception Philippe Genty | [1 rep.] | |||
J'veux pas dormir ! de Jérôme Aubineau mise en scène René Trusses | [2 rep.] | |||
Le Roi Lune de Thierry Debroux mise en scène Frédéric Dussenne | [1 rep.] | |||
Harmonie, la fée des sentiments conception Marion Grandjean | [2 scol.] | |||
Encore une fois, si vous permettez de Michel Tremblay mise en scène Laurent Crovella | [1 rep.] | |||
Au théâtre ce soir ! d'après Georges Feydeau… mise en scène Philippe Berling | → ... | [1 rep.] | ||
Paradis modeste de Fabrice Guérin mise en scène Fabrice Guérin | → ... | [2 scol.] | ||
Pas à pas de Pascale Jaeggy mise en scène Delphine Crubézy | → | [4 scol.] |
Historique
Festival
L'Humour des Notes [1991...] |
Créations
Coproduction
Participation
Autres programmations
Toyboys
Firmin et Hector, croque-morts chanteurs mise en scène Marco Locci
Chevâl mise en scène Tayeb Hassini
Un pour tous, tous poussin ! de David Martins mise en scène Xavier Martin
L'Effet Barnum d’Anne-Charlotte Bertrand… conception Séverine Douard…
Johnny Forever conception Cédric Granger…
The Brass Timber
24 heures plus tôt mise en scène Françoise de Swetschin
Hurluberlus
To Bee Queen mise en scène Christine Rossignol-Dallaire
Cé koi le sense de la vi ? conception Élisabeth Andres
Le Manège des p'tits bouchons conception Julien Lett…
Jules & Jo - Chaise de jardin conception Matthias Billard…
Cowboy ou indien ? de Sébastian Lazennec…
La Claque de Fred Radix mise en scène Fred Radix conception Fred Radix
Le Cirque des étoiles mise en scène David Meunier
Même pas koustik
Trak de Sigrid Carré Lecoindre mise en scène Sigrid Carré Lecoindre…
Opérapiécé mise en scène William Mesguich conception Aurore Bouston…
Étranges étrangers conception Pauline Chauvet…
No MAN's Land chorégraphie Milène Duhameau
Les Fouteurs de Joie - Nos courses folles
En attendant le 3ème type… de Guy Zollkau… mise en scène Guy Zollkau…
Les Déménageurs
League & Legend mise en scène Jasper D'Hondt
Déséquilibre passager conception Lolo Cousins
Les Frères Colle - Drum Brothers mise en scène Éric Bouvron
On vous raconte des histoires de Les Frères Grimm… mise en scène Agnès Larroque…
Stories in the City! conception Senja Meriläinen…
Timbao
Barrière
Rosemonde mise en scène Benjamin De Mattéis
De chair et d'acier mise en scène Camille Richard
Firmin et Hector, croque-morts chanteurs mise en scène Marco Locci
Chevâl mise en scène Tayeb Hassini
Un pour tous, tous poussin ! de David Martins mise en scène Xavier Martin
L'Effet Barnum d’Anne-Charlotte Bertrand… conception Séverine Douard…
Johnny Forever conception Cédric Granger…
The Brass Timber
24 heures plus tôt mise en scène Françoise de Swetschin
Hurluberlus
To Bee Queen mise en scène Christine Rossignol-Dallaire
Cé koi le sense de la vi ? conception Élisabeth Andres
Le Manège des p'tits bouchons conception Julien Lett…
Jules & Jo - Chaise de jardin conception Matthias Billard…
Cowboy ou indien ? de Sébastian Lazennec…
La Claque de Fred Radix mise en scène Fred Radix conception Fred Radix
Le Cirque des étoiles mise en scène David Meunier
Même pas koustik
Trak de Sigrid Carré Lecoindre mise en scène Sigrid Carré Lecoindre…
Opérapiécé mise en scène William Mesguich conception Aurore Bouston…
Étranges étrangers conception Pauline Chauvet…
No MAN's Land chorégraphie Milène Duhameau
Les Fouteurs de Joie - Nos courses folles
En attendant le 3ème type… de Guy Zollkau… mise en scène Guy Zollkau…
Les Déménageurs
League & Legend mise en scène Jasper D'Hondt
Déséquilibre passager conception Lolo Cousins
Les Frères Colle - Drum Brothers mise en scène Éric Bouvron
On vous raconte des histoires de Les Frères Grimm… mise en scène Agnès Larroque…
Stories in the City! conception Senja Meriläinen…
Timbao
Barrière
Rosemonde mise en scène Benjamin De Mattéis
De chair et d'acier mise en scène Camille Richard