MJC de Rodez

Théâtre de ville

1, rue Saint-Cyrice
12000 Rodez

Chronologie

MJC de Rodez (Rodez) TDV [...-2018]
Théâtre des 2 points (Rodez) SC [2018...]

Programmation

L'Après-midi d'un foehn, version 1 de Phia Ménard conception Phia Ménard [3 rep.]
Les Puces savantes  conception Jean-Dominique Kérignard [3 rep.] Place des Artistes sous chapiteau
Post  mise en scène Elsa Guérin… conception Elsa Guérin [2 rep.] Les Costes Rouges (Onet-le-Château) sous chapiteau
Transports exceptionnels  chorégraphie Dominique Boivin [2 rep.] hors les murs,, avenue Victor Hugo et Place d'Armes
L'Homme d'habitude  chorégraphie Bruno Pradet [1 rep.] La Baleine (Onet-le-Château)
Sakinan göze çöp batar  chorégraphie Christian Rizzo conception Christian Rizzo [1 rep.]
Wunderkammer  conception Yaron Lifschitz [10 rep.] La Baleine (Onet-le-Château)
J'ai arrêté les bretelles !  conception Wally [1 rep.]
Edgar Allan Poe - Extraordinaires d'après Edgar Allan Poe mise en scène Laurent Pelly [1 rep.]
Richard III d'après William Shakespeare mise en scène Jérémie Le Louët [1 rep.] La Baleine (Onet-le-Château)
Risk de John Retallack mise en scène Éva Vallejo conception Éva Vallejo [1 rep.]
Ivre d'équilibre  mise en scène Éric Bouvron… conception Pascal Rousseau [1 rep.]
L'Autre  chorégraphie Claudio Stellato conception Claudio Stellato [1 rep.]
Et les poissons partirent combattre les hommes d’Angélica Liddell mise en scène Isabelle Claveaud [1 rep.]
Shanghaï Boléro  chorégraphie Didier Théron [1 rep.] La Baleine (Onet-le-Château)
Les Fourberies de Scapin d'après Molière mise en scène Émilie Valantin [1 rep.]
Roméo... de Filip Forgeau mise en scène Philippe Flahaut [1 rep.] résidence de création
Vy de Michèle Nguyen mise en scène Alberto Garcia Sanchez [1 rep.]
La Famille Semianyki  mise en scène Yana Tumina [1 rep.] La Baleine (Onet-le-Château)
Suédine  conception Pascale Chauvac [2 rep.]
Extrêmités  conception Yann Ecauvre [1 rep.] Espace d'animation (Luc-la-Primaube)
Invisibles de Nasser Djemaï mise en scène Nasser Djemaï [1 rep.] La Baleine (Onet-le-Château)
Pudique acide/Extasis  chorégraphie Mathilde Monnier [1 rep.]
S'embrasent de Luc Tartar mise en scène Eric Jean [1 rep.]
Le Signal du promeneur [1 rep.]
La Dynamique des émotions  chorégraphie Samuel Mathieu conception Samuel Mathieu [1 rep.]
El Cid ! d'après Pierre Corneille mise en scène Philippe Car [1 rep.]
Coupé décalé - Acte 1  chorégraphie Robyn Orlin [1 rep.]
Coupé décalé - Acte 2  chorégraphie James Carlès [1 rep.]
L'Histoire d'amour de Roméo et Juliette d'après William Shakespeare mise en scène Philippe Car [1 rep.] Espace d'animation (Luc-la-Primaube)
White d’Andy J. Manley mise en scène Yvonne Buskie… conception Andy J. Manley [2 rep.]
À quoi rêvent les poissons rouges ? d'après Georges Feydeau mise en scène Laurent Maindon [1 rep.]
The Roots  chorégraphie Kader Attou [1 rep.] La Baleine (Onet-le-Château)

Historique

Disparition en

Créations

Participation

Autres programmations