Pôle en Scènes

Albert Camus | Pôle Pik

1, rue Maryse Bastié
69500 Bron

Site

Regroupement des programmations de l'Espace Albert Camus et du Pôle Pik

Programmation

Traîne pas trop sous la pluie... de Richard Bohringer… conception Richard Bohringer [1 rep.] Espace Albert Camus
Tango de SoieSin Salida  chorégraphie Claudia Codega… conception Esteban Moreno [1 rep.] Espace Albert Camus
Dolores  chorégraphie Jomar Mesquita [1 rep.] Espace Albert Camus
Au bonheur des vivants de Julien Lubek… mise en scène Julien Lubek… conception Julien Lubek [1 rep.] Espace Albert Camus
Le Voisin  conception Benoît Turjman [1 rep.] La Ferme du Vinatier
Speakeasy  mise en scène Régis Truchy conception Xavier Lavabre [1 rep.] Espace Albert Camus
Spectacles à venir
AZ - Exister  mise en scène Laurent Junca [1 rep.] Espace Albert Camus
Le Plus Petit Cirk du bord du bout du monde  conception Karen Bourre [1 rep.] Espace Albert Camus
Kamuyot  chorégraphie Josette Baïz [1 rep.] Espace Albert Camus
Les Femmes savantes de Molière mise en scène Agnès Larroque [1 rep.] Espace Albert Camus
Baladez-vous ! [1 rep.] Médiathèque Jean Prévost
The Opera Locos  mise en scène Rami Eldar [1 rep.] Espace Albert Camus
Festival Sens dessus dessous
Lou  chorégraphie Mickaël Phelippeau [1 rep.] Espace Albert Camus
Shapeshifting  chorégraphie Linda Hayford [1 rep.] Espace Albert Camus
De sueur et d'encre  mise en scène Jean-Pierre Cloutier [1 rep.] Espace Albert Camus
Les Chatouilles d’Andréa Bescond mise en scène Éric Métayer [1 rep.] Espace Albert Camus
Élodie Arnould - Future grande ?  conception Élodie Arnould [1 rep.] Espace Albert Camus
Les Autres  chorégraphie Natacha Balet conception Natacha Balet [1 rep.] Espace Albert Camus
Bigre de Pierre Guillois… mise en scène Pierre Guillois [2 rep.] Espace Albert Camus
RVBn
Sabordage de Nicolas Ancion [1 rep.] Espace Albert Camus
Bloop !  mise en scène Pep Bou conception Pep Bou [1 rep.] Espace Albert Camus
Bounce!  conception Thomas Guerry [1 rep.] Pôle Pik extrait - 30 minutes
Petite rouge d'après Les Frères Grimm mise en scène Xavier Jollivet [1 rep.] Espace Albert Camus
Les Fables d'après Jean de La Fontaine mise en scène Philippe Car [1 rep.] Espace Albert Camus
Le Porteur d'histoire d’Alexis Michalik mise en scène Alexis Michalik [1 rep.] Espace Albert Camus
La Chute des anges  mise en scène Raphaëlle Boitel [1 rep.] Espace Albert Camus
Le Carnaval jazz des animaux [1 rep.] Espace Albert Camus
Carmen torö, torô, torõ  chorégraphie José Montalvo [1 rep. + 1 scol.] Espace Albert Camus
Biennale de la Danse de Lyon
Urgence  chorégraphie Amala Dianor conception Anne Rehbinder [2 rep.] Espace Albert Camus

Historique

Création en

Créations

Participation
In Between  chorégraphie Ingrid Estarque

Autres programmations

Karavel
Carte blanche  chorégraphie Jann Gallois conception Jann Gallois
Usure  chorégraphie Brahim Bouchelaghem
Exit  chorégraphie Mehdi Ouachek
Gaou !  chorégraphie Pierre-Claver Belleka
Boredom 2.0  chorégraphie Andre Grekhov
Crash  chorégraphie Stephanie Tomasen
Adrenaline
Paradoxal Wild  chorégraphie Nacim Battou
Muses  chorégraphie Anthony Égéa conception Anthony Égéa
Biennale de la Danse de Lyon
Urgence  chorégraphie Amala Dianor conception Anne Rehbinder
Festival Sens dessus dessous
Lou  chorégraphie Mickaël Phelippeau
Shapeshifting  chorégraphie Linda Hayford