Pôle en Scènes

Albert Camus | Pôle Pik

1, rue Maryse Bastié
69500 Bron

Site

Regroupement des programmations de l'Espace Albert Camus et du Pôle Pik

Programmation

Natchav [1 rep.] Espace Albert Camus
Kantus  chorégraphie Marcia Barcellos [1 rep.] Espace Albert Camus
Amour, gloire et papiers  de Najib Guerfi mise en scène Cédric Saulnier [10 rep.] Espace Albert Camus
Ensemble Kaïnos - Une fille d'enfer [1 rep.] La Ferme du Vinatier
Faada Freddy [1 rep.] Espace Albert Camus
Le Plus Petit Cirk du bord du bout du monde  conception Karen Bourre [1 rep.] Pôle Pik
Les Fables  d'après Jean de La Fontaine mise en scène Philippe Car [1 rep.] Espace Albert Camus
Vincent Dedienne - Un soir de gala  de Vincent Dedienne… mise en scène Juliette Chaigneau [1 rep.] Espace Albert Camus
On ne parle pas avec des moufles  de Denis Plassard… mise en scène Denis Plassard conception Denis Plassard [1 rep.] Pôle Pik
L'elisir d'amore  musique Gaetano Donizetti mise en scène Antonio Vergamini [1 rep.] Espace Albert Camus
Pauline Croze - Après les heures grises [1 rep.] Espace Albert Camus
Lux  chorégraphie Bérengère Fournier… conception Bérengère Fournier [1 rep.] Espace Albert Camus
De sueur & d'encre  mise en scène Jean-Pierre Cloutier [1 rep.] Espace Albert Camus
Sandrine Sarroche - La Loi du talon  de Sandrine Sarroche… mise en scène Éric Théobald [1 rep.] Espace Albert Camus
Spectacles à venir
L'Amour sorcier  chorégraphie Aïcha M'Barek [1 rep.] Espace Albert Camus
Féminines  de Pauline Bureau mise en scène Pauline Bureau [1 rep.] Espace Albert Camus
Reflet  chorégraphie Xuan Le [1 rep.] Université Lyon 2
Fragile  de Marina Montefusco mise en scène Marina Montefusco conception Marina Montefusco [1 rep.] Pôle Pik
La Chute des anges  mise en scène Raphaëlle Boitel [1 rep.] Espace Albert Camus
Aux étoiles !  conception Mathilde Sebald [1 rep.] Espace Albert Camus
Les Virtuoses  mise en scène Sébastien Lenglet conception Mathias Cadez [1 rep.] Espace Albert Camus
Baal  chorégraphie Florence Bernad [1 rep.] Espace Albert Camus
Please Stand-up !  mise en scène Aude Galliou [1 rep.] Espace Albert Camus
Marianne James - Tout est dans la voix  de Marianne James conception Marianne James [1 rep.] Espace Albert Camus
1000 chemins d'oreillers  de Claire Ruffin conception Claire Ruffin [1 rep.] Espace Albert Camus
Légende  chorégraphie Michel Kelemenis conception Michel Kelemenis [1 rep.] Espace Albert Camus
La Face cachée du plateau  mise en scène Jérémie Le Louët conception Jérémie Le Louët [1 rep.] Espace Albert Camus
Fœhn Trio / Malo Lacroix [1 rep.] Espace Albert Camus
Le Portrait de Dorian Gray  d'après Oscar Wilde mise en scène Thomas Le Douarec [1 rep.] Espace Albert Camus
Body Scores  chorégraphie Eszter Salamon [1 rep.] Espace Albert Camus
Parenthèses circassiennes  conception Vincent Regnard [1 rep.] Espace Albert Camus
La Crisis de la imaginación  mise en scène Xávi Sánchez [1 rep.] Espace Albert Camus

Historique

Création en

Créations

Participation
Nananère  mise en scène Ami Hattab conception Lola Heude
Ikō  conception Marion Blanchot
Good Job  chorégraphie Naoko Tozawa

Autres programmations

Karavel
Carte blanche  chorégraphie Jann Gallois conception Jann Gallois
Usure  chorégraphie Brahim Bouchelaghem
Exit  chorégraphie Mehdi Ouachek
Gaou !  chorégraphie Dexter
Boredom 2.0  chorégraphie Andre Grekhov
Crash  chorégraphie Stephanie Tomasen
Adrenaline
Paradoxal Wild  chorégraphie Nacim Battou
Muses  chorégraphie Anthony Égéa conception Anthony Égéa
Festival Sens dessus dessous
Lou  chorégraphie Mickaël Phelippeau
Shapeshifting  chorégraphie Linda Hayford
Biennale de la Danse de Lyon
Urgence  d’Anne Rehbinder mise en scène Antoine Colnot conception Anne Rehbinder