Théâtre Edwige Feuillère

Scène conventionnée
Place Pierre-Rénet
70000 Vesoul
Tél 03 84 75 40 66
Fax 03 84 76 89 28
Site
Email

Programmation

En route de Dominique Comby… mise en scène Dominique Lemaître [1 rep.] Pusy-et-Epenoux
La Vieille qui lançait des couteaux de Martin Petitguyot conception Martin Petitguyot ⇒  [2 rep.] devant le théâtre
Festival Jacques Brel
Alexis HK - Georges & moi  conception Alexis HK [1 rep.]
Quand je serai petit  mise en scène Marie Levavasseur conception Quentin Vanhersel ⇒  [1 rep. + 1 scol.]
En attendant Godot de Samuel Beckett mise en scène Jean Lambert-Wild [1 rep.]
En route de Dominique Comby… mise en scène Dominique Lemaître [1 rep.] Place de la Mairie (Chariez)
Wanted Joe Dassin !  mise en scène Olivier Prou conception Olivier Prou ⇒  [3 scol.]
Bigre de Pierre Guillois… mise en scène Pierre Guillois [1 rep.]
Open Space  mise en scène Mathilda May conception Mathilda May [1 rep.]
La Danse du diable de Philippe Caubère mise en scène Philippe Caubère [1 rep.]
Horror de Jakop Ahlbom mise en scène Jakop Ahlbom [1 rep.]
Carmen  chorégraphie Dada Masilo [1 rep.]
Le Prince d'après Nicolas Machiavel mise en scène Laurent Gutmann [1 rep.]
Le nozze di Figaro musique Wolfgang Amadeus Mozart mise en scène Galin Stoev [1 rep.] Théâtre Ledoux (Besançon)
Semianyki Express  mise en scène Yana Tumina conception Olga Eliseeva [1 rep.]
Guests 1 [1 rep.]
Tempêtes sous les glottes d’Irène Bourdat… conception Irène Bourdat ⇒  [4 scol.]
Il turco in Italia musique Gioachino Rossini mise en scène Christopher Alden [1 rep.] Auditorium de Dijon (Dijon)
Hänsel et Gretel d'après Les Frères Grimm mise en scène Métilde Weyergans ⇒  [2 rep. + 1 scol.]
Les encombrants font leur cirque de Claire Dancoisne mise en scène Claire Dancoisne [1 rep.]
Le Jeu de l'amour et du hasard de Marivaux mise en scène Laurent Laffargue [1 rep.]
La Vie (titre provisoire)  mise en scène Juliette conception François Morel ⇒  [2 rep.]
Oblomov d'après Ivan Gontcharov mise en scène Dorian Rossel [1 rep.]
Je me mets au milieu mais laissez-moi dormir d'après Jean Eustache mise en scène Dorian Rossel [1 rep.]
La Tsigane de Lord Stanley de Christine Pellicane mise en scène Christine Pellicane [1 scol.]
Stand Alone Zone  chorégraphie Marcia Barcellos [1 scol.]
Des gens bien d'après David Lindsay-Abaire mise en scène Anne Bourgeois [1 rep.]
Les Écrits de Monsieur Girardot de Nozeroy d'après Jean Girardot de Nozeroy mise en scène Bernard Guyollot conception Christian Pageault [1 rep.]
H2ommes  mise en scène Damien Dutrait conception JereM ⇒  [5 scol.]
L'Usage du monde d'après Nicolas Bouvier mise en scène Dorian Rossel ⇒  [2 rep.] hors les murs
Le Roi sans terre de Marie-Sabine Roger mise en scène Sandrine Anglade [1 rep. + 1 scol.]
Juliette + Roméo = AESD d'après William Shakespeare mise en scène Agnès Limbos… conception Emma Lloyd [1 rep. + 1 scol.]
L'Enfance de Mammame  chorégraphie Jean-Claude Gallotta [1 rep. + 1 scol.]
La Cerisaie d’Anton Tchekhov mise en scène Thibaut Wenger [1 rep.]
Matamore ⇒  [5 rep.] hors les murs, sous chapiteau

Historique

Créations

Coproduction

Utilisation du lieu