MJC de Rodez

Théâtre de ville
1, rue Saint-Cyrice
12000 Rodez

Chronologie

MJC de Rodez (Rodez) TDV [...-2018]
Théâtre des 2 points (Rodez) SC [2018...]

Programmation

Opéra pour sèche-cheveux  conception Antoine Terrieux [1 rep.]
Tartuffe ou l'Imposteur de Molière mise en scène Gwenaël Morin [1 rep.]
Rosas danst Rosas  chorégraphie Anne Teresa De Keersmaeker [1 rep.] La Baleine (Onet-le-Château)
Come prima [1 rep.]
NovAdo
X, Y et moi ?  mise en scène Christel Larrouy ⇒  [2 scol.] collèges et lycées
Pour rire, pour passer le temps d'après Sylvain Levey mise en scène Thierry Escarmant conception Thierry Escarmant [1 rep.]
Postskriptum / Duo  conception Francisco Cordova Azuela [1 rep.]
Réversible  chorégraphie Bouziane Bouteldja [1 rep.]
Callipolis de Jacques Allaire conception Jacques Allaire ⇒  [2 scol.] collèges et lycées
2043 d'après Sam Mills mise en scène Baptiste Isaia [1 rep.]
Les Préjugés de Marivaux… mise en scène Marie Normand [1 rep.] La Baleine (Onet-le-Château)
Driftwood [1 rep.] "
Sur la tête d'après Jacques Prévert mise en scène Laurent Pelly [1 rep.]
Cinématique  conception Adrien Mondot [1 rep.] Théâtre de la Maison du Peuple (Millau)
Un poyo rojo  chorégraphie Luciano Rosso… conception Hermes Gaido [1 rep.]
Héritages de Bernard Friot mise en scène Lou Broquin conception Lou Broquin [1 rep.]
People What People?  chorégraphie Bruno Pradet [1 rep.] La Baleine (Onet-le-Château)
Couac d'après Hans Christian Andersen… mise en scène Angélique Friant [1 rep.]
Guillaume Meurice - Que demande le peuple ?  mise en scène Francisco E. Cunha conception Guillaume Meurice [1 rep.] La Baleine (Onet-le-Château)
La Mort de Tintagiles de Maurice Maeterlinck mise en scène Yohan Bret [1 rep.]
Chute !  conception Matthieu Gary [1 rep.] Salle d'animation du Champ du Moulin (Sainte-Radegonde)
Mange tes ronces !  mise en scène Manah Depauw [1 rep.]
We Love Arabs  chorégraphie Hillel Kogan conception Hillel Kogan [1 rep.]
Iliade d'après Homère mise en scène Pauline Bayle [1 rep.]
Tout contre Léo d'après Christophe Honoré mise en scène Marie Blondel [1 rep.]
Ali 74, le combat du siècle de Nicolas Bonneau conception Nicolas Bonneau [1 rep.] La Baleine (Onet-le-Château)
Fleeting  chorégraphie Andrew Skeels [1 rep.]
C'est tout  chorégraphie Samuel Mathieu conception Samuel Mathieu [1 rep.]
Le Roi des rats d’Annabelle Sergent… mise en scène Hélène Gay conception Annabelle Sergent [1 rep.]
Midnight Sun d’Eva Ordonez… mise en scène Florent Bergal conception Eva Ordonez [1 rep.]

Historique

Disparition en

Créations

Participation

Utilisation du lieu